Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Divint

Получение справки формы №32

Рекомендуемые сообщения

Затребуйте необходимую Вам справку,в случае отказа,обращайтесь в вышестоящий ВК,прокуратуру.Вместе с этим затребуйте копию решения ПК.

Ясно, спасибо. Так и сделаю. Уже написал заявление на имя начальника на получение справки.

Получается то, что мне вручили повестку заранее незаконно и получилось, как будто я добровольно сам пришел и взял её)) а мог и отказаться

Поделиться сообщением

Ясно, спасибо. Так и сделаю. Уже написал заявление на имя начальника на получение справки.

Получается то, что мне вручили повестку заранее незаконно и получилось, как будто я добровольно сам пришел и взял её)) а мог и отказаться

Вручить повестку заранее,имеют право.Проводить мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,нет.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. мне 24 года закончил университет. отсрочек нет. приходили повестки в почтовый ящик. но в военкомат не ходил. сейчас нужно оформить загранпаспорт - что будет если я приду за справкой 32 после 15 июля? дадут ли?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. мне 24 года закончил университет. отсрочек нет. приходили повестки в почтовый ящик. но в военкомат не ходил. сейчас нужно оформить загранпаспорт - что будет если я приду за справкой 32 после 15 июля? дадут ли?

Если в отношении гражданина не принято решение о призыве,обязаны предоставить.Но также могут вручить повестку на дату в течении следующего периода призыва.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток ) заранее буду благодарен за ответ ...

крайне актуально получение загран паспорта ..

Мне 27 в августе военного билета нет (приписного кстати тоже ) в армию не заберут по причине здоровья..но повторюсь военный билет не оформлял да и в военкомате был еще в школе ..

вопрос вот в чем если я приду получать справку мне вообще могут дать(без прохождения мед и т д ..) ?

и вопрос второй после 27 лет в "пакете " документов на загран паспорт должен быть военный билет или его уже вообще не нужно нести так сказать ?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток ) заранее буду благодарен за ответ ...

крайне актуально получение загран паспорта ..

Мне 27 в августе военного билета нет (приписного кстати тоже ) в армию не заберут по причине здоровья..но повторюсь военный билет не оформлял да и в военкомате был еще в школе ..

вопрос вот в чем если я приду получать справку мне вообще могут дать(без прохождения мед и т д ..) ?

и вопрос второй после 27 лет в "пакете " документов на загран паспорт должен быть военный билет или его уже вообще не нужно нести так сказать ?

Здравствуйте!

Справку могут выдать без направления на мероприятия по призыву,если Вы явитесь вне сроков призыва.После достижения 27 лет,ВБ для оформления загранпаспорта не требуется.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Справку могут выдать без направления на мероприятия по призыву,если Вы явитесь вне сроков призыва.После достижения 27 лет,ВБ для оформления загранпаспорта не требуется.

Огромное спасибо за ответ ( еще и такой быстрый )

то есть если я правильно вас понял то грубо говоря 16 августа ( 15 го мне 27 ) я могу прийти в любое тур агенство или авир ( ну где занимаются загран паспортами ) и не предоставив им военного билета получу загран паспорт !? :smile:

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за ответ ( еще и такой быстрый )

то есть если я правильно вас понял то грубо говоря 16 августа ( 15 го мне 27 ) я могу прийти в любое тур агенство или авир ( ну где занимаются загран паспортами ) и не предоставив им военного билета получу загран паспорт !? :smile:

Загранпаспорт Вам будет выдан органами ФМС.

Поделиться сообщением

Здравствуйте: что означает "решение о призыве? как узнать принято оно или нет. мне просто приходили повестки но в военкомат пока не ходил.

Поделиться сообщением

Здравствуйте: что означает "решение о призыве? как узнать принято оно или нет. мне просто приходили повестки но в военкомат пока не ходил.

ну тогда и решения о призыве в отношении вас принять не могли. Но это не значит, что его не могут принять в будущем. Узнать принято оно или нет можно, направив соответствующий запрос в военкомат.

Поделиться сообщением

Добрый день. если я приду в военкомат после 15 июля за справкой для загранпаспорта, наверняка меня спросят почему не являлся по повесткам и уж точно скажут, что не дадут эту справку. но это незаконно. как написать заявление на имя военкома, что там должно быть написано? и как узнать не "потерялось" ли моё заявление? ведь уже скоро новый призыв будет. заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день. если я приду в военкомат после 15 июля за справкой для загранпаспорта, наверняка меня спросят почему не являлся по повесткам и уж точно скажут, что не дадут эту справку. но это незаконно. как написать заявление на имя военкома, что там должно быть написано? и как узнать не "потерялось" ли моё заявление? ведь уже скоро новый призыв будет. заранее спасибо!

Добрый день. Повестки Вы лично под роспись не получали, значит их не было. Напишите два экземпляра заявления, одно отдадите, а на другом поставят отметку о принятии. Пишите заявление на имя Начальника отдела военного комиссариата. В содержании просите выдать вам справку для оформления загранпаспорта.

Поделиться сообщением

Оживлю тему. Ситуация такая...сегодня позвонил в ВК, спросил по поводу подписано или нет личное дело(кат. В) и заоодно спросил про справку для загранки, на что получил ответ:

-приходите за справкой, при себе иметь копию паспорта и копию СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ :blink:

Вот тут и возник вопрос...а свидетельство то им зачем?

Поделиться сообщением

Оживлю тему. Ситуация такая...сегодня позвонил в ВК, спросил по поводу подписано или нет личное дело(кат. В) и заоодно спросил про справку для загранки, на что получил ответ:

-приходите за справкой, при себе иметь копию паспорта и копию СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ :blink:

Вот тут и возник вопрос...а свидетельство то им зачем?

В принципе,свидетельство о рождении в данном случае,если у Вас есть документ воинского учета,не требуется,но если просят,лучше предоставить.

Поделиться сообщением

Эти документы нужны в будущем для оформления ВБ.

Поделиться сообщением

Владимир Николаевич, спасибо за оперативный ответ. Т.е. в принципе для справки то оно (свидетельство) не нужно? Но, что бы потом, лишний раз не бегать лучше принести сразу? А в скольких экземплярах? И вообще, мне с ВК не сообщили подписали дело или нет...Может завтра выясниться, что дело не утвердили?

Поделиться сообщением

Владимир Николаевич, спасибо за оперативный ответ. Т.е. в принципе для справки то оно (свидетельство) не нужно? Но, что бы потом, лишний раз не бегать лучше принести сразу? А в скольких экземплярах? И вообще, мне с ВК не сообщили подписали дело или нет...Может завтра выясниться, что дело не утвердили?

Затребуйте копию решения ПК.Вы можете сделать сразу 3 ксерокопии свидетельства о рождении.Необходимое количество копий отдадите в ВК.

Поделиться сообщением

ну так или иначе справку 32 дать должны?

Поделиться сообщением

ну так или иначе справку 32 дать должны?

Да,так как в отношении Вас не принято решение о призыве,справку должны предоставить.

Поделиться сообщением

Сегодня посетил ВК, дело врачи подписали :laugh: Осталось, что бы подписал комисар, но как я понял(если я конечно правильно понял) это уже формальность :blink: Или я ошибаюсь и опять все может по кругу пойти..??? И еще мне отказали в выдаче справки 32...сказали, типо, вот оформим военник, тогда и справку получишь...Правильно ли это?

Поделиться сообщением

Сегодня посетил ВК, дело врачи подписали :laugh: Осталось, что бы подписал комисар, но как я понял(если я конечно правильно понял) это уже формальность :blink: Или я ошибаюсь и опять все может по кругу пойти..??? И еще мне отказали в выдаче справки 32...сказали, типо, вот оформим военник, тогда и справку получишь...Правильно ли это?

Если в отношении Вас принято решение о зачислении в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,ВБ Вам обязаны выдать.

Отказ в выдаче необходимого документа Вы можете обжаловать в вышестоящем ВК,прокуратуре.

Поделиться сообщением

:blink: Дак в том то и дело, что я от них не могу добиться утвердили они или нет. Говорят, что дела лежат у военкома на пописи. Они и не отказываютя выдавать ВБ, они говорят, приходи в начале сентября и получай билет. Они мне справку 32 отказываются выдавать. :blink: Немогу сообразить в их иерархии, кто за кем и почему... :mad:

Поделиться сообщением

:blink: Дак в том то и дело, что я от них не могу добиться утвердили они или нет. Говорят, что дела лежат у военкома на пописи. Они и не отказываютя выдавать ВБ, они говорят, приходи в начале сентября и получай билет. Они мне справку 32 отказываются выдавать. :blink: Немогу сообразить в их иерархии, кто за кем и почему... :mad:

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта.

По поводу загранпаспорта,обратитесь в органы ФМС,которые направят самостоятельно необходимый запрос в ВК.

Поделиться сообщением

Так они и говорят, что дела находится на подписи у комисара, а типо, по одному делу они вытягивать не будут...Или решение районной ПК и ПК субъекта находится не в личном деле? И вообще есть ли это решение не ясно. В ВК сказали дело врачами(какими еще врачами тоже не ясно) подписано и типо отводов небыло, и сейчас дела у комисара... что это значит я не знаю.

Может я туплю, поэтому ни че сообразить не могу...

А ФМС со мной вообще разговаривать то будут? Или тоже сошлются на ВК и отправят за справкой? (развели бюрократию)

Поделиться сообщением

Так они и говорят, что дела находится на подписи у комисара, а типо, по одному делу они вытягивать не будут...Или решение районной ПК и ПК субъекта находится не в личном деле? И вообще есть ли это решение не ясно. В ВК сказали дело врачами(какими еще врачами тоже не ясно) подписано и типо отводов небыло, и сейчас дела у комисара... что это значит я не знаю.

Может я туплю, поэтому ни че сообразить не могу...

А ФМС со мной вообще разговаривать то будут? Или тоже сошлются на ВК и отправят за справкой? (развели бюрократию)

Вам необходимо письменно затребовать копию решения ПК.Отказать в предоставлении данного документа не имеют права.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас