Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sergey12

Вторая академка

Рекомендованные сообщения

В июне 2007 года по состоянию здоровья ушёл в академический отпуск, вылечиться не получилось и в декабре 2008 ушёл в академический отпуск снова. Когда оформлял второй раз знакомые сказали, что при повторном академическом отпуске теряется отсрочка. Уточнил этот вопрос в деканате - ответили, что пока я являюсь студентом университета в армию меня не призовут. Недавно в почтовом ящике обнаружил повестку на медосмотр. На следующий день пошёл в университет и спросил по поводу отсрочки - сказали то же самое, что и в декабре, дали документ, подтверждающий что я студент этого вуза. Решил задать вопрос сюда - имеется у меня отсрочка по учёбе или нет?

Поделиться сообщением

В июне 2007 года по состоянию здоровья ушёл в академический отпуск, вылечиться не получилось и в декабре 2008 ушёл в академический отпуск снова. Когда оформлял второй раз знакомые сказали, что при повторном академическом отпуске теряется отсрочка. Уточнил этот вопрос в деканате - ответили, что пока я являюсь студентом университета в армию меня не призовут. Недавно в почтовом ящике обнаружил повестку на медосмотр. На следующий день пошёл в университет и спросил по поводу отсрочки - сказали то же самое, что и в декабре, дали документ, подтверждающий что я студент этого вуза. Решил задать вопрос сюда - имеется у меня отсрочка по учёбе или нет?

Если Вы находились в академическом отпуске более года, то право на отсрочку потеряли.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Срок Вашего обучения увеличился насколько? В том случае, если не более, чем на 1 год, то возможно попробовать обжаловать это в судебном порядке.

На данный момент же в военном комиссариате Вам будет дан отказ.

Поделиться сообщением

Ярослав, а какой смысл обжаловать? Все равно ведь откажут. Вы же прекрасно знаете что написано в пункте ЗВОВС относительно академ.отпуска. Через федеральный Закон даже суд не перепрыгнет.

Поделиться сообщением

Не могу точно сказать по поводу увеличения срока обучения, потому как в октябре я перешёл в бакалавриат, тем самым уменьшив свой срок обучения на год

Поделиться сообщением

Суд - это всегда не только объективное, но и субъективное мнение, поэтому может случиться все, что угодно.

Поделиться сообщением

Суд - это всегда не только объективное, но и субъективное мнение, поэтому может случиться все, что угодно.

Ну что тут остается сказать....

Перефразируя немного киноклассику, - Да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире!!! :-)

Поделиться сообщением

А если взять академку в колледже на год!(при условии что отсрочка не оформлена академ на всякий случай)

А поступив в институт я смогу воспользоваться академическим отпуском с отсрочкой?

Поделиться сообщением

Если вы не воспользовались ранее своим правом на первую отсрочку в колледже, то наверное можно.

Поделиться сообщением

т.е лучше брать академ на год в колледже ...чем на полгода при условии что возвращаться туда не собираешься?

Поделиться сообщением

В любом случае отсрочку вы потеряете и отсрочка по обучению в ВУЗе вам предоставленна не будет. Так же вам нужно помнить, что отсрочка по обучению в колледже предоставляется до достижения вами 20 лет.

Поделиться сообщением

спасибо, понятно.

А взяв академ. на год можно его прекратить к примеру на 8 месяце и куда денутся остальные 4 месяца?

академ. же можно брать 2 раза. а как со сроками у ак.отп.

Поделиться сообщением

спасибо, понятно.

А взяв академ. на год можно его прекратить к примеру на 8 месяце и куда денутся остальные 4 месяца?

академ. же можно брать 2 раза. а как со сроками у ак.отп.

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы имеете право на один академический отпуск вне зависимости от его продолжения

Поделиться сообщением

Я слышал что если берешь на полгода то потом ещё можно взять на 6месяцев так ка академ даётся сроком до 1года.

Поделиться сообщением

? прекратить действие академа можно?

Поделиться сообщением

? прекратить действие академа можно?

Уточните пожалуйста, что именно Вы имеете в виду? Досрочно выйти из академического отпуска?

Поделиться сообщением

да. Так не вижу смысла брать к примеру на полгода и чтобы не зависить от сроков.

Поделиться сообщением

да. Так не вижу смысла брать к примеру на полгода и чтобы не зависить от сроков.

Академический отпуск может быть Вам предоставлен на срок до одного года.

Поделиться сообщением