Перейти к содержимому
Uthr

Имеет ли военкомат право?

Рекомендованные сообщения

1) имеют. т.к. отсрочка заканчивается в текущем призыве.

2) имеют.

3) имеют.

Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

Изучение граждан и проведение

их предварительного отбора для комплектования

Вооруженных Сил, других войск, воинских

формирований и органов

Поделиться сообщением

1) имеют. т.к. отсрочка заканчивается в текущем призыве.

2) имеют.

3) имеют.

Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

Изучение граждан и проведение

их предварительного отбора для комплектования

Вооруженных Сил, других войск, воинских

формирований и органов

Но в "Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663 г. Москва Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" ведь под пунктом 7 указано слудеющее:

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Поделиться сообщением

Но в "Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663 г. Москва Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" ведь под пунктом 7 указано слудеющее:

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Всё верно, в практике ВК нарушает данную норму закона, мотивируя такие повестки предварительным изучением состояния здоровья. При явке в ВК показав отметку в приписном об отсрочке можете отказаться от мед. освидетельствования. Однако, сейчас необходимо заботиться не столько об отсрочивании призывных мероприятий, сколько подготовкой документов для освобождения или отсрочки от призыва. Т.к. с 01 по 15.07 вполне могут призвать на ВС.

Поделиться сообщением

Всё верно, в практике ВК нарушает данную норму закона, мотивируя такие повестки предварительным изучением состояния здоровья. При явке в ВК показав отметку в приписном об отсрочке можете отказаться от мед. освидетельствования. Однако, сейчас необходимо заботиться не столько об отсрочивании призывных мероприятий, сколько подготовкой документов для освобождения или отсрочки от призыва. Т.к. с 01 по 15.07 вполне могут призвать на ВС.

Спасибо! А могут ли они мне уже сейчас дать повестку на мед обследование на июль месяц? и если да, могу ли я её не брать?

Поделиться сообщением

Спасибо! А могут ли они мне уже сейчас дать повестку на мед обследование на июль месяц? и если да, могу ли я её не брать?

Повестку вам вручить могут в любое время и отказаться от ее получения вы не можете, т.к. в Законе написано, что вы ее обязаны получить под роспись. Собственно если даже и откажетесь, то будет составлен акт об отказе и в случае каких то разборок он будет свидетельствовать явно против вас, а вы будете считаться оповещенным надлежащим образом даже для прокуратуры.

Поделиться сообщением

здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос, мне вручили повестку на 2 октября. сказали " придешь в военкомат мы тебе дадим личное дело под расписку и ты пойдешь проходить комиссию в больницу". это правильно?? они разве могут дать под расписку?

Изменено пользователем spartak2248

Поделиться сообщением

По идее конечно не могут, но так практикуется. Только непонятно зачем вас отправлять в больницу, если в октябре в военкомате ВВК будет работать.

Поделиться сообщением

Приказ Минобороны № 400 от 02.10.2007 запрещает выдать личное дело на руки кому-либо кроме сотрудников военкомата. Возможно вас планируют направить не на медицинскую комиссию, а на дополнительное медицинское обследование от военкомата для уточнения диагноза. Вы заявляли о каких-либо проблемах со здоровьем? 

Поделиться сообщением

Приказ Минобороны № 400 от 02.10.2007 запрещает выдать личное дело на руки кому-либо кроме сотрудников военкомата. Возможно вас планируют направить не на медицинскую комиссию, а на дополнительное медицинское обследование от военкомата для уточнения диагноза. Вы заявляли о каких-либо проблемах со здоровьем? 

я стою на учете у дермотолога

Поделиться сообщением

Вы от военкомата должны получить направление на обследование и два чистых экземпляра акта. В данном случае акт должен быть выдан в КВД. Личное дело призывника дерматологу ни к чему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас