Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marinad

Отсрочка от армии

Рекомендуемые сообщения

Marinad    0

Добрый день! Мой сын устроился на работу в органы по контролю за оборотом наркотическими и психотропными веществами следователем. Закончил он гражданский вуз, юридический факультет. Поспециальности юрист. Могут ли его призвать в армию?

Поделиться сообщением

Добрый день! Мой сын устроился на работу в органы по контролю за оборотом наркотическими и психотропными веществами следователем. Закончил он гражданский вуз, юридический факультет. Поспециальности юрист. Могут ли его призвать в армию?

Для получения специального звания и назначения на должность, Ваш сын должен пройти спец. подготовку (так называемая "учебка"). И на практике данная категория граждан получает отсрочку от призыва на время прохождения службы в органах

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

К сожалению, права на отсрчоку он не имеет и подлежит призыву на военную службу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

К сожалению, права на отсрчоку он не имеет и подлежит призыву на военную службу.

Дело в том, что данные учебные центры (как МВД, так и других структур) приравниваются к учебным заведениям соответствующей системы.

Поделиться сообщением

На всякий случай для полной ясности пунктик из ЗВОВС:

--------------------

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

-----------------------------

Думаю больше вопросов по этому поводу не будет.

Поделиться сообщением

Marinad    0

Спасибо за ответ! Владимир Николаевич, вы ответили как бывший военком, но закон как то расплывчато написан. Я так понимаю, если он получил звание лейтенанта, то в армию его не призовут.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Владимир Николаевич, вы ответили как бывший военком, но закон как то расплывчато написан. Я так понимаю, если он получил звание лейтенанта, то в армию его не призовут.

Ему предоставят отсрочку на время работы.

Поделиться сообщением

Этот пункт кстати написан очень лаконично и правильно и никакого двоякого толкования не допускает. Обязательное условие для отсрочки - поступить на работу в указанные ведомства непосредственно после окончания ведомственного ВУЗа и иметь специальное звание.

Поделиться сообщением