Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sim88

Что это за форма повестки?

Рекомендованные сообщения

Скорее всего, Вас хотят заставить пройти медицинское освидетельствование в период действия отсрочки. Видимо Вы сейчас учитесь на последнем курсе?

 

Нет, заканчиваю 2-й курс.

Я так понял, что мне стоит вооружится справкой из интитута.

Мне при получении отсрочки было сказано предоставлять эту справку по требованию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, заканчиваю 2-й курс.

Я так понял, что мне стоит вооружится справкой из интитута.

Мне при получении отсрочки было сказано предоставлять эту справку по требованию

 

Если Вы пользуетесь отсрочкой, то представлять справки нужно в сентябре. Если Вы ее вовремя не предоставили, возможно, это и есть причина вызова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы пользуетесь отсрочкой, то представлять справки нужно в сентябре. Если Вы ее вовремя не предоставили, возможно, это и есть причина вызова.

 

Да,наверное. осенью не предоставлял, хотя институт обычно высылает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вам необходимо явиться в военный комиссариат, предоставить справку об обучении, чтобы Вам предоставили отсрочку и если Вы имеете на нее правво в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спорщики, Владимир Николаевич (бывший военком) и его оппоненты!

 

Надеюсь положить конец в вашем споре.

 

Согласно Положению "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. № 663) в части II. Порядок призыва на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, пункт 7: “… вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.”

 

Этот документ есть на этом сайте и цитата взята оттуда. Записано четко и однозначно: на МО кроме имеющих действующую отсрочку!

 

Надеюсь, что приказы министра обороны не должны противоречить или отменять или иметь большую юридическую силу, в случае коллизии, чем решения Правительства, в том числе, зафиксированные в приведенном Положении.

 

В моем случае, обращение к военкому со ссылкой на это Положение возымело нужный эффект и военком согласился перенести МО на июль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конца в этом споре не будет, пока я не увижу хоть одно реальное решение суда[\b] о признании проведения МО в период действия отсрочки незаконным. Я не верю, что при повсеместной практике вызова призывников на МО в конце действия отсрочки от призыва прокуратура не приняла бы соответствующие меры по предотвращению "нарушения" Закона. НЕ ВЕРЮ! А раз нет ни решения суда, ни протеста прокуратуры, значит практика вызова призывников на МО вполне соответствует букве Закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конца в этом споре не будет, пока я не увижу хоть одно реальное решение суда[\b] о признании проведения МО в период действия отсрочки незаконным. Я не верю, что при повсеместной практике вызова призывников на МО в конце действия отсрочки от призыва прокуратура не приняла бы соответствующие меры по предотвращению "нарушения" Закона. НЕ ВЕРЮ! А раз нет ни решения суда, ни протеста прокуратуры, значит практика вызова призывников на МО вполне соответствует букве Закона.

 

Никакого решения суда не требуется. Вменяемый военком (как в моем случае) поступил как того четко и однозначно требует Положение принятое Правительством - исправил старую дату прохождения МО на июль. То есть, всего навсего, выполнил требование Положения.

 

Если бы военком в моем случае "уперся", я бы обратился в суд и 100% его бы выиграл.

 

 

Вдогонку. Разве Положение ... принятое Правительством (приведенное мною выше) не является обязательным (по данному кругу вопросов) для всех государственных служащих, включая и военнослужащих военкомата, формально подчиняющхся министру обороны, одному из членов того же Правительства, под председательством Премьера? В моем понимание - обязаны исполнять! Это как раз тот подзаконный акт, который регулирует детали, недосказанные прямо в Законе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конца в этом споре не будет, пока я не увижу хоть одно реальное решение суда[\b] о признании проведения МО в период действия отсрочки незаконным. Я не верю, что при повсеместной практике вызова призывников на МО в конце действия отсрочки от призыва прокуратура не приняла бы соответствующие меры по предотвращению "нарушения" Закона. НЕ ВЕРЮ! А раз нет ни решения суда, ни протеста прокуратуры, значит практика вызова призывников на МО вполне соответствует букве Закона.

 

Да приду я на МО когда вызовут. мне честно не лень, чтобы потом не морочиться.и чтоб потом проблем не было. Призвать меня не могут по закону(недеюсь :unsure:). раз отсрочка справки и тд.

но вот в чём главный вопрос: мне справку сделают только после майских(сами понимаете праздники и тд).

Стоит ли мне приходит в военкомат без этой справки? потому что кроме студенческого у меня нет документов подтверждающих моё обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да приду я на МО когда вызовут. мне честно не лень, чтобы потом не морочиться.и чтоб потом проблем не было. Призвать меня не могут по закону(недеюсь :unsure:). раз отсрочка справки и тд.

но вот в чём главный вопрос: мне справку сделают только после майских(сами понимаете праздники и тд).

Стоит ли мне приходит в военкомат без этой справки? потому что кроме студенческого у меня нет документов подтверждающих моё обучение.

 

При явке в военкомат без справки согласно Приложению №2 Вас могут призвать. Имейте это в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого решения суда не требуется. Вменяемый военком (как в моем случае) поступил как того четко и однозначно требует Положение принятое Правительством - исправил старую дату прохождения МО на июль. То есть, всего навсего, выполнил требование Положения.

Оставим действия этого "вменяемого военкома" на его совести. Если он так сделал, значит обстановка с призывом в его военкомате ему просто позволила это сделать. Если бы дело дошло до суда, то не факт что разбирательство кончилось бы к концу призыва, а значит и призвать вас он не смог бы. И между прочим совсем не факт что оно кончилось бы в вашу пользу.

 

А умный и опытный военком, между прочим, никогда в этом случае в повестке не напишет "на призывные мероприятия", а напишет просто "для прохождения медкомиссии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А неумный, но хитрый военком, как в моем случае, вообще пытается вручить повестку по Приложению 30, где вообще не указано ничего кроме ФИО и даты явки, да и та на 19 марта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответьте на вопрос,пожалуйста,с весны 2008 года за неявку по подписанной повестке связанной с прохождением МО мне грозит уголовная ответственность,а как дело обстоит на практике?Были такие случаи,чтобы на призывников заводили дело именно за одну подписанную повестку?

Впринципе такого вопроса может и не возникло бы, но если даже бывший военком Владимир Николаевич написал,что на первый раз военкомат ограничится штрафом,все может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе такого вопроса может и не возникло бы, но если даже бывший военком Владимир Николаевич написал,что на первый раз военкомат ограничится штрафом,все может быть

 

Если бы военкоматы на всех неявившихся по какой либо повестке сразу составляли материалы в прокуратуру на привлечение к уголовной ответственности, то на вопросы чисто призыва у них времени абсолютно бы не было. Да и прокуратура была бы завалена этими материалами. Так что нет у военкомов такой задачи пересажать всех призывников не прибывших по повестке. Штраф и не более. Только ярые косильщики, открыто игнорирующие законные требования военкоматов попадают под карающий меч правосудия. А уж доходят до суда по России вообще единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответьте на вопрос,пожалуйста,с весны 2008 года за неявку по подписанной повестке связанной с прохождением МО мне грозит уголовная ответственность,а как дело обстоит на практике?Были такие случаи,чтобы на призывников заводили дело именно за одну подписанную повестку?

Впринципе такого вопроса может и не возникло бы, но если даже бывший военком Владимир Николаевич написал,что на первый раз военкомат ограничится штрафом,все может быть

 

Здравствуйте. К сожалению, были и такие случаи, когда уже за неявку по одной подписанной повестке дело передавали в прокуратуру. И основания для возбуждения уголовного дела в данном случае есть, если не было уважительных причин для неявки в ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×