Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ве4ный Студент

Студент.. Имею ли я право на отсрочку?

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Следущий вопрос... Подскажите пожалуйста.

 

Учился на дневном очном отделении одного технического ВУЗа. Имел отсрочку по образованию до 2008 года.

 

В 2006 году перевёлся(Центральный перевод) с одного факультета на другой того же ВУЗа. С 4го курса на 2й.

Так же дневного очного отделения.

 

В мае 2008 года ушел в академический отпуск... И в феврале 2009 восстановился. Сейчас продолжаю учиться...

 

Военкомат естественно не доволен.

Всё это время исправно носил справки из ВУЗа... Часть справок военно-четный стол моего ВУЗа присылал сам.

 

О переводе (с 4го курса на второй) в военкомат своевременно(в двух недельный срок) не сообщил.

Честно говоря они узнали об этом только сейчас. Когда я принёс справку о выходе из академ. отпуска. Отсрочек по болезни не имею. Да пока не занимался этим вопросом.

 

1) Имею ли я право на отсрочку по учебе?

2) Если имею, то какая ответственность за "не сообщение о смене образование в двух недельный срок".

И можно ли это назвать сменной образования? ВУЗ тот же... Форма образование та же..

(Очная дневное отделение высшее) И даже специальность... (Был технолог... Стал инженер-технолог )

 

3) 1 апреля.. Призывают по повестке пройти мед. комиссию.Мол там всё решится...

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1) Право на отсрчоку Вы имеете, однако военный комиссариат может Вам отказать в ее предоставлении и придется добиваться ее в судебном порядке.

2) В соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ от 100 до 500 руб. штраф.

3) Вам придется сходить, в том случае, если в получении повестки Вы расписались, однако без адвоката в военный комиссариат я Вам ходить не советую, поэтому рекомендую Вам записаться к нам на консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×