Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

otkos2009

продолжение обучение, получение второго диплома

Рекомендуемые сообщения

otkos2009    0

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации.

Поступил в 2006 году в колледж. В марте 2009 года получаю диплом. Тоесть в колледже была выдана справка для военкомата, в которой говорится, что срок обучения до марта 2009. В колледже предложили получить второй диплом по немного другой специальности - проучиться ещё год, до марта 2010 года. Так же будет выдана новая справка.

 

В связи с этим вопрос: обладаю ли я в данной ситуации отсрочкой ещё на год? Как отреагирует военкомат на то, что я принесу им справку, что всё ещё учусь в этом же колледже, но срок обучения увеличился на один год? (с учётом того, что у меня уже будет диплом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Следовательно, вопрос зависит от сроков освоения основных образовательных программ... Я рекомендую обратиться к нам на консультацию, предоставив все возможные документы по колледжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×