Перейти к содержимому
Родитель юноши

Получение приписного свидетельства

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. сын в 16 лет проходил в военкомате мед. комиссию. т.к. у него не было флюрографии и фото ему сказали донести потом. приписного не получил. сейчас ему 18 лет учится в институте. в декабре приходила повестка (за нее не расписываоись) хочет сходить получить приписное но не знает как. чтобы получить отсрочку нужна справка по форме, а ему выдали только простую справку, что он там учится. если он пойдет то как лучше действовать.

Здравствуйте! Если военный комиссариат не устроит предоставленная справка, то военный комиссариат может выдать запрос для предоставления в учебное заведение, на основании запроса ВУЗ выдаст справку установленной формы.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Если военный комиссариат не устроит предоставленная справка, то военный комиссариат может выдать запрос для предоставления в учебное заведение, на основании запроса ВУЗ выдаст справку установленной формы.

Е.Н.

А если военный комиссариат откажется выдать запрос (скажет типа ваши проблемы)?

Поделиться сообщением

А если военный комиссариат откажется выдать запрос (скажет типа ваши проблемы)?

Для получения справки согласно приложению №2 обратитесь в военно-учетный стол ВУЗа.В случае отказа в выдаче справки,с жалобой к руководству ВУЗа, в прокуратуру.

Поделиться сообщением

Сначала ему нужно получить приписное, а уж потом и отсрочку получит. А нормальную справку ВУЗ ему сразу выдаст когда у него будет приписное. А пока и обыкновенной справкой можно обойтись.

Поделиться сообщением

Сначала ему нужно получить приписное, а уж потом и отсрочку получит. А нормальную справку ВУЗ ему сразу выдаст когда у него будет приписное. А пока и обыкновенной справкой можно обойтись.

спасибо. будем надеяться, что обыкновенная справка подойдет.

Поделиться сообщением

Вообще, странно, что ВУЗ не выдал справку установленного образца...

Е.Н.

Поделиться сообщением

Вообще, странно, что ВУЗ не выдал справку установленного образца...

Е.Н.

В ВУЗе сказали, что выдадут справку установленного образца только когда будет приписное, а в военкомате ее требуют. Вот и получается замкнутый круг.

вчера нашли в почтовом ящике повестку явиться для уточнения документов воинского учета. Но явиться надо было ещё в феврале.

Если мы пойдем в военком. надо будет проходить мед. осмотр. (он проходил его в 16 лет)?

Поделиться сообщением

В ВУЗе сказали, что выдадут справку установленного образца только когда будет приписное, а в военкомате ее требуют. Вот и получается замкнутый круг.

вчера нашли в почтовом ящике повестку явиться для уточнения документов воинского учета. Но явиться надо было ещё в феврале.

Если мы пойдем в военком. надо будет проходить мед. осмотр. (он проходил его в 16 лет)?

Скорее всего, что в военкомате будет проведено медицинское освидетельствование.

Но лучше идти туда со справкой из ВУЗа, которую выдать обязаны.

Поделиться сообщением

Скорее всего, что в военкомате будет проведено медицинское освидетельствование.

Но лучше идти туда со справкой из ВУЗа, которую выдать обязаны.

сама звонила в ВУЗ там мне сказали, что без приписного не имеют право давать такую справку.

Поделиться сообщением

сама звонила в ВУЗ там мне сказали, что без приписного не имеют право давать такую справку.

Если гражданин зачислен в ВУЗ, может получить справку подтверждающую данный факт.

Поделиться сообщением

Если гражданин зачислен в ВУЗ, может получить справку подтверждающую данный факт.

так нам дали справку только не по форме

Поделиться сообщением

так нам дали справку только не по форме

Для начала,предъявите в ВК имеющуюся справку.

Поделиться сообщением

Для начала,предъявите в ВК имеющуюся справку.

Спасибо,попробуем главное чтобы его с этой справкой не забрали в армию.

Поделиться сообщением

Спасибо,попробуем главное чтобы его с этой справкой не забрали в армию.

При необходимости,решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Нужна ваша помощь.

Проблема следующая. Осенью 2010 года пришла повестка из ВК о первоначальном постановлении на воинский учет. В назначенный день явился в ВК, прошел медкомиссию, завели личное дело. Однако, мне нужно было пройти больничное обследование на предмет астмы. Обследование прошёл, акт отнес в ВК( к службе годен). За приписным свидетельством сказали прийти в феврале 2011, но про это забыл.

