Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ocean

получил Российское гражданство

Рекомендованные сообщения

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате

Нигде не сказано, что "граждане, прибывшие из зарубежья и т.п."

 

Действительно, все мои однокурсники, кто проживает в общаге, снимались с учета у себя и вставали на учет в военкомате. С меня этого не требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не сказано, что "граждане, прибывшие из зарубежья и т.п."

 

Действительно, все мои однокурсники, кто проживает в общаге, снимались с учета у себя и вставали на учет в военкомате. С меня этого не требовали.

 

Незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. Вы сами должны были вставать на учет согласно Закона. В вашем приписном, кстати, перечислены все основные правила воинского учета. и должна стоять роспись о том, что вас с ними ознакомили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет приписного вообще. Т.е. есть какая-то бумажка, полученная при мед обследовании от школы, которую я проходил в Ташкенте соотв. в Узбекском военкомате. Там была приписка "Нуждается в лечение №1" - кстати, не могли бы вы пояснить, что это может значит, должны, наверное, знать?

 

Есть узбекский паспорт, есть российский, полученный в посольстве в Ташкенте.

 

А если я пройду службу в Узбекистане и с военником узбекским меня в России взять не должны, т.к. если ты служил в армии других государств, то в Российскую тебя призвать (по крайней мере в обязательном порядке) не должны?

 

А медкоммисия, пройденная в военкомате в Ташкенте как-то влияет на российскую или в обязательном порядке заставят проходит ее в Российском военкомате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто уважаемый Владимир Николаевич, по всей видимости, не понимает что такое постоянно проживать за пределами РФ. Насколько я понимаю, он считает, что это означает физически проживать там.

А ваш приписной, полученный в Ташкенте, в России никого не интересует. И если пройдете службу в Узбекстане, то в РФ вас призвать не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто уважаемый Владимир Николаевич, по всей видимости, не понимает что такое постоянно проживать за пределами РФ. Насколько я понимаю, он считает, что это означает физически проживать там.

 

Точно так же я могу парировать, что Вы не понимаете что такое прописанная в статье 10 ЗВОВС обязанность гражданина состоять на воинском учете даже по месту временного пребывания, если прибыл туда на срок более 3-х месяцев. Поэтому если гражданин РФ ранее убывший на ПМЖ за границу временно прибыл на территорию РФ и зарегистрировался по месту временного пребывания, то он обязан встать и на воинский учет по месту временной регистрации.

 

Я уже, грубо говоря, устал в сотый раз повторять одно и то же. Если не хотите вставать на воинский учет, - не вставайте, но это НЕЗАКОННО! И если военкомат каким то образом узнает о вашем пребывании на его территории, то административной ответственности для начала вам не избежать. Про его дальнейшие действия можете и сами догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому если гражданин РФ ранее убывший на ПМЖ за границу временно прибыл на территорию РФ и зарегистрировался по месту временного пребывания, то он обязан встать и на воинский учет по месту временной регистрации.

 

А если гражданин вообще не убывал никуда, а наоборот, родился не в РФ? Естественно он прописан не в РФ. Имеет гражданство РФ и той страны, из которой приехал.

По вашей логике, если гражданин приехал в РФ (хотя бы временно), то он теряет свой статус постоянно проживающего за пределами РФ. Но это совсем не так. Нигде в законе этого не сказано. Следовательно он продолжает считаться постоянно проживающим за пределами РФ. А насчет таких граждан в законе четко прописано - они не обязаны стоять на воинском учете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если гражданин вообще не убывал никуда, а наоборот, родился не в РФ? Естественно он прописан не в РФ. Имеет гражданство РФ и той страны, из которой приехал.

По вашей логике,

Это не моя логика, а ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН. А искать в законах логику как известно не нужно. Их просто нужно исполнять.

 

если гражданин приехал в РФ (хотя бы временно), то он теряет свой статус постоянно проживающего за пределами РФ. Но это совсем не так. Нигде в законе этого не сказано. Следовательно он продолжает считаться постоянно проживающим за пределами РФ. А насчет таких граждан в законе четко прописано - они не обязаны стоять на воинском учете.

 

Все, дискуссию считаю законченной. Когда попадете под колпак военкомата, то не жалуйтесь что вы не знали о необходимости постановки на воинский учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×