Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Roman28

восстонавление офицера запаса

Рекомендуемые сообщения

Roman28    0
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: я капитан запаса был уволен из вооруженных сил по окончанию контракта , но я не был обеспечен на момент увольнения положенным вещевым имуществом ,что противоречит "Положению о прохождению военной службы " , подав в суд в установленном порядке на необосновоность моего увольнения я его выиграл после чего была со стороны части кассационная жалоба но её последующий суд не удовлетворил и постановил "ВОССТАНОВИТЬ МЕНЯ В СПИСКАХ ЛИЧНОГО СОСТАВА ЧАСТИ С МОМЕНТА НЕОБОСНОВАНОГО УВОЛЬНЕНИЯ , ВЫПЛАТИВ ПОЛОЖЕННОЕ ДЕНЕЖНОЕ СОДЕРЖАНИЕ С МОМЕНТА ВОССТОНОВЛЕНИЯ ДО МОМЕНТ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ И ОБЕСПЕЧИТЬ ПОЛАГАЮЩИМСЯ ВЕЩЕВЫМ ИМУЩЕСТВОМ . У меня вопрос должны ли мне предоставить отпуск и как должно расчитываться моё денежное довольствие , с момента постановления суда прошло полгода .

Поделиться сообщением

Для ответа на поставленный вопрос Вам необходимо написать точную формулировку решения суда.

Поделиться сообщением

Roman28    0
Постановление суда: Обязать командира части: - отменить приказ №___ от 14.04.05 об исключении из списков личного состава части. - восстановить в списках частии с момента увольнения т.е. с 14.04.05 - выплатить положенное денежное содержание с 14.04.05 по момент исключения из спиисков личного состава части - обеспечить полагающимся вещ. имуществом. с 2002 года по момент исключения из списков части - взыскать с в/ч расходы по оплате услуг адвоката

Поделиться сообщением

Уважаемый Roman28! Что касается отпуска, то неясно, зачем он вам нужен? (может быть вы имеете в виду денежную компенсацию взамен санаторно-курортного лечения, выплачивающуюся к отпуску за текущий год). Тогда она вам, и членам вашей семьи полагается! Суд признал нарушение ваших прав со стороны командования части и своим решением он их и востанавливает, поэтому все что перечислено в решении подлежит удовлетворению. Денежное довольствие вам будет выплачиваться в размере положенном вам, как если бы продолжали служить (с учетом его повышения). При востановлении по суду в списках части, никаких обязанностей, как военнослужащий, вы исполнять не должны - как только командование обеспечит вас всем причитающимся, вас исключат из списков части

Поделиться сообщением

Roman28    0
Здравствуйте!Большое ВАМ спасибо за ВАШИ разъяснения по моим вопросам! Не хотелось бы показаться навящевым , но видно я некоректно задавал ВАМ вопросы и у меня осталось некоторое непонимание сути , с ВАШЕГО позволения я их переиначу. Вот суть моей проблемы : 1.Денежное довольствие ,которое мне положено складывается из окладов по должности и по званию плюс за выслугу лет и паёк или как я понял из ВАШЕГО ответа это "упущенная выгода" включающая в себя интенсивность , секретность и тд, т.е. та зарплата которую я получал до увольнения. Если так, то какой приказ это определяет? 2.Мой положенный отпуск за прошлый год состовляет 35 суток , 8 из них я отгулял до увольнения , осталось 27 , в этом году за каждый месяц службы положено ещё по три дня т.е. например на 1.07.06 составит 18 дней , следовательно 27+18=45 суток. Это полтора месяца т.е. полторы зарплаты и лишние полтора месяца службы.Если есть приказ определяющий это буду премного благодарен. 3.На момент увольнения я был капитаном , приказ от 1.07.2003 и стоял на майорской должности, следовательно 1.07.2006 (если я к этому времени буду ещё не рассчитан ) мне положено звание майор. Так ли это ? Воинская часть на контакт не идёт , я получил в суде исполнительный лист , есть смысл ждать 1.07.2006 или пора ехать к судебному исполнителю ?! С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ РОМАН , ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!

Поделиться сообщением

Уважаемый Roman28! С момента вашего увольнения и по момент повторного исключения из списков части (в связи с полным удовлетворением вас всем положенным довольствием) вам обязаны выплатить: - (по колличеству месяцев до повторного увольнения) оклад денежного содержания +надб. за выслугу лет; + 50% сложности и напраженности (взамен снятых льгот) + компенсация за прод. паек. - в текущем году вы имеете право на материальную помощь; - в текущем году вы можете воспользоваться правом на бесплатный проезд к месту отпуска и обратно для себя и членов своей семьи (на ВПД); - касаетельно отпуска, то из представленного вам расчета вам должны доплатить еще за 1,5 месяца. Что же касается вашего очередного звания (майор), то в связи с тем что после востановления в списках части вы продолжаете находиться в распоряжении командира, а не занимать конкретную должность, оно(очередное звание) вам не положено.

Поделиться сообщением