Перейти к содержимому
Divint

Получение справки формы №32

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые Юристы!

Помогите пожалуйста советом в моей ситуации.

Цель: Мне нужна справка формы №32 для получения загранпаспорта.

Что имеем: Я 1984 года рождения, в декабре 2006 года на медкомиссии меня признали ограниченно годным к военной службе, мне 24 года но у меня еще нет военного билета, на руках есть приписное с печатью - принят на воинский учет 26.03.01 Военным комиссариатом Пролетарского района г. Саранска Республики Мордовия. Этот военкомат расформирован год назад.

Сейчас в городе 2 военкомата - городской и республиканский, в городском мне сказали что моего личного дела у них нет. В республиканском военкомате мне сказали что для получения справки мне требуется получить военный билет (за который я должен буду заплатить штраф до 500 рублей из-за несвоевременного получения, и который будет готов не раньше июня месяца).

Скажите пожалуйста могу ли я получить справку формы №32 имея на руках только паспорт и приписное, какие сроки установлены нормативными документами на выдачу справки? Если все-таки требуется военный билет, то за какой срок мне его обязаны выдать после сдачи документов на его оформление, и правомерен ли штраф за несвоевременное получение билета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые Юристы!

Помогите пожалуйста советом в моей ситуации.

Цель: Мне нужна справка формы №32 для получения загранпаспорта.

Что имеем: Я 1984 года рождения, в декабре 2006 года на медкомиссии меня признали ограниченно годным к военной службе, мне 24 года но у меня еще нет военного билета, на руках есть приписное с печатью - принят на воинский учет 26.03.01 Военным комиссариатом Пролетарского района г. Саранска Республики Мордовия. Этот военкомат расформирован год назад.

Сейчас в городе 2 военкомата - городской и республиканский, в городском мне сказали что моего личного дела у них нет. В республиканском военкомате мне сказали что для получения справки мне требуется получить военный билет (за который я должен буду заплатить штраф до 500 рублей из-за несвоевременного получения, и который будет готов не раньше июня месяца).

Скажите пожалуйста могу ли я получить справку формы №32 имея на руках только паспорт и приписное, какие сроки установлены нормативными документами на выдачу справки? Если все-таки требуется военный билет, то за какой срок мне его обязаны выдать после сдачи документов на его оформление, и правомерен ли штраф за несвоевременное получение билета?

 

Форма № 32 - это устаревшее название. Да вы можете получить необходимую справку, в соответствии с п.23 прил.№9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

 

Поэтому оснований для отказа у ВК нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму эту тему...

Такой вопрос: мне 26 лет, есть ВБ с отметкой ограниченно годен к военной службе, повторное освидетельствование (отменено, насколько мне известно) должно было быть в далеком 2005г, ничего ни прислали - соответственно, не проходил. Сейчас подошел к окончанию срока действия загранпаспорт. встал вопрос с визитом в военкомат за пресловутой справкой. Вопрос: могу ли я туда идти (желания служить нет))), и чем мне это, поход в военкомат, грозит?

 

Заранее благодарю за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете смело явиться в ВК для получения справки по приложению для загран.паспорта.

Если с Вашей стороны не совершено предусмотренных КоАПом нарушений (правила в/у, утеря документов в/у и т.д.), то оснований для привлечения Вам к административной ответственности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Такая ситуация. Отучился год в аспирантуре, затем обнаружилось плоскостопие 3й степени. На второй год аспирантуры не пошел, соответственно справку о переходе на 2й год в ВВК не приносил, ждал приглашения на мед комиссию, но ее не прислали. Сейчас нужно получить форму 32 для загранпаспорта. Какая может быть реакция ВВК, если я вне призыва приду за этой справкой? Нужно будет проходить мед комиссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая может быть реакция ВВК, если я вне призыва приду за этой справкой?

Справку вам обязаны предоставить в любом случае.

Нужно будет проходить мед комиссию?

Вам могут вручить повестку на весну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам могут вручить повестку на весну.

А загранник тогда до весны я смогу получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А загранник тогда до весны я смогу получить?

 

Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативные ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Ситуация такая - нужна справка формы 32 для оформления заграна.

Мне 24 года. Есть отсрочка в связи с работой на оборонном предприятии. Но в приписном она не проставлена, так как на работе в военном столе при устройстве 2 года назад сказали, что в военкомат можно не ходить. Соответственно и не пошёл. Повесток никогда не приходило, что даёт повод думать что все данные, отправляемые им с работы нормально доходили.

Вопрос - чего мне следует ожидать при походе за справкой, т.к. проблем, естественно, не хочется.

Буду благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам могут выдать повестку на весенний призыв, а весной призвать, так как официально отсрочка вам не предоставлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам могут выдать повестку на весенний призыв, а весной призвать, так как официально отсрочка вам не предоставлялась.

 

а проставить отсрочку сейчас не могут? она же, насколько я понимаю, как была так и есть?

Изменено пользователем Magistr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проставить отсрочку сейчас не могут? она же, насколько я понимаю, как была так и есть?

 

Сейчас нет, отсрочка предоставляется в сроки проведения призыва с 1 апреля по 15 июля. Сейчас Вам действительно могут вручить повестку для явки в ВК на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А справку-то дадут?

Спасибо за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста , в коком случае может быть отказано в выдаче справки 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Столкнулся со следующей ситуацией.

Понадобилась справка из военкомата для оформления загранпаспорта. В военкомате сказали принести справку из военно-учетного стала университета в котором я обучаюсь, без этой справки сказали не дадут.

В университете сказали что справку в военкомат они отправляли по запросу еще в сентябре-октябре и вторую мне выдать не могут.

В военкомате на это сказали, что та справка датирована 2009м годом, а им нужна справка от этого года.

В университете на это вновь сказали что справка выдается одна на весь год и что она действительна в течении всего учебного года.

В итоге в военкомате для выдачи справки требуют справку из университета, а в университете мне эту справку не дают.

 

Подскажите, пожалуйста, кто в данной ситуации не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка из военкомата для оформления загран. паспорта необходима лишь для подтверждения того, что в отношении вас нет решения о призыве на в/с, в связи с чем вы не можете быть ограничены вправе выезда.

Для выдачи данной справки военкомату лишь требуется «поднять» ваше личное дело, чтобы убедится что вы не призваны на в/с. При этом каких либо справок из ВУЗа не требуется. В данном случае, военкомат это требует чтобы удостоверится что вы еще учитесь и вас нельзя призвать на в/с. Данные требования не законны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за оперативный ответ.

Попробую теперь объяснить это работникам военкомата. Если не получится - приеду к вам :)

 

И еще вопросик: эта справка сразу выдается, или придется ждать какое-то время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная справка подписывается военным комиссаром. А на это, сами понимаете, требуется время. Обычно такая справка готовится в течение 1-2 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации неправ военкомат повторно требуя представления справки в течении текущего учебного года.

 

Кстати, ежегодное предоставление справок в военкомат согласно Закона чисто ваша личная обязанность, а не ВУЗа. Так что если не хотите проблем с военкоматом позаботьтесь о предоставлении такой справки ежегодно до 1 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я гражданин РФ и собираюсь выписаться и переехать в другую страну и оформить там вид на жительство, скажите пожалуйста -

1. могут ли мне не выдать в военкомате справку 32? или обязаны?

2. нужно ли мне сниматься с учета в военкомате в РФ и вставать на учет в другой стране?

3. призовут ли меня в армию если я буду проживать по виду на жительство в другой стране до достижения 27 лет?

4. какие еще могут возникнуть проблемы в данной ситуации относительно военкомата?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×