Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TruKa4

Курсы вождения и повестка в одно время.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Вот у меня такой вопрос: С марта начал учиться на категорию "В". Но 21 марта пришла повестка что 14 мая я должен явиться в военкомат. Но у меня экзамен в ГИБДД 4-5 июня.Можно ли как нибудь повременить с явкой в военкомат, пока не сдам экзамен, а то деньги заплачены и мне их никто не вернёт=( И если можно, то что нужно сделать для этого?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день! Если в повестке Вы расписались лично, то явка является обязательной. При явке в военкомат объясните свою ситуацию, укажите на то, что экзамены назначены на 4-5 июня. В случае призыва на военную службе, попросите назначить отправку после сдачи Вами экзаменов. Военкомат заинтересован в том, чтобы у призывников имелись водительские права.

Поделиться сообщением

Повестку получила сестра и росписалась тоже она. В это время меня вообще не было в городе...

14 мая мне нужно быть в военкомате со всеми медицинскими справками и ответами...Предупредить в военкомате лучше до 14 мая или же в этот день?И если откажут, каковы мои действия?

И ещё вопрос, чтобы не создавать лишнюю тему в разделе "Медицинский форум для призывников" хотел бы сразу спросить:

1.У меня плохое зрение -3,5 и -4,0...

2.У меня отсутсвует мезинец на левой руке...есть ли вероятность отсрочки и какая категория должна у меня быть ?

Поделиться сообщением

Предупредить военкомат можете 14 мая при явке для прохождения призывных мероприятий. В случае отказа - напишите заявление на имя военного комиссара, зарегистрируйте его в делопроизводстве. Медицинские вопросы рекомендую адресовать на наш медицинский форум.

Поделиться сообщением

Очень благодарен!!!!Большое спасибо!

Поделиться сообщением

Перенос сроков отправки в войска на более позднее время в пределах одного призыва вопрос вполне решаемый и никаких осложнений не вызывает. Нужно только объяснить военкому что к чему.

А водители категории В военкомат особо не интересуют, т.к. в армии нужны водители как минимум с категорией С или ВС.

Поделиться сообщением