Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AIDGN

обязательна ли личная явка в военкомат студенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мой сын обучается на 1 курсе ВУЗа .В 2008 году поставлен на первичный воинский учет.В конце марта ему исполняется 18 лет.Уже пришла повестка из РВК(бросили в почтовый ящик).Явка назначена на 02.04.Можно ли не являться лично в РВК,а отправить ценным письмом с уведомлением справку из учебного заведения,копии паспорта и приписного свидетельства заверенные нотариусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Действующим законодательством установлена определенная процедура оформления отсрочки от призыва. Явка призывника в военкомат является обязательной. Кроме того, отсрочка предоставляется только годным к военной службе по состоянию здоровья. Рекомендую написать заявление о предоставлении отсрочки на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и зарегистрировать его в делопроизводстве военкомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочки между прочим могут предоставляться и временно негодным к призыву, до 1 года на лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×