Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tom

Какое наказание грозит?

Рекомендованные сообщения

Мне 26,5 лет.

Было 2 отсрочки по Черепо-мозговой травме и операции на щеке. Категория годности Б4

Затем 1 год военкомат не вызывал, я соотвественно не ходил.

Сейчас по телевизору увидел объявление, что меня разыскивает военкомат, как уклоняющегося.

Проживаю не по месту прописки, но свой адрес проживая сообщал при последнем визите в военкомат.

1. Подскажите пожалуйста наказание, если я не появлюсь еще пол года и мне исполниться 27 лет.

2. Наиболее оптимальный и верный способ как избежать призыва в армию в 26,5 года.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Мне 26,5 лет.

Было 2 отсрочки по Черепо-мозговой травме и операции на щеке. Категория годности Б4

Затем 1 год военкомат не вызывал, я соотвественно не ходил.

Сейчас по телевизору увидел объявление, что меня разыскивает военкомат, как уклоняющегося.

Проживаю не по месту прописки, но свой адрес проживая сообщал при последнем визите в военкомат.

1. Подскажите пожалуйста наказание, если я не появлюсь еще пол года и мне исполниться 27 лет.

2. Наиболее оптимальный и верный способ как избежать призыва в армию в 26,5 года.

Заранее благодарю.

1. Военный комиссариат можете инициировать в отношении вас возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.328 УК РФ ( до 2х лет лишения свободы). В этом случае нужно будет доказать наличие у вас умысла на уклонение от призыва на военную службу.

2. Когда вам исполняется 27 лет? Не рекомедую "бегать" от ВК, вам нужно искать законные основания для решения данного вопроса.

Поделиться сообщением

Наиболее оптимальный и верный способ как избежать призыва в армию в 26,5 года.

Все способы законного освобождения указаны в ст. 23 Закона о воинской обязанности и военной службе

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответы.

Еще небольшой вопрос: Если я работаю, живу по одному адресу(который был сообщен воекомату), повесток не получал и не подписывал, с момента последнего визита(1,5 года назад). Попадаю ли я под 328 статью?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! В том случае, если Вы проживаете по месту регистрации и там же где стоите на воинском учете и Вам не приходят повестки, то ответственности Вы не подлежите.

Поделиться сообщением

Проживаю НЕ по месту прописки, но адрес проживания был оставлен в личном деле.

Поделиться сообщением

К сожалению, это значения не имеет, т.к.Вы должны стоять на воинском учете по месту жительства в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

В противном же случае Вы можете быть привлечены к Уголовной ответственности по ч.1 ст. 328 УК РФ, согласно п.6 Постановления Пленума ВС РФ #3 от 3 апреля 2008 г.

Поделиться сообщением