Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Masato

повестка до окончании отсрочки

Рекомендуемые сообщения

Masato    0

Здравствуйте.

Мне дали отсрочку по состоянию здоровья до 6 мая 2009, но зная военкомат, уверен, что повестка придет уже на днях. Расскажите, пожалуйста, последовательность правильных действий?

Мои предположения, что за повестку можно расписаться и сразу написать письмо в военкомат, что я по повестке не явлюсь, т.к. у меня отсрочка до 6 мая 2009. И ждать следующей повестки.

 

И еще один вопрос. Предположим, военкомат выносит решение, что я годен, я опротестовываю это решение в суде. Пока идет судебное разбирательство (медицинские обследования и т.д.) мне исполняется 27 лет. И пусть решение суда - годен. Но мне уже есть 27 лет на момент принятия решения. Меня имеют право забрать в армию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Последовательность действий правильна. По последнему вопросу все совершенно верно и призвать Вас не будут иметь права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Мне дали отсрочку по состоянию здоровья до 6 мая 2009, но зная военкомат, уверен, что повестка придет уже на днях. Расскажите, пожалуйста, последовательность правильных действий?

Мои предположения, что за повестку можно расписаться и сразу написать письмо в военкомат, что я по повестке не явлюсь, т.к. у меня отсрочка до 6 мая 2009. И ждать следующей повестки.

 

И еще один вопрос. Предположим, военкомат выносит решение, что я годен, я опротестовываю это решение в суде. Пока идет судебное разбирательство (медицинские обследования и т.д.) мне исполняется 27 лет. И пусть решение суда - годен. Но мне уже есть 27 лет на момент принятия решения. Меня имеют право забрать в армию?

 

Призыв граждан на военную службу после исполнения им 27 лет НЕВОЗМОЖЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jager    0

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. До 30 июня у меня действует отсрочка по учебе (являюсь студентом 5-го курса). Мне пришло письмо с "просьбой прибыть за повесткой на призывную комиссию". Я за получением повестки не пойду.

1. Ответьте, пожалуйста, я правильно понимаю, что ВК имеет право вручить мне повестку до 30 июня, но на дату позднее 30 июня?

2. Если застанут меня дома и вручат повестку на дату до 30 июня, мне слудуе т написать письмо в ВК, что я по повестке не явлюсь, т.к. у меня действует отсрочка?

3. В приписном у меня стоит отметка, "явиться в ВК с 1 по 31 октября 2009г для прохождения мед комиссии". Могу ли я на этом основании не являться по повестке в этот призыв, если ее мне все-таки вручат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1) Совершенно верно.

2) Необходимо написать жалобу в районный военный комиссариат и в военный комиссариат Субъекта РФ с просьбой признать данную повестку недействительной.

3) Совершенно верно, только если решением призывной комиссии Вам была предоставлена отсрочка именно до этой даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jager    0

...

 

3) Совершенно верно, только если решением призывной комиссии Вам была предоставлена отсрочка именно до этой даты.

 

А где я могу увидеть это решение, в личном деле в ВК?

И что Вы мне посоветуете делать в этот призыв, чтобы военкомат обо мне забыл до осени, если решением призывной комиссии отсрочка была дана до осеннего призыва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо подать запрос в военный комиссариат с просьбой выдать Вам на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" копию решения призывной комиссии. Оно должно быть в Вашем личном деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jager    0

А не могли бы Вы подробнее рассказать, кому подается запрос, и в какой форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление пишется в свободной форме на имя военного комиссара. Запрос подается в военный комиссариат, а точнее в канцелярию, где на копии заявления Вам поставят отметку о принятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jager    0

Благодарю за быстрые и четкие ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору вопроса могу сказать следующее, отсрочка вам была предоставлена от призыва на службу, но никак не от ОБЯЗАННОСТИ согласно ЗВОВС являться в военкомат по повестке. Освободить от этой обязанности опять же согласно ЗВОВС могут только исключительные обстоятельства, а именно:

--------------------------

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

-----------------

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

------------------------

 

Как говорится делайте соответствующие выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×