Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Родитель юноши

Получение приписного свидетельства

Рекомендуемые сообщения

Акт исследования состояния здоровья может быть принят максимум в течении года в зависимости от вида заболевания. Но медкомиссию перед призывной комиссией вы все равно будете проходить заново.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такая ситуация.

мне 18 лет (в мае 19)

я еще не получил приписное св-во. В 17 лет ездил в ВК1 по месту прописки, прошёл медкомиссию, но приписной так и не получил. Далее у меня поменяласт прописка, в ВК1 мне сказали что для получения приписного мне надо явиться в ВК2(по новой прописке). После этого я не появлялся в ВК, с тех пор никаких повесток не получал.

08/09 год учился в университете, потом забрал документы

В этом году планирую поступать.

Подскажите что мне делать, и какие проблемы могут возникнуть при поступление..?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такая ситуация.

мне 18 лет (в мае 19)

я еще не получил приписное св-во. В 17 лет ездил в ВК1 по месту прописки, прошёл медкомиссию, но приписной так и не получил. Далее у меня поменяласт прописка, в ВК1 мне сказали что для получения приписного мне надо явиться в ВК2(по новой прописке). После этого я не появлялся в ВК, с тех пор никаких повесток не получал.

08/09 год учился в университете, потом забрал документы

В этом году планирую поступать.

Подскажите что мне делать, и какие проблемы могут возникнуть при поступление..?

1. Так как зачисление в сентябре, то до 15 июля вас ещё могут призвать.

2. Все государственные и негосударственные вузы, предоставляющие отсрочку от службы в армии, требуют приписное свидетельство в обязательном порядке.

Поделиться сообщением

1. Так как зачисление в сентябре, то до 15 июля вас ещё могут призвать.

2. Все государственные и негосударственные вузы, предоставляющие отсрочку от службы в армии, требуют приписное свидетельство в обязательном порядке.

если после поступления я приду за приписным чтобы оформить отсрочку меня могут призвать? или будут только вопросы где я был раньше..?

Поделиться сообщением

если после поступления я приду за приписным чтобы оформить отсрочку меня могут призвать? или будут только вопросы где я был раньше..?

Если на момент прохождения призывной комиссии Вы предоставите документы, свидетельствующие о Вашем обучении (справку по Приложению №2), то оформить отсрочку обязаны будут. В том числе готовьтесь к тому, что будете писать объяснительную.

Поделиться сообщением

Если на момент прохождения призывной комиссии Вы предоставите документы, свидетельствующие о Вашем обучении (справку по Приложению №2), то оформить отсрочку обязаны будут. В том числе готовьтесь к тому, что будете писать объяснительную.

Ясно, так и думал, спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. у меня такая ситуация я в прошлом году проходил постановку на воинский учёт но приписное свидетельство так и не получил, в этом году пришла повестка и я начал проходить мед комиссию как призывник. подошёл с вопросом о приписном попросил выдать мне ответили что приписное мне не дадут так как я ен получил его раньше и сейчас я могу получить лишь военный билет. Но мне 17 лет я учусь в школе в этом году заканчиваю, 18 лет исполняется 23 мая. обязан ли венкомат выдать мне приписное? мне нужно поступать.. а они тянут время до 18 летия что бы забрать. пожалуйста помогите.

Поделиться сообщением

Да, ВК тянет время чтобы призвать на ВС после окончания школы.

Рекомендую, пока вам не исполнилось 18 требовать выдачи "приписного".

Нужно написать заявление на имя начальника отдела ВК.

Выдать обязаны.

Поделиться сообщением

большое спасибо оч благодарен

эм ещё 1 вопрос в какой форме подавать заявление?

Поделиться сообщением

большое спасибо оч благодарен

эм ещё 1 вопрос в какой форме подавать заявление?

В свободной форме с изложением обстоятельств и просьб. В двух экземплярах. Один отдаете в делопроизводство, на втором ставят отметку о принятии.

Поделиться сообщением

спасибо большое

Поделиться сообщением

у меня к вам такой вопрос: можно ли получить приписной билет в любой день недели,или он токо выдается в какой-то определенный день??,(раньши я ВК посещял 3 раза,но мне прописной невыдовали,т.к я по состоянию здоровья непроходил,да и еще учился,а сейчас мне исполнилось 20 лет,и приписной требуют для смены паспорта!)

Поделиться сообщением

Для решения вопроса с получением приписного вам надлежит явиться в военкомат в любое приемное время. Часы приема вы можете узнать в самом в военкомате. Обычно, это два – три дня в неделю.

Для замены паспорта приписное не требуется. Данное требование не законно!

Поделиться сообщением

Добрый день! Ситуация следующая.

Когда в школе всех отправляли в военкомат по достижению 16-летнего возраста, меня где-то упустили, видимо. Никогда домой никаких повесток не приходило, в школе тоже никто не говорил ничего. В общем, в военкомате я ни разу не был даже.

