Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВикторV

отсрочка по защите

Рекомендованные сообщения

Я закончил аспирантуру 30 сентября 2008г., прошел предварительную защиту диссертациии в октябре 2008г, мне назначен предварительно окончательный срок защиты диссертации - июнь 2009 года.

А 26 марта 2009г. пришло по почте письмо,где предлагается явиться 27 марта (призыв еще не начался!)в военкомат для изучения.(Так и написано: для изучения).СПРАВКИ о том, что прошел предварительную защиту и о том,что назначена защита в июне 2009г.в военкомат сданы в октябре 2008г.точный срок защиты сейчас согласовывается.

 

ВОПРОС ПЕРВЫЙ:правильно ли я понимаю,что до 30 июня 2009г. у меня законная отсрочка по защите диссертации (не более года)

 

ВОПРОС ВТОРОЙ: Почему работники военкомата вызывают до начала призывной компании?

 

ВОПРОС ТРЕТИЙ:Как грамотно отстоять свои права, я думаю,что будет психологический прессинг в условиях беззакония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС ПЕРВЫЙ:правильно ли я понимаю,что до 30 июня 2009г. у меня законная отсрочка по защите диссертации (не более года)

 

ВОПРОС ВТОРОЙ: Почему работники военкомата вызывают до начала призывной компании?

 

ВОПРОС ТРЕТИЙ:Как грамотно отстоять свои права, я думаю,что будет психологический прессинг в условиях беззакония.

 

Добрый день!

1. Если отсрочку на время защиты квалификационной работы Вы оформляли в военкомате, то до июня 2009 г. Вас не имеют права вызывать на призывные мероприятия.

2. По закону Вас имеют право вызывать в военкомат в любое время, никаких ограничений по этому поводу нет. Однако проведение призывных мероприятий вне рамок призыва незаконно.

3. Запросите в письменной форме все копии решений призывной комиссии, вынесенные в отношении Вас. Сошлитесь на п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заявление отправьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. От этого и будете отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ.

Только я не понял, что значит "если отсрочку на время защиты квалификационной работы Вы

оформляли в военкомате". Я отнёс туда справки в начале октября прошлого года, но на призывную

комиссию меня той осенью не вызывали. Последний раз я был на призывной комиссии 3,5 года

назад, когда поступал в аспирантуру.

 

Может ли это письмо быть связано с тем, что отсрочка по обучению в аспирантуре закончилась, а

новую отсрочку по защите они не назначили, поскольку не вызвали меня осенью на призывную

комиссию ?

 

А вообще, призывная комиссия назначает отсрочку только очно (при явке) или могут дать её

заочно, т.е. могли ли мне отсрочку осенью назначить по справкам без моей явки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли это письмо быть связано с тем, что отсрочка по обучению в аспирантуре закончилась, а

новую отсрочку по защите они не назначили, поскольку не вызвали меня осенью на призывную

комиссию ?

Вызов в военкомат, скорее всего, связан с тем, что отсрочка не была оформлена надлежащим образом.

 

А вообще, призывная комиссия назначает отсрочку только очно (при явке) или могут дать её

заочно, т.е. могли ли мне отсрочку осенью назначить по справкам без моей явки или нет?

 

По закону все отсрочки предоставляются только при явке призывника на заседание призывной комиссии. На практике же при наличии всех необходимых документов отсрочку могут предоставить и без вызова призывника, т.е. заочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×