Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Павелzx400

жду Медкомиссию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!помогите пожалуйста!ситуация такая: я обучаюсь на 4 курсе ВУЗа (должен быть на 5м курсе.Был отчислен-восстановлен!Сейчас пришла повестка прибыть на медкомиссию, которая назначена через неделю!В амбулаторной карте записей об острых болезнях и лечении нет,в стационаре не наблюдался. Могут ли мне выдать направление и акт на обследование без подтвержденных признаков болезней? И что лучше подготовить к медкомиссии в плане справок?Уж очень хочется доучиться!Спасибо огромное! :icon_sos: :icon_sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Таким образом, для направления на обследование необходимы подтверждающие мед. документы (мед. карта, снимки, выписки и т.д.). Желательно написать заявление на имя председателя призывной комиссии о направлении на мед. обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Таким образом, для направления на обследование необходимы подтверждающие мед. документы (мед. карта, снимки, выписки и т.д.). Желательно написать заявление на имя председателя призывной комиссии о направлении на мед. обследование.

 

 

То есть, как я правильно понял, мед.карты,заявления и беседы с врачом вполне будет достаточно? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. На основании уже даже этого обязаны будут направить на допобследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×