Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Fray98rus

Автошколы от военкомата

Рекомендуемые сообщения

Я, видимо, неверно сформулировал вопрос. Я обучался исключительно на С (на В нам предлагали отучится в процессе, час вождения стоил бы 400 руб, разумеется, я отказался), и оплата была произведена за категорию С. В выданном свидетельстве у меня написана только одна категория - С. На B я могу сдавать сам от себя в любое время, на это мне лает право категория С как высшая. Так вот, имел ли право военкомат с автошколой требовать от меня оплаты обучения, которое должно было быть бесплатным?

Здравствуйте!

Обучение на водительские права от ВК проводится бесплатно. Если от Вас требуют оплатить некое обучение, попросите заявить указанное требование в письменном виде.

Поделиться сообщением

К сожалению, уже давно оплатил. Собственно нам в начале обучения поставили сроки, до которых это необходимо сделать или нас исключат. У меня есть ксерокопии квитанций за оплату, посоветуйте, пожалуйста, как вернуть деньги?

Поделиться сообщением

К сожалению, уже давно оплатил. Собственно нам в начале обучения поставили сроки, до которых это необходимо сделать или нас исключат. У меня есть ксерокопии квитанций за оплату, посоветуйте, пожалуйста, как вернуть деньги?

Необходимо ознакомиться с договором который имел место.При необходимости,возможно обращение в суд.

Поделиться сообщением

aristid    0

Здравствуйте!

Обучался от военкомата в ДОСАФ на категории В и С, экзамены в школе сдал, но провалил экзамены в ГАИ и забрали в армию. По возвращению с ВС хочу забрать документы с автошколы и сдать экзамены в ГАИ самостоятельно. Но автошкола не отдает документы и требует доплатить 20 т.р. к ранее оплаченым 8 т.р. (до призыва), обосновывая это тем, что военкомат не перечислил оплату за мое обучение, т.к. я не получил права до армии. Договор перед обучение не подписывал. Подскажите правомерны ли их действия?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Обучался от военкомата в ДОСАФ на категории В и С, экзамены в школе сдал, но провалил экзамены в ГАИ и забрали в армию. По возвращению с ВС хочу забрать документы с автошколы и сдать экзамены в ГАИ самостоятельно. Но автошкола не отдает документы и требует доплатить 20 т.р. к ранее оплаченым 8 т.р. (до призыва), обосновывая это тем, что военкомат не перечислил оплату за мое обучение, т.к. я не получил права до армии. Договор перед обучение не подписывал. Подскажите правомерны ли их действия?

Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Если Вы проходили обучение по направлению ВК, то не обязаны его оплачивать. На действия(бездействие) должностных лиц Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Поделиться сообщением

aristid    0

Здравствуйте!

Если Вы проходили обучение по направлению ВК, то не обязаны его оплачивать. На действия(бездействие) должностных лиц Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спасибо. А не могли бы Вы подсказать, чем это обусловлено? Статья кодекса или может какой-то нормативно-правовой акт? Что б я мог, и сам прочитать, и им показать?

Поделиться сообщением

Спасибо. А не могли бы Вы подсказать, чем это обусловлено? Статья кодекса или может какой-то нормативно-правовой акт? Что б я мог, и сам прочитать, и им показать?

Существует ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ И ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА ГРАЖДАНИНА К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ:

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon3/#11

Но в данной ситуации,попросите заявить указанные требования о выплате 20 тыс. рублей в письменной форме.После этого можете обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке законности данных требований.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мне недавно предложили в военкомате бесплатное обучение в автошколе. Как я знаю, военкомат направляет на обучение на категорию C. А можно ли заодно получить категорию B? Нужно ли за это доплачивать, и сколько примерно, если у вас есть такая информация?

Поделиться сообщением

Пройти обучение на категорию В вы конечно можете, только исключительно за свой счет. Доплата зависит от региона. Более точно вам скажут в автошколе.

Поделиться сообщением

Необходимо ознакомиться с договором который имел место.При необходимости,возможно обращение в суд.

Добрый день,

По своей ситуации я в итоге обратился с заявлением в прокуратуру, заявление перенаправили в отдел полиции по месту нахождения автошколы в БЭП. Так как в моем случае договор имел место быть и там было прописано про оплату за образовательные услуги, то каковы мои шансы вернуть оплаченную сумму?

Поделиться сообщением

Chelovek38    0

Здравствуйте!

Такая ситуация:мне 17 лет, в этом году закончил 10 класс и перешел в 11.По осени есть возможность учиться на права в ДОСААФе от военкомата.После школы(то есть в 2013 году) хочу поступить в вуз.Собственно вопрос:если я отучусь на права от военкомата и получу их в марте 2013 года(в марте мне исполняется 18 лет) будет ли у меня возможность после школы поступить в вуз?Где-то читал,что могут сразу после школы служить забрать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Такая ситуация:мне 17 лет, в этом году закончил 10 класс и перешел в 11.По осени есть возможность учиться на права в ДОСААФе от военкомата.После школы(то есть в 2013 году) хочу поступить в вуз.Собственно вопрос:если я отучусь на права от военкомата и получу их в марте 2013 года(в марте мне исполняется 18 лет) будет ли у меня возможность после школы поступить в вуз?Где-то читал,что могут сразу после школы служить забрать.

Добрый день!

Прохождение обучения по направлению ВК не лишает Вас права на отсрочку по обучению.

Добрый день,

По своей ситуации я в итоге обратился с заявлением в прокуратуру, заявление перенаправили в отдел полиции по месту нахождения автошколы в БЭП. Так как в моем случае договор имел место быть и там было прописано про оплату за образовательные услуги, то каковы мои шансы вернуть оплаченную сумму?

