Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lake

Аспирантура

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Я сдал экзамены в аспирантуру в марте, приказ о зачислении будет 2 апреля и справку о том, что поступил в аспирантуру я тоже получу 2 апреля или позже, подскажите как быть?

Могут меня попутаться призвать за этот короткий период? Что делать?

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

В случае вызова в военкомат ранее получения справки согласно Приложению №2, ищите уважительные причины неявки, указанные в п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon1/#7

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

При получении справки о зачислении кому ее лучше отнести в военкомат, - мне или лучше моему родителю? Обязан ли я при наличии справки проходить медобследование?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Он обязан будет пройти медобследование и лично предоставить отсрочку по обучению, т.к. решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия, а в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Он обязан присутствовать на заседании призывной комиссии лично.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли разница между государственной акридитацией аспирантуры научного центра и лицензией на эту же самую аспирантуру. я поступил в аспирантуру в гаучный центр именно с такой лицензией (копию держал в руках)

Поделиться сообщением

moshchenko, аккредитация подтверждается свидетельством, а лицензия про которую Вы говорите, наверное для ведения научной деятельности. Аспирантура должна иметь свидетельство о гос. аккредитации, без этого права на отсрочку у Вас нет.

Поделиться сообщением

В лицензии говорится о том, что данная организация имеет право вести образовательную деятельность по послевузовсой подготовке (аспирантуре) и указано по каким специальностям. Поправьте меня если я ошибаюсь, но как я понял научные учреждения на аспирантуру получают лицензию, а высшие учебные заведения - акредитацию.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам нео ходимо представить следующие документы получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

Соответственно, данной лицензии Вам будет достаточно.

Поделиться сообщением

Подскажите, для отсрочки по обучению в аспирантуре государственного университета достаточно одной справки из отдела аспирантуры? Нужны еще какие-то документы?

Поделиться сообщением

Читайте мое сообщение выше и Вы найдете ответ на свой вопрос. Одной справки не достаточно.

Поделиться сообщением

Подскажите, для отсрочки по обучению в аспирантуре государственного университета достаточно одной справки из отдела аспирантуры? Нужны еще какие-то документы?

Данной справки вполне достаточно

Поделиться сообщением

получил в институте справку, подскажите каков срок ее действия?

Поделиться сообщением

Хочу уточнить: мне ее надо отнести в военкомат для получения отсрочки.

Я перед этим еще хочу собрать документы про свои болячки, на всякий случай, т.е могу я не спешить или ее лучше сразу нести после получения?

Поделиться сообщением

Сначала покажите свои "болячки" и только потом, если увидите, что от призыва не освобождают, покажете данную справку.

Поделиться сообщением