Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Babon

Магистратура после учебы по старой схеме

Рекомендованные сообщения

Заканчиваю обучение по старой схеме (пятилетка), вчера преподаватель объявил нам что мы можем после оканчания поступить в магистратуру, как после бакалавриата. Будет ли мне при этом полагаться отсрочка?

Поделиться сообщением

Babon, уточните, Вы сейчас получаете диплом специалиста? Если да, то права на отсрочку по обучению магистратуре Вы не имеете.

Поделиться сообщением

Поступление в магистратуру однозначно не даст вам права на отсрочку, а вот при поступлении в аспирантуру такое право будет.

Поделиться сообщением

Заканчиваю обучение по старой схеме (пятилетка), вчера преподаватель объявил нам что мы можем после оканчания поступить в магистратуру, как после бакалавриата. Будет ли мне при этом полагаться отсрочка?

Ст.24 ФЗ"о воинской обязанности и военной службе"

Право на отсрочку по обучению имеют граждане:

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Получив диплом бакалавра вы можете в тот же год поступить учиться по програмам магистратуры и следовательно получить отсрочку на законных основаниях ещё на 2 года.

Поделиться сообщением

Получив диплом бакалавра вы можете в тот же год поступить учиться по програмам магистратуры и следовательно получить отсрочку на законных основаниях ещё на 2 года.

Не выйдет т.к. я уже на пятом курсе

Поделиться сообщением