Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Antant

Штамп в паспорте "Обязан исполнять воинскую обязанность"

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер (у нас вечер).

Года 3 назад получил военный билет, как освобожденный от воинской службы. Вроде все ничего, но месяц назад пошел выписываться с места жительства в военкомат, там меня выписали и на 13 страницу паспорта (воинская обазанность) поставили штамп "Обазан исполнять воинскую обязанность", хотя я туда хожу не первый раз по поводу прописки и до этого ничего мне не ставили. Подскажите, пожалуйста, что бы это значило и чем мне это может грозить? Нужно идти прописываться, да решительности поубавилось.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Данную отметку ставят всем, поэтому не переживайте.

Да, благодарствую за быстрый ответ.

Уже понял свою ошибку, когда зашел в поиск. Люди, пользуйтесь поиском, это экономит время и Ваше, и тех, кто вам отвечает :blush:

Поделиться сообщением

А по такой ситуации подскажите - получил военный билет в 18 лет, ограниченно годен, в 20 паспорт сменил. Печати естественно в новом паспорте уже не было. Затем переехал в другой регион, щас рабботаю, есть временная регистрация. Отправили на работе в военкомат. Там заполнили какую то карточку на меня, поставили штамп в военник, указав от руки ддату до которого она верна (дата истечения регистрации), и поставили печать в паспорт Обязан исполнить... хотя в прошлом паспорте мне ставили штамп военнообязанный... провомерно ли такое? и если я еще куда нибудь перееду или продлю прописку, мне еще штампы будут делать? это ж сколько штампов можно сделать...

кстати, не возникнет проблем при выезде в другую страну с таким штампом? загран есть.

Поделиться сообщением

А по такой ситуации подскажите - получил военный билет в 18 лет, ограниченно годен, в 20 паспорт сменил. Печати естественно в новом паспорте уже не было. Затем переехал в другой регион, щас рабботаю, есть временная регистрация. Отправили на работе в военкомат. Там заполнили какую то карточку на меня, поставили штамп в военник, указав от руки ддату до которого она верна (дата истечения регистрации), и поставили печать в паспорт Обязан исполнить... хотя в прошлом паспорте мне ставили штамп военнообязанный... провомерно ли такое? и если я еще куда нибудь перееду или продлю прописку, мне еще штампы будут делать? это ж сколько штампов можно сделать...

кстати, не возникнет проблем при выезде в другую страну с таким штампом? загран есть.

Здравствуйте!

Вы зачислены в запас,но являетесь военнообязанным.

Смысл формулировки в любом случае является близким к военнообязанный,которая проставлялась ранее. Вы обязаны исполнять обязанности по воинскому учету. Главное наличие военного билета.

Проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

Поделиться сообщением

Этот штамп в паспорт ставится только один раз при его выдаче. Ну или потом, как вам поставили. А после исполнения 50 лет когда вас исключат с воинского учета в связи с возрастом поставят еще один штамп, освобожден от исполнения воинской обязанности.

Поделиться сообщением

День добрый! Насторожил один момент.Мне 25 лет сменил прописку пришел ставится на учет в военкомат.Мило пообщался с девушкой которая это делает. И в самом конце процедуры она мне поставила печать в паспорт прям под печатью (Военнообязанный) поставила печать ( Освобожден от исполнения воинской обязанности). Я ее еще спросил как-то странно Военнообязанный и освобожден от исполнения воинской обязанности. На что получил ответ,вы все равно Военнообязанный до 50 лет а эта печать впринципе мало значит зато военный билет носить с собой не нужно.Вопрос собственно такой, правду ли сказала эта барышня? И эта печать не будет мешать мне жить, в плане устройство на работу может она посчитала что псих и поставила эту печать.? Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Эту девицу нужно разложить на большой скамейке и отхлестать ремнем, что бы в следующий раз была внимательнее. Поставив этот штамп она оказала вам медвежью услугу. Даже при наличии такого штампа в паспорте основным документом, подтверждающим ваше освобождение от воинской обязанности остается военный билет, в котором у вас, как я понимаю, нет такой отметки. И никакой другой документ не может его заменить. А когда встанет вопрос о подтверждении своего статуса, например при устройстве на новую работу,  то у вас могут возникнуть большие сложности. Я бы вам посоветовал позаботиться о замене паспорта в связи с его порчей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас