Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Родитель юноши

Получение приписного свидетельства

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ.Вообщем лучше не стоит затягивать с этим делом и прийти туда в ближайшее время пока есть шанс отделаться лишь административным штрафом,так как возможна и уголовная ответственность,я вас правильно понял?

Или как лучше поступить?

Здравствуйте. Безусловно, вам лучше исполнить свою обязанность по воинскому учету, чтобы не возникало оснований для привлечения вас к уголовной ответственности. Дальнейшее зависит от имеющихся у вас оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.Вообщем лучше не стоит затягивать с этим делом и прийти туда в ближайшее время пока есть шанс отделаться лишь административным штрафом,так как возможна и уголовная ответственность,я вас правильно понял?

Или как лучше поступить?

Здравствуйте!

Затягивать конечно не стоит,привлечение к ответственности возможно.Если у Вас есть право на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе,будет необходимо предоставить справку согласно приложению N 2.

Поделиться сообщением

mray    0

Здравствуйте, я студент пятого курса ВУЗа. Потерял приписное свидетельство, соответсвено не смог продлить отсрочку. Прошел призывную комиссию, отправляют в войска в декабре. Реально ли щас восстановить приписное и получить острочку до лета, или уже поздно?

Поделиться сообщением

Утеря приписного не влияет на предоставлении отсрочки. При утери приписного вам попросту могут выдать новое взамен утерянного. Здесь дело не в приписном. Если в отношении вас принято решение о призыве на в/с, то очевидно у вас утрачено право на отсрочку.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я студент пятого курса ВУЗа. Потерял приписное свидетельство, соответсвено не смог продлить отсрочку. Прошел призывную комиссию, отправляют в войска в декабре. Реально ли щас восстановить приписное и получить острочку до лета, или уже поздно?

Здравствуйте!

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.Если Вы имеете право на отсрочку, можете добиваться соответствующего решения ПК.

Тот факт,что Вами утеряно приписное удостоверение,не лишает Вас права на отсрочку.

Поделиться сообщением

Или как лучше поступить?

Уголовная ответственность конечно навряд ли сразу будет, т.к. прокуратура всегда старается найти малейшие зацепки для отказа в возбуждении уголовного дела, а вот административная ответственность это всегда пожалуйста. Так что в любом случае вставать на учет конечно нужно. Но медицинское освидетельствование и призывную комиссию вам в любом случае проходить придется.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такая проблема. Сыну 2 дек.-18,вчера 23ноября , после прохождения мед.освидетельст.забрали приписное свид.,сказали придти за ним 15 дек.Он студент 3 курса колледжа после9го класса,категорию поставили Б. Вопроы такие: 1) законно ли его вызвали на мед.освид. до 18 лет, 2)законно ли забрали приписное,3)чем это грозит и как поступать дальше?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такая проблема. Сыну 2 дек.-18,вчера 23ноября , после прохождения мед.освидетельст.забрали приписное свид.,сказали придти за ним 15 дек.Он студент 3 курса колледжа после9го класса,категорию поставили Б. Вопроы такие: 1) законно ли его вызвали на мед.освид. до 18 лет, 2)законно ли забрали приписное,3)чем это грозит и как поступать дальше?

Здравствуйте!

1.Незаконно.

2.Незаконно.

3.Ваш сын имеет право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения возраста 20 лет.

Если Вы будете несогласны с решением ПК и заключением о категории годности к ВС,они могут быть обжалованы в ПК субъекта РФ,суде.

Поделиться сообщением

Юноша    0

Доброго времени суток. Имею массу вопросов по поводу приписного. На данный момент мне 18 лет, и я не имею приписного удостоверения и вообще не вставал на учет. Дело в том что когда надо было вставать на воинский учет(или как его там) я уезжал в другой город для учебы, и это время как бы потерял в 16 лет. Теперь для поступления в ВУЗ надо иметь приписное свидетельство, но как его получить проживая не по месту прописки в паспорте. И что мне грозит за эти 2 года в течении которых, я не встал на учет?

Изменено пользователем Юноша

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Имею массу вопросов по поводу приписного. На данный момент мне 18 лет, и я не имею приписного удостоверения и вообще не вставал на учет. Дело в том что когда надо было вставать на воинский учет(или как его там) я уезжал в другой город для учебы, и это время как бы потерял в 16 лет. Теперь для поступления в ВУЗ надо иметь приписное свидетельство, но как его получить проживая не по месту прописки в паспорте. И что мне грозит за эти 2 года в течении которых, я не встал на учет?

Здравствуйте!

Если у Вам оформлена временная регистрация,сроком более 3 месяцев,Вы обязаны стать на воинский учет по данной регистрации.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Поделиться сообщением

Юноша    0

Спасибо за быстрый ответ. Есть какие нибудь способы не попасть под уголовную ответственность по этой статье(не поймите неправильно)?

Поделиться сообщением

Спасибо за быстрый ответ. Есть какие нибудь способы не попасть под уголовную ответственность по этой статье(не поймите неправильно)?

Здравствуйте!

Если в Ваших действиях следственные органы не усмотрят состава преступления, тогда и уголовная ответственность не наступает.

Поделиться сообщением

Существенным субъективным признаком, характеризующим данное общественное деяние, как преступное, является умысел на уклонение от призыва.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Мне 21 год, приписного не имею, т.к. в военкомат никогда не вызывали и на учете не стою. После девятого класса уехал учится в колледж в другой город, по окончании подал документы на поступление в вуз и пошел в военкомат собрав все необходимые документы для получения приписного, т.к. знал что он мне понадобится. В военкомате у меня эти документы(копии) взяли, сказали что последняя мед комиссия уже прошла и сказали что вызовут, когда необходимо будет. С тех пор уже полтора года прошло. Как я понимаю документы которые я им сдавал скорее всего были утеряны. Сейчас я учусь на втором курсе в университете и приписной мне необходим для получения справки, которая необходима на практику. Вопрос в следующем: придя в военкомат со справкой что я учусь в вузе, после прохождения комиссий и т.д. при получении приписного мне дадут отсрочку? и не сочтут ли они меня уклонистом? и как вообще лучше поступить в данной ситуации?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Мне 21 год, приписного не имею, т.к. в военкомат никогда не вызывали и на учете не стою. После девятого класса уехал учится в колледж в другой город, по окончании подал документы на поступление в вуз и пошел в военкомат собрав все необходимые документы для получения приписного, т.к. знал что он мне понадобится. В военкомате у меня эти документы(копии) взяли, сказали что последняя мед комиссия уже прошла и сказали что вызовут, когда необходимо будет. С тех пор уже полтора года прошло. Как я понимаю документы которые я им сдавал скорее всего были утеряны. Сейчас я учусь на втором курсе в университете и приписной мне необходим для получения справки, которая необходима на практику. Вопрос в следующем: придя в военкомат со справкой что я учусь в вузе, после прохождения комиссий и т.д. при получении приписного мне дадут отсрочку? и не сочтут ли они меня уклонистом? и как вообще лучше поступить в данной ситуации?

Здравствуйте!

Для получения приписного удостоверения потребуется Ваша личная явка в ВК.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Для получения приписного удостоверения потребуется Ваша личная явка в ВК.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

а то что у меня есть диплом колледжа о среднем профессиональном образовании это не играет роли?

и то что мне уже больше 20 лет(об этом выше часто упоминалось)?

Поделиться сообщением

а то что у меня есть диплом колледжа о среднем профессиональном образовании это не играет роли?

и то что мне уже больше 20 лет(об этом выше часто упоминалось)?

Если вы еще не воспользовались правом на отсрочку, то оно за вами сохраняется.

Поделиться сообщением

Если вы еще не воспользовались правом на отсрочку, то оно за вами сохраняется.

А в какой статье это право на не воспользованную отсрочку прописано?

Поделиться сообщением

А в какой статье это право на не воспользованную отсрочку прописано?

Это следует из ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением

Это следует из ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Очень благодарен за Ваши ответы

Поделиться сообщением

alexbayd12    0

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация, очень нужна ваша помощь.

Мне 17 лет, 12 февраля будет 18, и у меня нет приписного свидетельства. Дело в том, что в 10-11 классе я учился не по месту прописки, но даже туда не приходило никаких повесток. Буквально год назад, зимой, позвонили домой из военкомата и сказали явиться для прохождения комиссии. Я пошёл в военкомат, там мне дали направление на медкомиссию и отправили в поликлинику. Так как это не был день призывной комиссии, то в поликлинике были не все врачи, которых нужно было пройти. Я прошёл тех, что были, и отнёс результаты в военкомат. Больше меня в военкомат не вызывали.

