Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Qulo

2-я отсрочка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая ситуация:

После школы я поступил в ВУЗ, закончил там 2 курса и перешел учиться в другой ВУЗ по переводу снова на 2 курс. В новом ВУЗе меня вызывали в военно учетный стол для оформления отсрочки. Я показал приписное, где у меня оформлена отсрочка еще с прошлого ВУЗа до 2012 года. Мне дали копию приказа о зачислении в ВУЗ и сказали, что если придет повестка то обратится к ним. Сейчас я на 3 курсе, повесток не приходило.

Час назад по телевизору слышал что отменяют 2 острочку по образованию.

1) Переход из ВУЗа в ВУЗ по переводу считается как получение 2 отсрочки?

2) У тех кто уже получил 2 отсрочку ее отменят? Или же просто не будут давать ее "новым" лицам?

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вы имеете полное право на отсрочку в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" пока что все отсрочки действуют.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста когда дается 2-я отсрочка? Где можно прочитать про отмену 2-ой острочки? Ее уже отменили?

В моем случае, считается что я уже получил 2-ю отсрочку или считается, что это еще первая?

Поделиться сообщением

Отсрочка сейчас в определенных случаях действительно предоставляется только один раз. А в вашем случае она просто сохраняется в случае однократного перевода, если срок обучения увеличивается не более чем на один год. А вот если бы вы были отчислены по неуважительной причине из института, а потом опять восстановились, то отсрочку вы бы потеряли.

А почитать можно в пункте 2 статьи 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе"

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста когда дается 2-я отсрочка? Где можно прочитать про отмену 2-ой острочки? Ее уже отменили?

В моем случае, считается что я уже получил 2-ю отсрочку или считается, что это еще первая?

Как я Вам уже указал, право на отсрочку Вы имеете. Поэтому право лишь на одну отсрочку в данном (Вашем) случае не применяется.

Поделиться сообщением