Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вадим

Срочно нужна консультация о призыве офицера запаса

Рекомендуемые сообщения

Моего сына 24,5 лет лейтенанта запаса после окончания ВУЗа призывают на службу, имеет-ли он право на отсрочку если: я инвалид 2-й группы, после перенесённого инфаркта и операции на сердце, моя жена не работает с 1992 года и сейчас вынуждена ухаживать за мной, младший сын учится на 2-м курсе морской Академии коммерческой формы обучения. В случае призыва семья остаётся без средств к существованию, соответственно младший не сможет продолжать обучение. Что можно предпринять в такой ситуации?

Поделиться сообщением

К сожалению право на отсрочку от призыва навоенную службу ваш сын не имеет. Отсрочка предусмотренная по уходу за родственниками не предоставлятеся, если есть другие лица по закону обязанные их содержать. У вас есть еще один сын которому как я понимаю уже исполнилось 18 лет и он по закону обязан помогать вам. Что же касается материальный стороны, то офицер получает жалование, и считается что он способен нести материальные затраты. По закону каждый гражданин имеет право подать заявление в суд на решение военного комиссара о призыве навоенную службу. С момента подачи заявления в суд решение о призыве приостанавливается до вступления в силу решения суда. Таким образом путем подачи заявления в суд вы приостановите призыв вашего сына, затем вам надо будет затянуть судебный процесс до достижения сыном 27 лет. Поскольку призыв на военную службу осуществляется до 27 лет то вы не будете подлежать призыву. Конечно судится с РВК в течении нескольких лет это тяжело, поэтому вам лучше не заниматся этим самому, а привлечь к этому процессу специалиста по таким вопросам.

Поделиться сообщением