Сейчас я учусь в университете в другом городе, проживаю в общежитии, получил временную регистрацию. И недавно в этом общежитии потребовали, чтобы я съездил в местный военкомат и поставил отметку на свидетельстве о временной регистрации, о постановке на военный учёт. В местном военкомате меня не поставили на учёт, мотивируя отсутствием у меня приписного и сказали ехать в военкомат по месту постоянного проживания за приписным. А такой возможности у меня нет. И дошло до того, что без отметки военкомата на свидетельстве о временной регистрации меня грозят выселить с первого февраля.

Как разрешить эту ситуацию? Имеют ли право меня выселить из общежития без этой отметки из военкомата? И нужна ли она вообще? Законны ли требования администрации общежития? Обязан ли я ради этого без повестки ехать в военкомат в другую область?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация, очень нужна ваша помощь.

Мне 17 лет, 12 февраля будет 18, и у меня нет приписного свидетельства. Дело в том, что в 10-11 классе я учился не по месту прописки, но даже туда не приходило никаких повесток. Буквально год назад, зимой, позвонили домой из военкомата и сказали явиться для прохождения комиссии. Я пошёл в военкомат, там мне дали направление на медкомиссию и отправили в поликлинику. Так как это не был день призывной комиссии, то в поликлинике были не все врачи, которых нужно было пройти. Я прошёл тех, что были, и отнёс результаты в военкомат. Больше меня в военкомат не вызывали.

Сейчас я учусь в университете в другом городе, проживаю в общежитии, получил временную регистрацию. И недавно в этом общежитии потребовали, чтобы я съездил в местный военкомат и поставил отметку на свидетельстве о временной регистрации, о постановке на военный учёт. В местном военкомате меня не поставили на учёт, мотивируя отсутствием у меня приписного и сказали ехать в военкомат по месту постоянного проживания за приписным. А такой возможности у меня нет. И дошло до того, что без отметки военкомата на свидетельстве о временной регистрации меня грозят выселить с первого февраля.

Как разрешить эту ситуацию? Имеют ли право меня выселить из общежития без этой отметки из военкомата? И нужна ли она вообще? Законны ли требования администрации общежития? Обязан ли я ради этого без повестки ехать в военкомат в другую область?

Здравствуйте!

Для оформления регистрации документ воинского учета не требуется.Оснований для выселения нет.

Скорее всего,Вам будет проще получить приписное удостоверение в ВК по месту постоянной регистрации и после этого стать на воинский учет в ВК по месту временной регистрации.

Поделиться сообщением

sergey_sar    0

Здравствуйте!

У меня такая ситуация - в 17 лет не до конца прошел медкомиссию, и приписного естественно нет. 18 февраля исполняется 18, а повестку прислали на 25 (т.е. после дня рожденья), скажите, может ли это как нибудь использоваться не в мою пользу? Сейчас я учусь в школе.

И не лучше ли пройти эту медкомиссию до совершеннолетия, если это конечно возможно?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня такая ситуация - в 17 лет не до конца прошел медкомиссию, и приписного естественно нет. 18 февраля исполняется 18, а повестку прислали на 25 (т.е. после дня рожденья), скажите, может ли это как нибудь использоваться не в мою пользу? Сейчас я учусь в школе.

И не лучше ли пройти эту медкомиссию до совершеннолетия, если это конечно возможно?

Здравствуйте!

Для постановки на воинский учет Вам необходимо обратиться в ВК по месту регистрации. С 1 января по 31 марта проходит первоначальная постановка на воинский учет. В ходе которой проводится мед. освидетельствование врачами-специалистами. После постановки на воинский учет должны выдать приписное удостоверение.

Поделиться сообщением

likat    0

Здравствуйте. сын в 16 лет проходил в военкомате мед. комиссию. т.к. у него не было флюрографии и фото ему сказали донести потом. приписного не получил. сейчас ему 18 лет учится в институте. в декабре приходила повестка (за нее не расписываоись) хочет сходить получить приписное но не знает как. чтобы получить отсрочку нужна справка по форме, а ему выдали только простую справку, что он там учится. если он пойдет то как лучше действовать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.