По получении ответа по Вашему заявлению, в зависимости от результата, Вы также вправе обратиться за зашитой Ваших интересов в суд.

Поделиться сообщением

Мне 17 лет,мне предложили сдать на категорию B и С,Надо за что то платить? Какой там вобще план действия сдачи?Сколько по времени занимает сдача на две категории?И правда что можно токо за пол года до оканчания учёбы сдать на права,а то уже будет например 18 ,а сдать типо нельзя?и будешь ждать когда прийдут эти пол года,не понятно.Вобще поподробнее можете расказать всю систему сдачи, прохождения дальнейшие использование прав при прохождении службы в какие военые части можно определится.Интересно очень. Если в чём как то не прав, поправляйте!Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Мне 17 лет,мне предложили сдать на категорию B и С,

Что, прямо сразу сдавать предложили? :-)

Может все таки сначала отучиться в автошколе?

Надо за что то платить?

Обучение в автошколе ДОСААФ по направлению военкомата должно быть полностью бесплатным. Тем более, если военкомат вас сразу на категории ВС направляет.

Какой там вобще план действия сдачи?Сколько по времени занимает сдача на две категории?И правда что можно токо за пол года до оканчания учёбы сдать на права,а то уже будет например 18 ,а сдать типо нельзя?и будешь ждать когда прийдут эти пол года,не понятно.Вобще поподробнее можете расказать всю систему сдачи, прохождения дальнейшие использование прав при прохождении службы в какие военые части можно определится.Интересно очень. Если в чём как то не прав, поправляйте!Заранее спасибо.

Сначала обучение в автошколе, потом сдача. Как правило военкомат направляет на обучение за полгода до предполагаемого призыва, что бы к тому моменту вам уже 18 лет как минимум было.

Поделиться сообщением

Что, прямо сразу сдавать предложили? :-)

Может все таки сначала отучиться в автошколе?

Обучение в автошколе ДОСААФ по направлению военкомата должно быть полностью бесплатным. Тем более, если военкомат вас сразу на категории ВС направляет.

Сначала обучение в автошколе, потом сдача. Как правило военкомат направляет на обучение за полгода до предполагаемого призыва, что бы к тому моменту вам уже 18 лет как минимум было.

Хах) Спасибо!

Поделиться сообщением

demonart    0

здравствуйте мне 21 год перешел на последний курс обучения в университете могу я сейчас пойти отучиться на категорию С ? заранее спасибо

Поделиться сообщением

xlegox    0

В военкомате спросите

Поделиться сообщением

здравствуйте мне 21 год перешел на последний курс обучения в университете могу я сейчас пойти отучиться на категорию С ? заранее спасибо

Здравствуйте!

Да,но возможность направления Вас на обучение на усмотрение сотрудников ВК.Обратитесь в ВК по месту воинского учета.

Поделиться сообщением

Catherham    0

Здравствуйте! Такой вопрос. Сейчас мне 17 лет, желаю обучиться на права категории B и C через военкомат,после школы собираюсь поступать в университет, но тут у меня выбор между 2умя , один с военной кафедрой , другой без , склоняюсь ко второму варианту, а затем пойти армию ,но всё же если не получится туда поступить , возможно буду вынужден пойти учится с военной кафедрой.отсюда вопрос, если я отучусь и сдам экзамены на права, а затем пойду закончу университет с военной кафедрой, буду ли я обязан проходить воинскую службу после окончания учебы? заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Такой вопрос. Сейчас мне 17 лет, желаю обучиться на права категории B и C через военкомат,после школы собираюсь поступать в университет, но тут у меня выбор между 2умя , один с военной кафедрой , другой без , склоняюсь ко второму варианту, а затем пойти армию ,но всё же если не получится туда поступить , возможно буду вынужден пойти учится с военной кафедрой.отсюда вопрос, если я отучусь и сдам экзамены на права, а затем пойду закончу университет с военной кафедрой, буду ли я обязан проходить воинскую службу после окончания учебы? заранее благодарю.

Здравствуйте!

Факт обучения на водительские права по направлению ВК не влияет на возможность призыва Вас на военную службу.

Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;

Поделиться сообщением

Catherham    0

Здравствуйте!

Факт обучения на водительские права по направлению ВК не влияет на возможность призыва Вас на военную службу.

Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;

Спасибо за предоставленную информацию!

Поделиться сообщением

Добрый день! Мне 18 лет, студент последнего курса, мне предложили выучиться от военкомата на категорию С бесплатно, и сказали что при условии если я точно пойду в армию, а в том случае если отучусь, а в армию не пойду по здоровью, я обязан вернут плату за обучение в размере 130 000 рублей, мне кажется это много, может ли быть такое?

Поделиться сообщением

Добрый день! Мне 18 лет, студент последнего курса, мне предложили выучиться от военкомата на категорию С бесплатно, и сказали что при условии если я точно пойду в армию, а в том случае если отучусь, а в армию не пойду по здоровью, я обязан вернут плату за обучение в размере 130 000 рублей, мне кажется это много, может ли быть такое?

Здравствуйте!

Обучение по направлению ВК бесплатно. Оплачивать не обязаны.Но лучше предварительно изучить договор с ВК который будет иметь место.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Обучение по направлению ВК бесплатно. Оплачивать не обязаны.Но лучше предварительно изучить договор с ВК который будет иметь место.

А если в договоре будет написано что я должен вернуть деньги за обучение, в случае не прохождения срочной службы. Может быть такое?

Поделиться сообщением

А если в договоре будет написано что я должен вернуть деньги за обучение, в случае не прохождения срочной службы. Может быть такое?

В договоре может быть много подводных камней. Читайте внимательно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас