Перейти к содержимому
Divint

Получение справки формы №32

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я гражданин РФ и собираюсь выписаться и переехать в другую страну и оформить там вид на жительство, скажите пожалуйста -

1. могут ли мне не выдать в военкомате справку 32? или обязаны?

2. нужно ли мне сниматься с учета в военкомате в РФ и вставать на учет в другой стране?

3. призовут ли меня в армию если я буду проживать по виду на жительство в другой стране до достижения 27 лет?

4. какие еще могут возникнуть проблемы в данной ситуации относительно военкомата?

Заранее спасибо

1. Выдать конечно должны в любом случае, только иногда, если призывник подлежит призыву в текущем периоде, то с выдачей этой справки могут быть проблемы.

2. Сниматься у учета вы конечно обязаны, если выезжаете за границу на срок более 6 месяцев. В этом случае, т.е. если вы будете постоянно проживать за границей, то и призыву подлежать не будете. Но если вернетесь на территорию РФ, то в течении двух недель обязаны вновь встать на воинский учет по месту регистрации.

3. В другой стране вас конечно никто призывать не будет, если вы останетесь гражданином РФ и не будете принимать гражданство другой страны.

4. Если вы сейчас подлежите призыву, то с выдачей справки и со снятием с учета могут быть проблемы.

Поделиться сообщением

Благодарю Вас за ответ,

1. а что Вы имеете ввиду под фразой "если призывник подлежит призыву в текущем периоде, то с выдачей этой справки могут быть проблемы"?

2. будут ли у меня проблемы если я прошел мед комиссию в апреле этого года и получил отсрочку по недостаточности веса на пол года?

3. Когда мне лучше обращаться в военкомат за справкой и с заявлением о снятии с воинского учета?

4. В какой последовательности нужно брать справку ф 32 для оформления загран паспорта и писать заявление о снятии с воинского учета? или это можно сделать одновременно?

Поделиться сообщением

Благодарю Вас за ответ,

1. а что Вы имеете ввиду под фразой "если призывник подлежит призыву в текущем периоде, то с выдачей этой справки могут быть проблемы"?

2. будут ли у меня проблемы если я прошел мед комиссию в апреле этого года и получил отсрочку по недостаточности веса на пол года?

3. Когда мне лучше обращаться в военкомат за справкой и с заявлением о снятии с воинского учета?

4. В какой последовательности нужно брать справку ф 32 для оформления загран паспорта и писать заявление о снятии с воинского учета? или это можно сделать одновременно?

Если на данный призыв у вас действует отсрочка, то проблем с получением справки ф. 32 и со снятием с учёта проблем быть не должно. В обоих случаях вам нужно написать заявление на имя начальника отдела ВК.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.У меня возникла такая проблема... Мне необходимо срочно сделать загран паспорт но мне не выдают справку №32 из ВК... моя мама сегодня ходила в ВК но заявление на выдачу этой справки начальник ей так и не подписал...и вообще начал задавать вопросы о том почему ее сын тоесть Я не призван в армию... на что она сказала что я закончил школу когда мне не было 18 лет и сразу же поступил в университет и заканчиваю сейчас 1 курс... он сказал это его не волнует...якобы вышел какойто там приказ что все кто закончил школу после 2008 года подлежат призыву... и даже если я учусь уже в университете то меня ВК может обязать взять академ и направить на службу в армию...по окончанию первого курса...что мне делать?...

PS: я облазил весь интернет но никаких подобных приказов не находил и никто из моих друзей/знакомых о таком распоряжении не слышал...как бы таких студентов которые закончили школу после 2008 и которые сейчас закончили 1 курс куча и неужели все они подлежат призыву после 1-2 курса?...

Поделиться сообщением

Отсрочку по обучению в вузе никто не отменял. Военком лукавит.

Заявление на получение данной справки действительно должен подать лично сын, так как он уже праводееспособен.

Если он не оформлял отсрочку, то ему придётся это сделать - предоставить справку ф. 2 из вуза, пройти мед. комиссию и явиться на ПК, где ему должны объявить решение об отсрочке.

Поделиться сообщением

спасибо огромное вам за информацию! :blush:

Поделиться сообщением

добрый день, собственно была проблема связанная с военкоматом)

в этой теме была вся предыстория http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=27394

На призывной комиссии, мне предоставили отсрочку до 20 февраля 2011 года( до конца моего обучения в универе), дали повестку на 20 феврали 2011 и в прописном поставили отсрочку, сказали доучиваться)

Сейчас нужно делать новый загранпаспорт, но что-то боязно в военкомат идти)

Если стоит отсрочка в прописном то это считается документом, что мне и в моем деле ее поставили правильно? Просто не хотелось бы, что бы эта история продолжилась.

зы спасибо еще за консультации Гурской Юлии Алексеевны. Если после института не будет желания идти в армию, обязательно обращусь.

Поделиться сообщением

Запись в удостоверении гражданина подлежащего призыву об отсрочке является подтверждением того, что и в личном деле есть аналогичная.

Поделиться сообщением

спасибо за информацию)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мне нужно оформить загранпаспорт, для этого необходима справка ф 32 из военкомата, при прохождении медосмотра в апреле этого года мне дали отсрочку по недостаточности веса на пол года. Сказали отлежать в больнице, я отлежал в больнице, причин маленького веса найдено не было. завтра заберу справку у лечащего врача что я отлежал. Живу в поселке, зашел в военкомат по месту жительства, мне сказали что такую справку я могу получить в районном военкомате (в другом городе), сегодня я поехал туда, мне сказали справку ф 32 не выпишут пока я не привезу справку из поликлиники что я отлежал в больнице, т.к. моя отсрочка еще не подтверждена областным военкоматом, потому что если областной военкомат не подтвердит отсрочку, то меня могут забрать в этот призыв? Законны ли действия военкомата, если мне сказали ранее при прохождении призывного мероприятия, что у меня отсрочка на пол года? Действительно ли могут меня забрать в армию в этот призыв, или только осенью? как мне получить справку ф 32? и когда лучше идти с этой справкой сразу же? или дождаться 15 июля окончания призыва? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Если Вам объявили об отсрочке на призывной комиссии, то следовательно в этот призыв Вас призвать уже не могут. А если решения призывной комиссии еще не было, то почему Вы решили, что Вам уже предоставили отсрочку? - Уточните этот вопрос и попросите решение призывной комиссии.

Если решение ПК есть, то справку ф.32 Вам должны выдать.

Поделиться сообщением

На призывной комиссии мне военком сказал что Вам предоставляется отсрочка на пол года, а теперь по их словам выходит так, что это еще не утверждено областным военкоматом, я им привезу справку с больницы, а они решат забирать меня или подтвердить отсрочку, вот так сказали, хотя мне самому это не понятно. Подскажите пожалуйста хоть, я хочу получить загран паспорт и сняться с воинского учета и уехать в другое государство по виду на жительству, как лучше сделать, когда увезти им справку с больницы? (т.к. есть вероятность что если я им сейчас увезу они заберут меня в этот призыв). Можно ли ее увезти к концу призыва? как мне в этом случае получить ф 32 и сняться с учета?

Поделиться сообщением

На призывной комиссии мне военком сказал что Вам предоставляется отсрочка на пол года, а теперь по их словам выходит так, что это еще не утверждено областным военкоматом, я им привезу справку с больницы, а они решат забирать меня или подтвердить отсрочку, вот так сказали, хотя мне самому это не понятно. Подскажите пожалуйста хоть, я хочу получить загран паспорт и сняться с воинского учета и уехать в другое государство по виду на жительству, как лучше сделать, когда увезти им справку с больницы? (т.к. есть вероятность что если я им сейчас увезу они заберут меня в этот призыв). Можно ли ее увезти к концу призыва? как мне в этом случае получить ф 32 и сняться с учета?

Можете написать заявление о выдаче Вам справки формы 32. Так же при снятии с учета представьте документы подтверждающие Ваш переезд и его цель. Но, как правило, во время призыва сложно добиться снятия с учета.

