Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shark_1989

Медкомиссия

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Ситуация такова- в 2006 году поступил в ВУЗ, приносил справки о том что обучаюсь и тд. В сентябре 2008 года, на 3ем курсе, ушёл из института по собственному желанию, и в сентябре же восстановился обратно в свой ВУЗ, на тот же курс, без увеличения срока обучения (но документы об отчислении ушли в военкомат). Принёс справку о том что учусь до 1 октября, как и положено. Пол года никто не беспокоил. За неделю до нового года позвонили из военкомата и пригласили на "беседу". Я приболел (справки в институте), и до нового года никак не мог вылечится, т.е. в военкомат я не ходил. Вчера позвонили и пригласили на медкомиссию. С чем это может быть связано? В Интернете информации ненашёл.

Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением

Здраствуйте!

Ситуация такова- в 2006 году поступил в ВУЗ, приносил справки о том что обучаюсь и тд. В сентябре 2008 года, на 3ем курсе, ушёл из института по собственному желанию, и в сентябре же восстановился обратно в свой ВУЗ, на тот же курс, без увеличения срока обучения (но документы об отчислении ушли в военкомат). Принёс справку о том что учусь до 1 октября, как и положено. Пол года никто не беспокоил. За неделю до нового года позвонили из военкомата и пригласили на "беседу". Я приболел (справки в институте), и до нового года никак не мог вылечится, т.е. в военкомат я не ходил. Вчера позвонили и пригласили на медкомиссию. С чем это может быть связано? В Интернете информации ненашёл.

Заранее Спасибо!

Приказ о Вашем отчислении поступил в военкомат. Вы имеете право на продление отсрочки. Решение о продлении отсрочки принимает призывная комиссия, для этого Вас и вызывают на мероприятия, связанные с призывом. Не исключен случай того, что Вас постараются убедить, что Вы не имеете права на отсрочку. http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24 (прочтие статью 24, пункт 2, подпункт а, последний абзац подпункта).

Поделиться сообщением

Тогда почему же они полгода ничего не предпринимали? Кто-то меня убеждал, что медкомиссию необходимо проходить каждый год, правда ли это? А что Вы имеете ввиду под "мероприятия, связанные с призывом"? Тоесть я должен пройти медкомиссию ещё раз, что бы мне предоставили отсрочку, так получается?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

По телефонному вызову не являйтесь, ждите повестку под личную роспись в военный комиссариат, если будут звонить, то так и скажите, чтобы присылали повестку под роспись.

Поделиться сообщением

А отношения с военкоматом от этого не испортятся? Стоит ли вообще тянуть? Спасибо огромное за ответы!

Поделиться сообщением

С военкоматом нужно строить именно жесткие отношения, поэтому не бойтесь их "испортить", если что подключим прокуратуру. Тянуть, безусловно, не стоит, но у Вас действует отсрочка (при условии, что Вы ее оформляли в военном комиссариате), поэтому проводить призывные мероприятия в отношении Вас не имеют права в соответствии с ч. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением

я как восстановился обратно на второй курс принёс справку, и потом через 2 недели принёс новую, что переведён на третий (т.е. срок обучения не увеличен). успел до 1ого октября. просто взяли справку, глянули в приписное и отпустили. значит я её ещё не оформил?

Поделиться сообщением

К сожалению, не оформили, т.к. для этого необходимо было пройти медицинскую и призывную комиссии, где на последней будет вынесено решение о предоставлении отсрочки по обучению в ВУЗе.

Поделиться сообщением

значит мне необходимо завтра явиться в военкомат? Спасибо огромное за ответы! А что из себя представляет призывная комиссия? И почему же они тянули полгода???

Поделиться сообщением

значит мне необходимо завтра явиться в военкомат? Спасибо огромное за ответы! А что из себя представляет призывная комиссия? И почему же они тянули полгода???

Допрохождения ПК Вы пройдете мед. освидетельствование (с целью определения категории годности). Затем ПК на основе предоставленных Вами справок из ВУЗа примет решение о предоставлении Вам отсрочки. В саму ПК входят: военко(его зам.), представители УВД, администрации, РОНО. Условно говоря проходит в форме собеседования.

Поделиться сообщением

Спасибо всем Вам за исчерпывающие ответы!!

Поделиться сообщением

Чем раньше Вы явитесь, тем лучше. Статья 27. Состав призывной комиссии

1. В состав призывной комиссии включаются:

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 211-ФЗ)

военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;

(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 50-ФЗ)

секретарь комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

представитель соответствующего органа внутренних дел;

представитель соответствующего органа управления образованием;

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

2. В состав призывной комиссии могут включаться представители других органов и организаций.

Поделиться сообщением