Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AndrewK

Как бы получить отсрочку?

Рекомендуемые сообщения

AndrewK    0

Учился в военном институте, был отчислен... На момент отчисления 18 лет не исполнилось. Это должно произойти в конце мая. Могу ли я как-нибудь попасть не под весенний призыв, а под осенний, чтоб успеть поступить в гражданский ВТУЗ?

PS: приказа об отчислении пока нет, документов не забирал

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Как только приказ о Вашем отчислении поступит в военный комиссариат, Вас вызовут на призывные мероприятия. Мы можем предложить Вам нашу помощь в том, чтобы Вы могли успети поступить в ВУЗ.

Поделиться сообщением

AndrewK    0

Мы можем предложить Вам нашу помощь в том, чтобы Вы могли успети поступить в ВУЗ.

Здравствуйте, вы имеете ввиду поступить досрочно?

ТО что отчисление с Военного ВУЗа влечёт призыв в армию мне известно, хотелось бы знать, грозит ли это в случаи если нет ещё 18 лет

Поделиться сообщением

ТО что отчисление с Военного ВУЗа влечёт призыв в армию мне известно, хотелось бы знать, грозит ли это в случаи если нет ещё 18 лет

Призывные мероприятия в отношении вас начинаются с момента достижения вами призывного возраста- 18 лет

Поделиться сообщением

AndrewK    0

Т. е. пока можно смело сдавать документы?

Поделиться сообщением

AndrewK    0

А вообще реально получить отсрочку, не прибегая к проблемам со здоровьем, так как отучившись во ВТУЗе хочу поступать в военку заного. В этот год уже не успеваю, так как оформление документов длится очень долго

Поделиться сообщением

Вы поступите в гражданский ВУЗ и оформите отсрочку по обучению в нем на основании п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Поделиться сообщением

AndrewK    0

Осталось только умудриться поступить, не загрмев в армию))

Поделиться сообщением

AndrewK    0

Ещё вот такая ситуация. Как мне ВК отправит "приглашение", если я выписан из старого места жительства и прописан по другому адресу(при прохождении первичной комиссии начВК вообще был в шоке, я в его списках не числился)? Можно ли до своего поступления косить под "дурочка"?

Поделиться сообщением

Нет. Так делать не рекомендую. Лучше встаньте на воинский учет по новому месту жительства.

Поделиться сообщением

AndrewK    0

Огромное спсибо за Вашу помощь

Поделиться сообщением