Поделиться сообщением

Доброе время суток.У меня такой вопрос по состоянию здоровья был списан в запас и получил военный билет в котором прописана статья болезни.а ниже написано прибыть для повторного медицинского обследования в тот же день через 2 года а мне в этом году в котором мне исполнится 27 но в октябре а мне нужно прибыть в июле .Могу ли я где нибудь погулять 2 месяца.И что если они повторно меня проверят и я окажусь годен я что пойду служить с военным билетом на руках?

Поделиться сообщением

Акт о том что я отлежал в больнице у меня на руках,

1. когда его лучше предоставить в военкомат сейчас или к концу текущего призыва?

2. могут ли меня, если не подтвердят отсрочку, забрать в армию в текущий призыв?

3. какие нужно предоставить документы подтверждающие мой переезд и его цель?

4. скажите знаю что отсрочку сельским учителям отменили, но слышал слухи что учителей не могут забрать на осенний призыв, т.к. учебный год в школе уже начался, так ли это на самом деле?

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Акт о том что я отлежал в больнице у меня на руках,

1. когда его лучше предоставить в военкомат сейчас или к концу текущего призыва?

2. могут ли меня, если не подтвердят отсрочку, забрать в армию в текущий призыв?

3. какие нужно предоставить документы подтверждающие мой переезд и его цель?

4. скажите знаю что отсрочку сельским учителям отменили, но слышал слухи что учителей не могут забрать на осенний призыв, т.к. учебный год в школе уже начался, так ли это на самом деле?

Заранее благодарен

1. Если акт не подтверждает основание отсрочки, то лучше отнести в конце призыва

2. Если решение о предоставлении отсрочки утверждено призывной комиссией субъекта Федерации, то не могут

3. сложно сказать...все зависит от страны. Официальное приглашение, если оно предусмотрено законодательством для пребывания в стране. Виза, если предусмотрена она. Здесь может быть много вариантов.

4. в законе такой вариант не предусмотрен

Поделиться сообщением

Екатерина, благодарю Вас за ответ, еще вопрос про Акт мед обследования, мне сказали на призывной комиссии что мне предоставляется отсрочка на пол года из за недостаточности веса, вчера поехал в военкомат, сказали что пока они не отправят мой акт мед обследования в областной военкомат и если там подтвердят (как они сказали "Г"эшку) то тогда выдадум мне ф 32 а пока не могут, что вдруг не подтвердят и меня заберут в армию в этот призыв, я не понял что это значит? (думаю это обследование является основанием отсрочки, но мне уже ранне сказали что мне предоставлена отсрочка)

Сказали что чем быстрее я привезу этот акт тем быстрее они отошлют ее в областной военкомат. Подскажите пожалуйста, все-таки когда увезти этот акт в таком случае? сейчас, или когда этот призыв закончиться?

Изменено пользователем mywellspring

Поделиться сообщением

Екатерина, благодарю Вас за ответ, еще вопрос про Акт мед обследования, мне сказали на призывной комиссии что мне предоставляется отсрочка на пол года из за недостаточности веса, вчера поехал в военкомат, сказали что пока они не отправят мой акт мед обследования в областной военкомат и если там подтвердят (как они сказали "Г"эшку) то тогда выдадум мне ф 32 а пока не могут, что вдруг не подтвердят и меня заберут в армию в этот призыв, я не понял что это значит? Сказали что чем быстрее я привезу этот акт тем быстрее они отошлют ее в областной военкомат. Подскажите пожалуйста, все-таки когда увезти этот акт в таком случае? сейчас, или когда этот призыв закончиться?

Результаты обследования вы обязаны представить в течение призыва.

По недовесу сначала действительно предоставляют отсрочку на 6 мес.

Отказ в выдаче справки ф. 32 незаконен.

Поделиться сообщением

т.е. мне сейчас нужно им отвезти этот акт или можно к концу призыва (в начале июля например). как мне получить эту справку?