Сейчас исполнилось 18, учусь в 11-ом классе, на носу поступление. Говорят, что в ВУЗ обязательно надо приписное подавать со всеми документами. Сейчас стоит вопрос, как бы это приписное с минимальным риском получить?

1) Могут ли мне его выдать до начала призыва, т.е. до апреля примерно?

2) Если я туда явлюсь со справкой из школы, забирать не имеют права?

3) Если будут тянуть время до мая-июня, стоит ли туда идти уже после выпускного и после призыва?

Что посоветуете делать?

И еще, можно ли вместо справки по месту жительства показать обычный паспорт свой?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Когда в школе всех отправляли в военкомат по достижению 16-летнего возраста, меня где-то упустили, видимо. Никогда домой никаких повесток не приходило, в школе тоже никто не говорил ничего. В общем, в военкомате я ни разу не был даже.

Сейчас исполнилось 18, учусь в 11-ом классе, на носу поступление. Говорят, что в ВУЗ обязательно надо приписное подавать со всеми документами. Сейчас стоит вопрос, как бы это приписное с минимальным риском получить?

3) Если будут тянуть время до мая-июня, стоит ли туда идти уже после выпускного и после призыва?

Что посоветуете делать?

И еще, можно ли вместо справки по месту жительства показать обычный паспорт свой?

Спасибо!

Здравствуйте!

Гражданин обязан стать на ППВУ, в этот же день выдадут приписное, за неисполнение обязанности могут наложить штраф по ст. 21.5 КоАП.

Если Вы предоставите справку по школе, то Вам могут предоставить отсрочку по обучению. Но это только до конца обучения, потом снова выдать повестку и призвать. На момент поступления в ВУЗ отсрочки не предусмотрено. По подписанной повестке гражданин обязан являться, Вам её, скорее всего, выдадут.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Вам необходимо встать на воинский учет в военкомат по месту жительства, пройти медицинское освидетельствование и получить удостоверение гражданина подлежащего призыву. Пока учитесь в школе Вас не призовут. Сделать это можно в любое время года.

Документы необходимые для постановки на ВУ:

1. 6 фото 3*4 черно-белые на матовой бумаге без уголка;

2. копия паспорта;

3. копия свидетельства о рождении;

4. выписка из домовой книги;

5. характеристика из школы.

Поделиться сообщением

Что посоветуете делать?

Спасибо!

Отсутствие у гражданина документа воинского учёта не препятствует

Поступлению в государственные ВУЗы, учреждённые федеральными органами исполнительной власти.

Но Вы обязанны состоять на воинском учете.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Поделиться сообщением

спасибо большое! И все-таки просто паспорт не пойдёт? Обязательно нужно за справкой по месту жительства идти?

Поделиться сообщением

спасибо большое! И все-таки просто паспорт не пойдёт? Обязательно нужно за справкой по месту жительства идти?

Именно так, нужна справка.

Поделиться сообщением

Что посоветуете делать?

Спасибо!

У меня такаяже проблема ( id8721291 ) Напиши как у тебя дела с этим .

Поделиться сообщением

Люди помогите!У меня такая ситуация!Мне 18 лет,и я учусь в школе!!Вопрос такой мне надо получить приписной!но дело в том что 2 месяца назад я сменил прописку и теперь не знаю куда мне ехать на место старой прописки или по нынешней!и еще вопрос что вообще нужно для получения приписного!и ещё может малёк глуповатый но не заберут ли меня как приеду!

Поделиться сообщением

1.Могут,но сейчас это уже не актуально,т.к уже 15 апреля.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такой вопрос и проблема...Полтора года назад я прошел мед.комиссию и мне было сказано - явится через несколько месяцев за приписным. Так получилось что я забыл и уже год и пару месяцев я не являюсь за ним. Если я сейчас пойду за приписным , дадут ли мне его? и какие проблемы из-за не явки во время за приписным , меня могут ожидать? Я не учусь, сижу дома и жду спокойно совершеннолетия и своего призыва.... Нужно ли мне Приписное вообще? И что будет если я до призыва за ним не явлюсь? Заранее благодарен...

Изменено пользователем Призывник Сергей

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такой вопрос и проблема...Полтора года назад я прошел мед.комиссию и мне было сказано - явится через несколько месяцев за приписным. Так получилось что я забыл и уже год и пару месяцев я не являюсь за ним. Если я сейчас пойду за приписным , дадут ли мне его? и какие проблемы из-за не явки во время за приписным , меня могут ожидать? Я не учусь, сижу дома и жду спокойно совершеннолетия и своего призыва.... Нужно ли мне Приписное вообще? И что будет если я до призыва за ним не явлюсь? Заранее благодарен...

Если на учете вы состоите, т.е. процедура первоначальной постановки на воинский учет была полностью завершена, то ничего особого не будет. А вот если не завершили, то вас возможно оштрафуют за нарушение правил воинского учета на 500р.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.