Перейти к содержимому
Divint

Получение справки формы №32

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые Юристы!

Помогите пожалуйста советом в моей ситуации.

Цель: Мне нужна справка формы №32 для получения загранпаспорта.

Что имеем: Я 1984 года рождения, в декабре 2006 года на медкомиссии меня признали ограниченно годным к военной службе, мне 24 года но у меня еще нет военного билета, на руках есть приписное с печатью - принят на воинский учет 26.03.01 Военным комиссариатом Пролетарского района г. Саранска Республики Мордовия. Этот военкомат расформирован год назад.

Сейчас в городе 2 военкомата - городской и республиканский, в городском мне сказали что моего личного дела у них нет. В республиканском военкомате мне сказали что для получения справки мне требуется получить военный билет (за который я должен буду заплатить штраф до 500 рублей из-за несвоевременного получения, и который будет готов не раньше июня месяца).

Скажите пожалуйста могу ли я получить справку формы №32 имея на руках только паспорт и приписное, какие сроки установлены нормативными документами на выдачу справки? Если все-таки требуется военный билет, то за какой срок мне его обязаны выдать после сдачи документов на его оформление, и правомерен ли штраф за несвоевременное получение билета?

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые Юристы!

Помогите пожалуйста советом в моей ситуации.

Цель: Мне нужна справка формы №32 для получения загранпаспорта.

Что имеем: Я 1984 года рождения, в декабре 2006 года на медкомиссии меня признали ограниченно годным к военной службе, мне 24 года но у меня еще нет военного билета, на руках есть приписное с печатью - принят на воинский учет 26.03.01 Военным комиссариатом Пролетарского района г. Саранска Республики Мордовия. Этот военкомат расформирован год назад.

Сейчас в городе 2 военкомата - городской и республиканский, в городском мне сказали что моего личного дела у них нет. В республиканском военкомате мне сказали что для получения справки мне требуется получить военный билет (за который я должен буду заплатить штраф до 500 рублей из-за несвоевременного получения, и который будет готов не раньше июня месяца).

Скажите пожалуйста могу ли я получить справку формы №32 имея на руках только паспорт и приписное, какие сроки установлены нормативными документами на выдачу справки? Если все-таки требуется военный билет, то за какой срок мне его обязаны выдать после сдачи документов на его оформление, и правомерен ли штраф за несвоевременное получение билета?

Форма № 32 - это устаревшее название. Да вы можете получить необходимую справку, в соответствии с п.23 прил.№9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Поэтому оснований для отказа у ВК нет.

Поделиться сообщением

большое спасибо

Поделиться сообщением

Подниму эту тему...

Такой вопрос: мне 26 лет, есть ВБ с отметкой ограниченно годен к военной службе, повторное освидетельствование (отменено, насколько мне известно) должно было быть в далеком 2005г, ничего ни прислали - соответственно, не проходил. Сейчас подошел к окончанию срока действия загранпаспорт. встал вопрос с визитом в военкомат за пресловутой справкой. Вопрос: могу ли я туда идти (желания служить нет))), и чем мне это, поход в военкомат, грозит?

Заранее благодарю за советы.

Поделиться сообщением

Можете смело явиться в ВК для получения справки по приложению для загран.паспорта.

Если с Вашей стороны не совершено предусмотренных КоАПом нарушений (правила в/у, утеря документов в/у и т.д.), то оснований для привлечения Вам к административной ответственности нет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Такая ситуация. Отучился год в аспирантуре, затем обнаружилось плоскостопие 3й степени. На второй год аспирантуры не пошел, соответственно справку о переходе на 2й год в ВВК не приносил, ждал приглашения на мед комиссию, но ее не прислали. Сейчас нужно получить форму 32 для загранпаспорта. Какая может быть реакция ВВК, если я вне призыва приду за этой справкой? Нужно будет проходить мед комиссию?

Поделиться сообщением

Какая может быть реакция ВВК, если я вне призыва приду за этой справкой?

Справку вам обязаны предоставить в любом случае.

Нужно будет проходить мед комиссию?

Вам могут вручить повестку на весну.