подскажите пожалуйста как вообще лучше поступить в этой ситуации.. с женой хотим уехать, все документы почти собраны, а загран паспорт не могу из за этой справки оформить

что еще может служить основанием снятия с учета при переезде в другую страну? Я просто решил переехать к родителям, там учусь в универе заочно, виз не предусмотрено и приглашений тоже

Изменено пользователем mywellspring

Поделиться сообщением

Результаты обследования вы обязаны представить в течение призыва.

По недовесу сначала действительно предоставляют отсрочку на 6 мес.

Отказ в выдаче справки ф. 32 незаконен.

1. т.е. мне сейчас нужно им отвезти этот акт или можно к концу призыва (в начале июля например). я так понимаю что если не подтвердят Г то меня могут в этот призыв забрать?

2. как мне получить эту справку?

3. подскажите пожалуйста как вообще лучше поступить в этой ситуации.. с женой хотим уехать, все документы почти собраны, а загран паспорт не могу из за этой справки оформить

4. что еще может служить основанием снятия с учета при переезде в другую страну? Я просто решил переехать к родителям, там учусь в универе заочно, виз не предусмотрено и приглашений тоже, для чего вообще это основание? меня не снимут с воинского учета без него? а если я приду и напишу заявление что снимите меня с воинского учета, т.к. я уезжаю в другую страну, или лучше им сказать что я просто уезжаю в другой регион?

будет ли основанием, если я привезу справку вызов на сессию в октябре из универа другого государства?

Очень жду ваших ответов!!!

Поделиться сообщением

1. Вы обязаны предоставить результаты обследования. если признают годным - обжалуете решение в суд.

2. Написать заявление и подать в канцелярию, на 2-м экз. поставить отметку о принятии.

3. Сложно сказать.

4. Также нужно писать заявление.

Или можете выехать без снятия с учёта, заявление отправить по почте.

Поделиться сообщением

4. в законе такой вариант не предусмотрен

А как насчет этого пункта в статье 25 ЗВОВС?

--------------------------------------------------------

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Это ведь не слух, а ЗАКОН.

Поделиться сообщением

1. Вы обязаны предоставить результаты обследования. если признают годным - обжалуете решение в суд.

2. Написать заявление и подать в канцелярию, на 2-м экз. поставить отметку о принятии.

3. Сложно сказать.

4. Также нужно писать заявление.

Или можете выехать без снятия с учёта, заявление отправить по почте.

1. когда я могу предоставить им эти результаты обследования? И как я подам в суд если вдруг мне придет повестка в армию?

2. в течении какого времени они мне должны предоставить справку ф 32 после письменного заявления?

3. ну а все таки подскажите с юридической точки зрения, в какой последовательности лучше действовать?

4. а без снятия с учета как я выпишусь с места жительства?

А как насчет этого пункта в статье 25 ЗВОВС?

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Это ведь не слух, а ЗАКОН.

Уважаемый Владимир Николаевич, как я понимаю согласно этому пункту меня не могут забрать в армию до весны следущего года? и это является отсрочкой? могу я в течении данной отсрочки получить ф 32, сняться с воинского учета и уехать на пмж за границу? Жду ваних ответов, буду очень благодарен если Вы смогли бы ответить на мои вопросы с данного форума. Заранее благодарен!

И если можно еще вопрос, скажите пожалуйста, могу ли я направить запрос о выдачи этой справки заказным письмом в военкомат? если да то как я получу ответ и в течении какого времени мне должны выдать эту справку? И как я ее должен буду получить?

Поделиться сообщением

1. когда я могу предоставить им эти результаты обследования? И как я подам в суд если вдруг мне придет повестка в армию?

2. в течении какого времени они мне должны предоставить справку ф 32 после письменного заявления?

3. ну а все таки подскажите с юридической точки зрения, в какой последовательности лучше действовать?

4. а без снятия с учета как я выпишусь с места жительства?

1. сразу как только результаты будут у вас на руках. вот эту самую повестку и приложите к заявлению в суд.

2. 30 дней.

3. сначала нужно определиться с рез-ми обследования.

4. не снятие с воинского учёта не является препятствием.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас