Перейти к содержимому
Fray98rus

Автошколы от военкомата

Рекомендованные сообщения

В договоре может быть много подводных камней. Читайте внимательно.

Спасибо, значит если в договоре будет написано что должен возместить сумму выплаченную, за моё обучение на права. Я БУДУ обязан возместить её полностью? 130000?

Поделиться сообщением

130т.р. это по-моему уже перебор. Вы можете узнать сколько стоит обучение в автошколе ДОСААФ и ориентироваться на эту сумму.

Поделиться сообщением

В договоре может быть много подводных камней. Читайте внимательно.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Спасибо!

Рады, что удалось Вам помочь будут вопросы пишите

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я обучаюсь на 4м ( последнем ) курсе ж\д техникума.Закончу обучаться по документам 28 июня 2013 года. Естественно, воспользовался отсрочкой от армии до 20 лет( сейчас 19 ). Недавно позвонили из ВК и предложили обучаться в автошколе от военкомата на категории В и С, при том сто С-бесплатно, а за В придется заплатить 8 т.р. В приписном написано, что годен, но выдавали его еще в начале 2010 года, вдруг что со здоровьем может измениться. Вопросы такие:

- если после обучения в автошколе от военкомата, я на медкомиссии окажусь негодным к в\с, меня могут как бы насильно призвать в армию? На основании потраченных на меня денег.

- и хотелось бы узнать сроки весеннего и осеннего призывов. Меня призовут сразу после окончания техникума 28 июня, или же на момент моего дня рождения ( 6 сентября ). Под какой призыв я попадаю?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я обучаюсь на 4м ( последнем ) курсе ж\д техникума.Закончу обучаться по документам 28 июня 2013 года. Естественно, воспользовался отсрочкой от армии до 20 лет( сейчас 19 ). Недавно позвонили из ВК и предложили обучаться в автошколе от военкомата на категории В и С, при том сто С-бесплатно, а за В придется заплатить 8 т.р. В приписном написано, что годен, но выдавали его еще в начале 2010 года, вдруг что со здоровьем может измениться. Вопросы такие:

- если после обучения в автошколе от военкомата, я на медкомиссии окажусь негодным к в\с, меня могут как бы насильно призвать в армию? На основании потраченных на меня денег.

- и хотелось бы узнать сроки весеннего и осеннего призывов. Меня призовут сразу после окончания техникума 28 июня, или же на момент моего дня рождения ( 6 сентября ). Под какой призыв я попадаю?

Здравствуйте!

1.Нет,это незаконно

2.Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

1.Нет,это незаконно

2.Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Спасибо за ответ!

Т.е. меня в период с 28 июня по 15 июля могут спокойно призвать?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

Т.е. меня в период с 28 июня по 15 июля могут спокойно призвать?

Если вы не достигнете возраста 20 лет ранее окончания сроков обучения.

Поделиться сообщением

Если вы не достигнете возраста 20 лет ранее окончания сроков обучения.

А если 20 лет мне исполняется 6 сентября, под какой я попадаю призыв: осенний или весенний? Т.к. с 28 июня я уже не буду по сути числится в техникуме.

Поделиться сообщением

А если 20 лет мне исполняется 6 сентября, под какой я попадаю призыв: осенний или весенний? Т.к. с 28 июня я уже не буду по сути числится в техникуме.

Если вы будете отчислены 28 июня,Вы подпадаете под весенний призыв. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Решил поинтересоваться.

После окончания университета решил пойти в автошколу от военкомата на категорию С, Б уже есть.

Уже ближе к экзаменам в автошколе начал делать военник через знакомых в военкомате.

И он мне сказал не сдавать экзамен завалить его, так и сделал потом пошел написал заявление об отказе от автошколы. и в автошколе и в военкомате. Но потом в военкомате сделать не вышло. и обратился к вам.

Может ли эта автошкола потом еще как то всплыть?

Договор в автошколе не заключал.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Решил поинтересоваться.

После окончания университета решил пойти в автошколу от военкомата на категорию С, Б уже есть.

Уже ближе к экзаменам в автошколе начал делать военник через знакомых в военкомате.

И он мне сказал не сдавать экзамен завалить его, так и сделал потом пошел написал заявление об отказе от автошколы. и в автошколе и в военкомате. Но потом в военкомате сделать не вышло. и обратился к вам.

Может ли эта автошкола потом еще как то всплыть?

Договор в автошколе не заключал.

Здравствуйте!

Обучение в автошколе по направлению ВК никак не влияет на Ваше право на получение отсрочки или освобождение от призыва при наличии законных оснований.

Если военный билет будет получен с нарушением закона,это основание для привлечения к уголовной ответственности и полученные незаконным путем ВБ постоянно изымаются.

Поделиться сообщением

Тогда еще один вопрос.

Перечитав всю тему не раз увидел посты про подписание договора с ВК.

Вопрос вот в чем. Когда записывался в автошколу от ВК то писал только заявление "Прошу такого то такого направить на курсы вождения категории С в автошколу" и все.

Больше нечего не подписывал не в автошколе не в ВК.

В каком месте я пропустил договор?

Поделиться сообщением

Тогда еще один вопрос.

Перечитав всю тему не раз увидел посты про подписание договора с ВК.

Вопрос вот в чем. Когда записывался в автошколу от ВК то писал только заявление "Прошу такого то такого направить на курсы вождения категории С в автошколу" и все.

Больше нечего не подписывал не в автошколе не в ВК.

В каком месте я пропустил договор?

Если Вы ничего не подписывали,значит пропустить не могли.

Поделиться сообщением

Здраствуйте !!Мне 17 лет учусь в колледже на 3 курсе . отучился на права от военкомата на категорию BC

летом.18 лет исполниться в декабре ! Боюсь то что заберут в армию этой зимой ) вопрос : Могут ли меня забрать в армию не дав доучиться мне до 5 курса(отсрочка есть ) Спасибо за внимание

Поделиться сообщением

Здраствуйте !!Мне 17 лет учусь в колледже на 3 курсе . отучился на права от военкомата на категорию BC летом. 18 лет исполниться в декабре ! Боюсь то что заберут в армию этой зимой ) вопрос : Могут ли меня забрать в армию не дав доучиться мне до 5 курса(отсрочка есть ) Спасибо за внимание

Никакой отсрочки от призыва у вас пока еще даже в принципе быть не может, т.к. вам еще не исполнилось 18 лет, а поэтому вы этому самому призыву пока еще не подлежите.

Отсрочку вы сможете официально оформить только после исполнения 18 лет пройдя в военкомате медицинское освидетельствование и призывную комиссию, которая своим решением эту отсрочку вам и предоставит. Если конечно у вас со здоровьем все в порядке и ваш колледж отвечает всем требованиям Закона. Но предоставит она вам эту отсрочку только до исполнения 20 лет, т.е. если вы к этому возрасту не успеете закончить свое обучение, то все равно вас призовут в армию. А вы видимо действительно не успеваете закончить обучение к исполнению 20 лет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Перечитал только до 7 страницы дальше терпения не хватило, уж извените если есть такой вопрос. Заранее спасибо!

Мне недавно исполнилось 18 лет. Я отучился(экзамены так и не сдал) в автошколе от военкомата на С. Заявление, как сейчас помню было в формулировке:"Обязуюсь по окончанию обучения в автошколе пойти в ВСРФ". Сейчас я поступил ВУЗ аккредитованный. Отсрочкой до этого не пользовался Справку об обучении в институте дали. Недавно пошел к ним. С меня начали требовать чтобы я написал заявление: "Прошу вас отчислить меня из автошколы...и причина". Я его так и не написал, хотя они "уговаривали" чем только можно, даже о прокуратуре заикнулись. Дали время до 27 декабря иначе "ждут последствия ужасные". Меня послали на мед.обследование т.к. я им предоставил справчонку о болезни. У меня так и не нашли "непризывных" болезней. 17 декабря в военкомат.

Вопросы:

1) Какой им прок от этого заявления, если я уже отучился?

2) Я так понимаю на счет прокуратуры они пошутили.. я ведь не уклоняюсь и не собираюсь(это мне просто для уверенности)

3) Как проходит сама процедура превращения справки в отсрочку? Это мне чтобы отсрочка не затерялась в военкомате. (Военком ее подпишет, а потом мне дает?)

4) Мне от них требовать отсрочку? Или на что мне указывать, говоря что они не правы?

5) Могу ли я позже сдать на права?(Как в автошколе сказали не могу т.к. прошел год и они должны заполнить ведомости)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Перечитал только до 7 страницы дальше терпения не хватило, уж извените если есть такой вопрос. Заранее спасибо!

Мне недавно исполнилось 18 лет. Я отучился(экзамены так и не сдал) в автошколе от военкомата на С. Заявление, как сейчас помню было в формулировке:"Обязуюсь по окончанию обучения в автошколе пойти в ВСРФ". Сейчас я поступил ВУЗ аккредитованный. Отсрочкой до этого не пользовался Справку об обучении в институте дали. Недавно пошел к ним. С меня начали требовать чтобы я написал заявление: "Прошу вас отчислить меня из автошколы...и причина". Я его так и не написал, хотя они "уговаривали" чем только можно, даже о прокуратуре заикнулись. Дали время до 27 декабря иначе "ждут последствия ужасные". Меня послали на мед.обследование т.к. я им предоставил справчонку о болезни. У меня так и не нашли "непризывных" болезней. 17 декабря в военкомат.

Вопросы:

2) Я так понимаю на счет прокуратуры они пошутили.. я ведь не уклоняюсь и не собираюсь(это мне просто для уверенности)

3) Как проходит сама процедура превращения справки в отсрочку? Это мне чтобы отсрочка не затерялась в военкомате. (Военком ее подпишет, а потом мне дает?)

4) Мне от них требовать отсрочку? Или на что мне указывать, говоря что они не правы?

5) Могу ли я позже сдать на права?(Как в автошколе сказали не могу т.к. прошел год и они должны заполнить ведомости)

Решение об отсрочке принимает призывная комиссия и заносится в книгу протоколов, а также в Ваше приписное удостоверение.

Поделиться сообщением

Вопросы:

Здравствуйте!

1.Может быть связано с вопросами финансирования. лучше уточнить в автошколе или ВК.

2.Исходя из представленных данных оснований нет.

3. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

4.Можете подать соответствующее заявление указав на право на отсрочку.

5.Лучше уточнить в автошколе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Сейчас я учусь в техникуме на 4ом курсе последнем, дальше скорее всего армия. Военкомат мне предложил обучаться на водителя категории С. Уже выдали направление куда и когда прийти. Я хочу отказаться от обучения вождению. Причины есть. Что мне нужно знать, чтобы объяснить это в военкомате?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Сейчас я учусь в техникуме на 4ом курсе последнем, дальше скорее всего армия. Военкомат мне предложил обучаться на водителя категории С. Уже выдали направление куда и когда прийти. Я хочу отказаться от обучения вождению. Причины есть. Что мне нужно знать, чтобы объяснить это в военкомате?

Здравствуйте!

вы можете просто отказаться. Привлечение к ответственности не последует за Ваш отказ от обучения по направлению ВК.

Поделиться сообщением

Хотя это обучение относится к обязательной подготовке к военной службе, но военкомат сильно настаивать не будет, т.к. желающих бесплатно получить права вполне хватает. Многие рвутся в автошколу, но их не берут туда, а вы почему-то сами решили отказаться.

Поделиться сообщением

Здраствуйте,хочу пойти учится на права,учусь на 2 курсе колледжа 18 лет будет в сентябре,собираюсь после окончания колледжа идти в армию,могу ли я сейчас пойти учится на права от военкомата

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас