Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
devnull

Имеют ли сейчас отсрочку от армии сотрудники милиции?

Рекомендуемые сообщения

devnull    0

Имеют ли сейчас отсрочку от армии сотрудники милиции? Рядовые имеют? Офицеры имеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочка распространяется на граждан обучающихся в специализированных ВУЗах МВД, и лиц их окончивших и проходящих службу в органах. Также отсрочка предоставлятся гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел до 01 апреля 2005 года, на время службы в органах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. + п. з) ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"на граждан окончивших государственные, муниципальные или имеющие аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки образовательные учреждения высшего профессионального образования (обычные, не специализированные ВУЗы) при условии прохождения ими службы в органах МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понимаю, что отсрочка дается до тех пор, пока служишь в МВД?

вот мне сейчас 22 года, заканчиваю негосударственный институт и мне поступило предложение идти работать в милицию по специальности (по образованию я психолог). так получается, что мне нужно отработать 5 лет в МВД, чтобы не пойти в армию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понимаю, что отсрочка дается до тех пор, пока служишь в МВД?

вот мне сейчас 22 года, заканчиваю негосударственный институт и мне поступило предложение идти работать в милицию по специальности (по образованию я психолог). так получается, что мне нужно отработать 5 лет в МВД, чтобы не пойти в армию?

 

В соотв. с указанным выше пунктом ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если гражданин, получив высшее образование (либо окончив образовательное учреждение ОВД любого уровня), поступит на службу в органы внутренних дел по соответствующей образованию специальности на должность рядового (младшего) или начальствующего состава и получит специальное звание, то ему предоставят отсрочку от призыва на время службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понимаю, что отсрочка дается до тех пор, пока служишь в МВД?

вот мне сейчас 22 года, заканчиваю негосударственный институт и мне поступило предложение идти работать в милицию по специальности (по образованию я психолог). так получается, что мне нужно отработать 5 лет в МВД, чтобы не пойти в армию?

 

В соответствии со ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется лицам, поступившим на службу в органы внутренних дел непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего проф. образования, при наличии спец.званий на время службы в этих органах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял, вы хорошо цитируете ФЗ))

но интерпретацию дать можете? просто ответьте на вопрос. сколько мне необходимо отслужить в МВД чтоб не идти в армию, при условии того что мне сейчас 22?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял, вы хорошо цитируете ФЗ))

но интерпретацию дать можете? просто ответьте на вопрос. сколько мне необходимо отслужить в МВД чтоб не идти в армию, при условии того что мне сейчас 22?

 

Из приведённых выше норм вполне ясно, что отслужить должны 5 лет.

И напомню, что для оформления отсрочки вы должны представить следующие док-ты:

- соответствующий диплом о высшем профессиональном образовании;

- справку с места службы с указанием в ней специального звания и даты окончания контракта (или копия контракта), заверенная печатью и подписью руководителя соответствующего органа или учреждения.

Нужно успеть представить эти док-ты, до того как вы будете призваны на ВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял, вы хорошо цитируете ФЗ))

но интерпретацию дать можете? просто ответьте на вопрос. сколько мне необходимо отслужить в МВД чтоб не идти в армию, при условии того что мне сейчас 22?

 

Подводя итог всей этой пустой дискуссии могу сказать, что никакой отсрочки вам не положено, даже если вы поступите на службу в МВД и получите специальное звание. В действующем Законе "О воинской обязанности и военной службе" написано весьма четко:

---------------------------------------------------------------------------------

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

....

 

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

---------------------------------------------------------------------------------

 

О какой отсрочке в вашем случае можно вообще говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял, вы хорошо цитируете ФЗ))

но интерпретацию дать можете? просто ответьте на вопрос. сколько мне необходимо отслужить в МВД чтоб не идти в армию, при условии того что мне сейчас 22?

 

Здравствуйте!На время службы в этих органах.До 27лет. Изменено пользователем АртемД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочка распространяется на граждан обучающихся в специализированных ВУЗах МВД, и лиц их окончивших и проходящих службу в органах. Также отсрочка предоставлятся гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел до 01 апреля 2005 года, на время службы в органах.

 

Предоставлялась, а не предоставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×