Перейти к содержимому
Manhunt

Медкарта

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В поликлинике по месту жительства, медкарты на руки не выдаются, даже посмотреть не дают. Должны ли мне ее отдать, если я скажу, что меня вызывают в военкомат и мне она нужна для медкомиссии.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Manhunt. И в этом случае Вам ее не выдадут на руки, так как в военкомат медицинские карты отправляются поликлиникой по запросу военкомата. Вы можете прийти в регистратуру, сказать, что идете к терапевту и Вам дадут карту для явки к врачу, а Вы, в свою очередь идете с ней в военкомат.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Данные действия определенно неправомерны, т.к. это противоречит ст. 31 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН 22 июля 1993 года N 5487-1

Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья

Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите и мне заодно. Ситуация такая: по прописке я отношусь к одной поликлинике (карта №1), в которой не появлялся со времен детского сада, т.к. переехал на другой адрес. После переезда меня приписали к другой детской поликлинике (карта №2), и до 18 лет я наблюдался и лечился там. По идее, после 18 лет меня перевели во взрослую поликлинику (карта №3), но там ни разу не появлялся, т.к. поступил в университет, а там все жалобы на здоровье проходили через здравпункт университета (карта №4). Сейчас же я снова переехал (все в пределах одного города, но разные районы, военкомат один), и у меня теперь карточка еще в одной поликлинике (карта №5).

Получается, что записи о моей болезни отражены только в двух картах - в карте из детской поликлиники (№2), и в университетской карте (№4).

Вопрос - откуда военкомат будет требовать амбулаторную карту во время медкомиссии, и могу ли я, например, предоставить военкомату выписки из разных карт, заверенных врачом?

да - военкомат о переездах не знает.

Поделиться сообщением

Так ведь если военкомат сделает запрос на мою карту и заберет ее, он также может спокойно ее и потерять, при чем специально. Мне кажется это специально карты не выдаются, чтоб у призывников их терять и призывать.

Поделиться сообщением

Manhunt, я кстати тоже только сейчас узнал о том, что военкомат делает запросы на карты из поликлиники.. Как так, если на каждом углу юристы твердят, чтобы в военкомат ни в коем случае не предоставляли оригиналы медицинских документов, если только посмотреть из своих рук.. Много раз слышал о том, что после комиссии мед. карты призывников значительно худели:(

Поделиться сообщением

Вот вот, что толку собирать справки, если после запроса из военкомата карта скорее всего испарится. Значит нужно копить из платных клиник, где записи на руки выдают.

А когда интересно военкомат забирает медкарту? Когда пришла повестка за которую ты расписался или без разницы? А если в призыв в военкомате не появился, ее что обратно отсылают (маловероятно канечно)?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите и мне заодно. Ситуация такая: по прописке я отношусь к одной поликлинике (карта №1), в которой не появлялся со времен детского сада, т.к. переехал на другой адрес. После переезда меня приписали к другой детской поликлинике (карта №2), и до 18 лет я наблюдался и лечился там. По идее, после 18 лет меня перевели во взрослую поликлинику (карта №3), но там ни разу не появлялся, т.к. поступил в университет, а там все жалобы на здоровье проходили через здравпункт университета (карта №4). Сейчас же я снова переехал (все в пределах одного города, но разные районы, военкомат один), и у меня теперь карточка еще в одной поликлинике (карта №5).

Получается, что записи о моей болезни отражены только в двух картах - в карте из детской поликлиники (№2), и в университетской карте (№4).

Вопрос - откуда военкомат будет требовать амбулаторную карту во время медкомиссии, и могу ли я, например, предоставить военкомату выписки из разных карт, заверенных врачом?

да - военкомат о переездах не знает.

Военный комиссариат будет истребовать карточку по месту жительства, поэтому Вам рекомендую самостоятельно забрать другие карты из нужных поликлиник (№2 и №4).

Поделиться сообщением

Такой вопрос

Медкарта после прохождения медосмотра осталась в Республиканском военкомате. На призыв не попал (по болезни не пришел на контрольную явку), а дальше уже и призыв закончился.

Сейчас хочу забрать мед.карту. Сам, понятно дело, не иду - дабы не схватить повестку сразу. Но отцу карту не отдают.

Имеют ли они на это право? Получится ли забрать карту, если на руках у отца будет доверенность от моего имени?

Поделиться сообщением

Такой вопрос

Медкарта после прохождения медосмотра осталась в Республиканском военкомате. На призыв не попал (по болезни не пришел на контрольную явку), а дальше уже и призыв закончился.

Сейчас хочу забрать мед.карту. Сам, понятно дело, не иду - дабы не схватить повестку сразу. Но отцу карту не отдают.

Имеют ли они на это право? Получится ли забрать карту, если на руках у отца будет доверенность от моего имени?

Медицинскую карту возвращают в мед.учреждении по окончанию призыва. Это Приказ 400, можете написать жалобу в прокуратуру, можете письменно попросить вернуть карту в больницу, ждать ответ официальный, исходя из ответа действовать.

Поделиться сообщением

Такой вопрос

Мед.карта должна быть возвращена в мед. учреждение по окончании сроков призыв.Если подобного не произошло,можете обратиться с жалобой на действия(бездействие) сотрудников ВК в прокуратуру.

Поделиться сообщением

Такой вопрос

Здравствуйте! Конечно, военкомат обязан вернуть карту. Но и ваш отец сможет ее забрать имея на руках доверенность от вашего имени, где будут указаны необходимые действия ( например получение документов).

Удачи! Е.Н.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Такая проблема,я уже годов 6 болею псориазом,и сколько раз не пытался,встать на учет...У же во взрослой поликлинике,мою карту всегда теряли...один раз я пришел к дерматологу ... показал встал на учет...и выкрал карту(ибо на руки по зарез отказывались давать,а когда говорил им что я третью карту уже завожу они говорят сходите к последнему врачу...она 100%у него,но ее у него нет) со словами,надо к другому врачу...уже не появлялся год...карты мои так и не нашли(терялись всегда перед призывом)запись всего одна...мне встать по этой карте на учет или как быть?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Такая проблема,я уже годов 6 болею псориазом,и сколько раз не пытался,встать на учет...У же во взрослой поликлинике,мою карту всегда теряли...один раз я пришел к дерматологу ... показал встал на учет...и выкрал карту(ибо на руки по зарез отказывались давать,а когда говорил им что я третью карту уже завожу они говорят сходите к последнему врачу...она 100%у него,но ее у него нет) со словами,надо к другому врачу...уже не появлялся год...карты мои так и не нашли(терялись всегда перед призывом)запись всего одна...мне встать по этой карте на учет или как быть?

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед документы подтверждающие наличие заболевания, обратившись в мед учреждение по Вашему выбору.

По имеющимся заболеваниям Вы можете обратиться на наш мед форум, Вам ответят врачи.

Здравствуйте.

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед документы подтверждающие наличие заболевания, обратившись в мед учреждение по Вашему выбору.

По имеющимся заболеваниям Вы можете обратиться на наш мед форум, Вам ответят врачи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас