Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,в данный момент мне 17 лет,18 лет исполнится 4 июня(учусь сейчас в институте,отсрочку от армии дают),мне месяц назад дали повестку на 23 июня,а в приписном написано 7 июня надо явиться,вопрос-когда идти?

Так же у меня есть болезнь "распространенное витилиго(5-6 пятен на теле)",так вот месяц назад я проходил мед. комиссию в военкомате,врач дерматолог повёл меня к глав врачу,этот глав врач мне предложил 2 варианта,или отсрочку по учёбе(она у меня имеется) или меня обследовать,ну я по дурости,по не знанию законов,естественно выбрал отсрочку,потом мне врач дерматолог дал Предписание №2 в квд,где врач написал распространенное витилиго (это книжечка,где мне надо отмечаться у врача дерматолога в квд.)

После этого я решил покапаться в интернете и нарыл ,что с распространенное витилиго не берут в армию,так вот,что мне делать?мне лучше билет получить чем отсрочка.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. более подробно рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4.

В том случае, если у вас на 110% данное заболевание и имеющиеся меддокументы помогут получить категорию годности "В", то являйтесь в ВК (лучше сразу) и проходите призывные мероприятия, однако если врач не поставит категорию "В", на ПК предъявите справку об обучении и оформите отсрочку по обучению, за время обучения соберете все необходимые меддокументы для военного комиссариата.

Поделиться сообщением

спасибо,только вот вопрос когда идти в ВК ?по повестке т.е. 23 июня,или по приписному т.е. 7 июня?

Поделиться сообщением

спасибо,только вот вопрос когда идти в ВК ?по повестке т.е. 23 июня,или по приписному т.е. 7 июня?

По повестке, т.е. 23 июня.

Поделиться сообщением

А я имею права, придти после 4 июня,не по повестке, т.е. раньше 23 июня и потребовать акт?

Поделиться сообщением

Не факт что раньше Вам выдадут все документы, но попробовать стоит, военкоматы иногда идут на встречу.

Поделиться сообщением

Вы можете явиться в ВК за актом, но если Вы уже представили в ВК справку с места учебы, то Вам предоставят отсрочку. В последнем случае решать вопрос об освобождении от призыва Вам придется по окончании срока действия отсрочки.

Поделиться сообщением