Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвутйе. У меня такая проблема… Я закончил 11 классов и поступил в государственный колледж. Носил справку в военкомат об обучении там, осенью меня не трогали, т.к. поступил уже в колледж и отсрочка вроди бы была оформлена колледжем. Но вопрос не в этом… дело в том, что у меня на 16 марта была повестка, я по ней пришел в военкомат, где мне сказали, что вы не имеете права на отсрочку и будете призываться… :icon_mad: по-моему это как-то дико, потому что право на отсрочку у меня есть, на сколько я понимаю. Что мне делать? Право на отсрочку у меня есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтсвутйе. У меня такая проблема… Я закончил 11 классов и поступил в государственный колледж. Носил справку в военкомат об обучении там, осенью меня не трогали, т.к. поступил уже в колледж и отсрочка вроди бы была оформлена колледжем. Но вопрос не в этом… дело в том, что у меня на 16 марта была повестка, я по ней пришел в военкомат, где мне сказали, что вы не имеете права на отсрочку и будете призываться… :icon_mad: по-моему это как-то дико, потому что право на отсрочку у меня есть, на сколько я понимаю. Что мне делать? Право на отсрочку у меня есть???

 

К сожалению отсрочку вы потеряли, так как воспользовались ей при обучении в школе. В соотвествии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта.*

*- абзац второй - школа, 6,7 - ВУЗ.

Так как вы поступили в колледж, отсрочка на данном основании вам предоставленна не будет. Вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. Так же для решения данного вопроса, вы можете обратиться за помощью к специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при том условии, что на момент окончания школы мне исполнилось уже 18 лет?...все-равно отсрочку не могу взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если воспользовались отсрочкой в школе, то нет. Если же вы своим правом еще не воспользовались, то отсрочки вам нужно будет добиваться в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×