Сейчас мне 18 лет. Заканчиваю школу. В ВК мне нужно ещё донести справку из ЖЭК, характеристику из школы и забрать ПС.

Скажите, отдадут ли мне сейчас ПС? И не заберут ли в армию(т.к. призыв уже с 1 апреля)? Что мне делать? надеюсь на ваш совет.

Поделиться сообщением

Приписное отдать они обязаны и при наличии документов, подтверждающих право на отсрочку, поставить в приписном отметку об отсрочке.

Поделиться сообщением

Проблема следующая. Осенью 2010 года пришла повестка из ВК о первоначальном постановлении на воинский учет. В назначенный день явился в ВК, прошел медкомиссию, завели личное дело. Однако, мне нужно было пройти больничное обследование на предмет астмы. Обследование прошёл, акт отнес в ВК( к службе годен). За приписным свидетельством сказали прийти в феврале 2011, но про это забыл.

Сейчас мне 18 лет. Заканчиваю школу. В ВК мне нужно ещё донести справку из ЖЭК, характеристику из школы и забрать ПС.

Скажите, отдадут ли мне сейчас ПС? И не заберут ли в армию(т.к. призыв уже с 1 апреля)? Что мне делать? надеюсь на ваш совет.

Здравствуйте!

Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет.

Т.е. если Вы поставлены на воинский учет Вам обязаны выдать приписное удостоверение.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Поделиться сообщением

Конечно отдадут, если представите все недостающие документы. И в армию вас никто сейчас не призовет. Так что сейчас ваша первейшая головная боль не военкомат, а нормальное окончание школы и сдача ЕГЭ. Если успешно сдадите ЕГЭ и пожелаете поступать в ВУЗ, то будет вам отсрочка до 1 октября текущего года. А в случае поступления в ВУЗ осенью получите отсрочку до окончания ВУЗа.

Поделиться сообщением

Большое вам спасибо за скорый ответ. Вы меня обнадёжили.

Ещё один вопрос. Документом, подтверждающим право на отсрочку, может являться справка из школы?

Изменено пользователем nik1shady

Поделиться сообщением

Большое вам спасибо за скорый ответ. Вы меня обнадёжили.

Ещё один вопрос. Документом, подтверждающим право на отсрочку, может являться справка из школы?

Да, может

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мне 17 ( в сентябре 2012 будет 18), я поступил на бюджет в ВуЗ с ВК, проблема вот в чем: в сентябре все заполняли некую справку ( точно сказать не могу - не помню уже) и смысл был сдать вместе с приписным в деканат , но тк мне только 17 справку у меня забрали, приписное отдали и сказали явиться на следующий год с приписным ( я так понял дадут справку о том что я являюсь студентом данного вуза), с сегодняшнего дня наш ВУЗ принимает заявления на Военную Кафедру . Не будет ли у меня проблем? (то что мне 17 или что нет данной справки? волнует просто).

2) По приписному я годен (так понимаю категория А), и после окончания военной кафедры и с высшим образованием ( институт напрямую связан с авиацией, а специальность - с компьютерными и сетевыми технологиями) есть ли шанс отслужить лейтенантом в этих областях (не хочу никакие ВДВ и прочее), или вообще после ВК я сразу получаю военник офицера запаса?

Поделиться сообщением

1. Проблем быть не должно

2. После ВК Вы получите ВБ,если конечно успешно окончите ВК и ВУЗ

Поделиться сообщением

1. Проблем быть не должно

2. После ВК Вы получите ВБ,если конечно успешно окончите ВК и ВУЗ

отлично, спасибо)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Приписное вам отдадут.Вы сейчас обучаетесь в школе и имеете право на отсрочку до момента окончания школы, кроме того, при успешной сдаче ЕГЭ, вы также будете иметь право на получение отсрочки для последующего поступления.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне 17 лет. Я ходил в январе на медкомиссию, где мне выдали направление к ортопеду. Я к нему не сходил, а после и вовсе забыл. Из военкомата повестки не приходили. Что мне нужно сделать, чтобы получить приписное? Сходить по тому старому направлению к ортопеду, а затем в военкомат или наоборот, сначала получить новое направление в военкомате? Приписное требуют в ВУЗе

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.