Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Seto

что меня ждёт?)

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте

ситуация такая

отучился 11 класов, закончил техникум ..в конце техникума должны были забрать в армию ..забрали приписное, выдали повестку и назначили время когда меня отправят и куда ... по повестке не явился поступил в высшее учебное заведение без военной кофедры ..заплатил 100р штрафа и мне вернули приписное, в нём написано явится в военкомат в апреле 2009 года, щас уже заканчиваю 4-й курс и шансов, что меня выгонят из Универа нету.... вопрос такой ... что меня ждёт когда я приду в военкомат, дадут еще отсрочку на год и дадут доучится или могут призвать в армию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! За время обучения в ВУЗе срок обучения у Вас не увеличивался? Не переходили с одной образовательной программы на другую и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет как поступил так и учусь, не перводился, академок не брал, срок обучения с 2005 по 2010-й год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда остается неясным на каком основании Вам предоставили отсрочку лишь до 2009 г. Обязаны до 2010 г. предоставить Вам отсрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть призвать они меня не имеют права? т.к я еще учусь, я правильно понял? а то мне сегодня сказали что могут призвать т.к я учился уже в техникуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть призвать они меня не имеют права? т.к я еще учусь, я правильно понял? а то мне сегодня сказали что могут призвать т.к я учился уже в техникуме

 

Когда ты оформлял отсрочку по обучению в техникуме? и оформлял ли вообще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложный вопрос) это было давно, я уже и не помню, наверно это было когда поступил в техникум лет 7 назад, в 2002 году, покрайней мере я каждый год появлялся в военкомате пока в нём учился))) а когда поступил в универ мне пришёл только 1 раз чтоб забрать приписное и сообщить о том что я учусь, мне за 4-ре курса не одной повестки даже не было..да и щас она не приходила, поидее они не могут меня призвать т.к меня не разу не отчисляли из учебных заведений, и учился по восходящей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А универ какое образование даёт? Бакалавриат (4 года) + степень специалиста (+1 год) или степень магистра (+2 года)? Тогда, по идее, даётся отсрочка на 1 год? Во втором случае, вроде, должны продлять отсрочку на 1 год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет специалист ..самое странное что у всех в группе в приписных написано 2010, а у меня 2009))) может мне решили отомстить, что после техникума служить не пошёл и закосил отправку))) и решили выдернуть меня лишний разок для профилактики :icon_biggrin:

нужен вразумительный ответ что от них ожидать :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боись, дядя военком ребенка не обидит. :-)

Дадут тебе доучиться без проблем. Справку только из ВУЗа принесешь. Если даже в техникуме и оформлялась отсрочка, то это было до принятия изменений в ЗВОВС о том что вторая отсрочка не положена. А поэтому ранее предоставленная отсрочка до окончания ВУЗа действует до его окончания. А 2009 год объясняется только лишь механической очепяткой и не более того.

А это на закуску статья из ЗВОВС:

-----------------

Статья 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу

 

 

 

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

 

---------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Николаевич, Спасибо за исчерпывабщий ответ :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть призвать они меня не имеют права? т.к я еще учусь, я правильно понял? а то мне сегодня сказали что могут призвать т.к я учился уже в техникуме

 

Вы же отсрочку по обучению в ВУЗе оформляли? Когда это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4года назад оформлял ..учится еще год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сырцов Ярослав, большое спасибо за консультацию :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×