Поделиться сообщением

Вам могут вручить повестку на весну.

А загранник тогда до весны я смогу получить?

Поделиться сообщением

А загранник тогда до весны я смогу получить?

Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативные ответы

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Ситуация такая - нужна справка формы 32 для оформления заграна.

Мне 24 года. Есть отсрочка в связи с работой на оборонном предприятии. Но в приписном она не проставлена, так как на работе в военном столе при устройстве 2 года назад сказали, что в военкомат можно не ходить. Соответственно и не пошёл. Повесток никогда не приходило, что даёт повод думать что все данные, отправляемые им с работы нормально доходили.

Вопрос - чего мне следует ожидать при походе за справкой, т.к. проблем, естественно, не хочется.

Буду благодарен за ответ.

Поделиться сообщением

Вам могут выдать повестку на весенний призыв, а весной призвать, так как официально отсрочка вам не предоставлялась.

Поделиться сообщением

Вам могут выдать повестку на весенний призыв, а весной призвать, так как официально отсрочка вам не предоставлялась.

а проставить отсрочку сейчас не могут? она же, насколько я понимаю, как была так и есть?

Изменено пользователем Magistr

Поделиться сообщением

а проставить отсрочку сейчас не могут? она же, насколько я понимаю, как была так и есть?

Сейчас нет, отсрочка предоставляется в сроки проведения призыва с 1 апреля по 15 июля. Сейчас Вам действительно могут вручить повестку для явки в ВК на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Поделиться сообщением

А справку-то дадут?

Спасибо за ответы)

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите пожалуйста , в коком случае может быть отказано в выдаче справки 32

Поделиться сообщением

Гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Столкнулся со следующей ситуацией.

Понадобилась справка из военкомата для оформления загранпаспорта. В военкомате сказали принести справку из военно-учетного стала университета в котором я обучаюсь, без этой справки сказали не дадут.

В университете сказали что справку в военкомат они отправляли по запросу еще в сентябре-октябре и вторую мне выдать не могут.

В военкомате на это сказали, что та справка датирована 2009м годом, а им нужна справка от этого года.

В университете на это вновь сказали что справка выдается одна на весь год и что она действительна в течении всего учебного года.

В итоге в военкомате для выдачи справки требуют справку из университета, а в университете мне эту справку не дают.

Подскажите, пожалуйста, кто в данной ситуации не прав.

Поделиться сообщением

Справка из военкомата для оформления загран. паспорта необходима лишь для подтверждения того, что в отношении вас нет решения о призыве на в/с, в связи с чем вы не можете быть ограничены вправе выезда.

Для выдачи данной справки военкомату лишь требуется «поднять» ваше личное дело, чтобы убедится что вы не призваны на в/с. При этом каких либо справок из ВУЗа не требуется. В данном случае, военкомат это требует чтобы удостоверится что вы еще учитесь и вас нельзя призвать на в/с. Данные требования не законны.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за оперативный ответ.

Попробую теперь объяснить это работникам военкомата. Если не получится - приеду к вам :)

И еще вопросик: эта справка сразу выдается, или придется ждать какое-то время?

Поделиться сообщением

Данная справка подписывается военным комиссаром. А на это, сами понимаете, требуется время. Обычно такая справка готовится в течение 1-2 недель.

Поделиться сообщением

В данной ситуации неправ военкомат повторно требуя представления справки в течении текущего учебного года.

Кстати, ежегодное предоставление справок в военкомат согласно Закона чисто ваша личная обязанность, а не ВУЗа. Так что если не хотите проблем с военкоматом позаботьтесь о предоставлении такой справки ежегодно до 1 октября.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я гражданин РФ и собираюсь выписаться и переехать в другую страну и оформить там вид на жительство, скажите пожалуйста -

1. могут ли мне не выдать в военкомате справку 32? или обязаны?

2. нужно ли мне сниматься с учета в военкомате в РФ и вставать на учет в другой стране?

3. призовут ли меня в армию если я буду проживать по виду на жительство в другой стране до достижения 27 лет?

4. какие еще могут возникнуть проблемы в данной ситуации относительно военкомата?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас