Перейти к содержимому
C2H5OH99

Диагноз ВВК на КМО паховая грыжа

Рекомендованные сообщения

Ситуация такова. Прошел комиссию в военкомате,явился в назначеный срок на призывной пункт с вещами для отправки,на КМО хирург поставил диагноз паховой грыжи.Сразу направили в облостную больницу,там выдали справку подтверждающую диагноз,приехал со справкой,крутили вертели,подтвердили грыжу,написали статью что не годен. Вручили акты и направили в поликлинику к которой я отношусь для заполнения актов. Хирурги поликлиники грыжу НЕ НАШЛИ и в акте написали что я здоров.

Подскажите что делать? имею ли я право оспорить данное решение и потребовать переосведетельствование в поликлинике ? Вобщем уважаемые адвокаты,помогите советом,т.к с актом сказали явиться на зборный пункт в пятницу 29 числа.

Поделиться сообщением

Ситуация такова. Прошел комиссию в военкомате,явился в назначеный срок на призывной пункт с вещами для отправки,на КМО хирург поставил диагноз паховой грыжи.Сразу направили в облостную больницу,там выдали справку подтверждающую диагноз,приехал со справкой,крутили вертели,подтвердили грыжу,написали статью что не годен. Вручили акты и направили в поликлинику к которой я отношусь для заполнения актов. Хирурги поликлиники грыжу НЕ НАШЛИ и в акте написали что я здоров.

Подскажите что делать? имею ли я право оспорить данное решение и потребовать переосведетельствование в поликлинике ? Вобщем уважаемые адвокаты,помогите советом,т.к с актом сказали явиться на зборный пункт в пятницу 29 числа.

Добрый вечер!

В случае вынесения решения о признании Вас годным к военной службе и призыве на военную службу, запросите копию решения призывной комиссии и обращайтесь в суд. В связи с судебным обжалованием проведение призывных мероприятий будет приостановлено.

Поделиться сообщением

а дальше? на кого иск подавать? каковы дальше мои действия?

Поделиться сообщением

Иск на военный комиссариат и призывную комиссию. Дальше уведоляете военный комиссариата, милицию и прокуратуру о том, что обжалуете и, соответственно, Вас уже не призовут.

Поделиться сообщением

а военкомат имея акт с диагнозом здоров может невзирая на это признать меня негодным и выдать военный?

Поделиться сообщением

а военкомат имея акт с диагнозом здоров может невзирая на это признать меня негодным и выдать военный?

В случае судебного вмешательства- в отношении вас будет назначена независимая судебная экспертиза, которая будет решающей

Поделиться сообщением

Меня военкомат признал не годным для прохождения службы,диагноз который они поставили был подтвержден в обл. больнице,после чего дали АКТ для заполнения в больнице по месту жительства,если в АКТе будет указано что действительно я болен,какие еще бумажки мне вручат для прохождения? или это последняя? А то я на работу собираюсь вернуться,не очень бы хотелось потом отпрашиваться чтобы опять ходить по врачам.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

В итоге Вам должны будут выдать повестку.

Есть направление,там написано следующее:

Гражданин ФИО направляется для заполнения акта

Диагноз: рецидив паховой грыжи

Явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского осведетельствования к 10 часам 4.06.2009

Поделиться сообщением

Не буду создавать новую тему,по этому задав попрос тут .

собственно вопрос таков.

На КМО перед отправкой хирурги поставили мне рецидивную паховую грыжу,есть справка из Обл.больницы с подтверждением диагноза,эту справку я показал тем же хирургам которые были на КМО,они еще раз поковырялись во мне и на справке карандашем написали "60Б "В",сказали что я не годен и служить не пойду. но в акте о состоянии здоровья,который заполнили в больнице по месту жительства у меня написано что я здоров и никакой грыжи у меня нет.

Может ли военкомат не взирая на данный акт всё же списать меня в запас?

Изменено пользователем C2H5OH99

Поделиться сообщением

Не буду создавать новую тему,по этому задав попрос тут .

собственно вопрос таков.

На КМО перед отправкой хирурги поставили мне рецидивную паховую грыжу,есть справка из Обл.больницы с подтверждением диагноза,эту справку я показал тем же хирургам которые были на КМО,они еще раз поковырялись во мне и на справке карандашем написали "60Б "В",сказали что я не годен и служить не пойду. но в акте о состоянии здоровья,который заполнили в больнице по месту жительства у меня написано что я здоров и никакой грыжи у меня нет.

Может ли военкомат не взирая на данный акт всё же списать меня в запас?

Да могут, раз врачи на КМО Вам написали категорию годности В, то Вас должны зачислить в запас и выдать военный билет. Решающее слово всегда за врачами, проводящими КМО.

Поделиться сообщением

щас к 10 пойду в военкомат,посмотрим на их действия.

еще такой вопрос,где,когда и кем выноситься решение призывной комиссии? как мне узнать вынесли мне решение или нет?

Поделиться сообщением

сходил в военкомат,отдал АКТ о состоянии здоровья,сказали завтра к 10 утра на сборный обл. пункт приходить,видимо будет выноситься решение,служить мне или нет.

Поделиться сообщением

сходил в военкомат,отдал АКТ о состоянии здоровья,сказали завтра к 10 утра на сборный обл. пункт приходить,видимо будет выноситься решение,служить мне или нет.

кстате,сейчас хожу к врачу по поводу спины,если признают годным, как правильно получить отсрочку до окончания обследований? что самое любопытное,хожу к тому врачу который был на комиссии в военкомате.

Поделиться сообщением

Обычно со сборного пункта отправляют уже в вооруженные силы, поэтому будьте осторожны.

Поделиться сообщением

Обычно со сборного пункта отправляют уже в вооруженные силы, поэтому будьте осторожны.

Ярослав,я туда иду без вещей,поэтому вряд ли меня заберут. И еще один ньюанс,КМО было именно в этом областном сборном пункте,было всего две комиссии,одна в военкомате по месту жительства (15 апреля) и 22 апреля в этом сборном пункте(КМО),где мне поставили диагноз "рецидивная грыжа",больше нигде я на комиссиях не был.Скорее всего будут выносить решение о годности к службе.

Поделиться сообщением

Если Вы в этом уверены, то рекомендую сражу требовать копию решения Призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением

Если Вы в этом уверены, то рекомендую сражу требовать копию решения Призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Спасибо за совет,именно так и сделаю.

Поделиться сообщением

Могут ли вызывать на кмо, указывая в повестке "для прохождения мероприятий связаных с призывом на военную службу"?

Стоит ли являться по такой повестке, если военкомат давно поставил "В"?(есть копия решения)

Поделиться сообщением

Могут ли вызывать на кмо, указывая в повестке "для прохождения мероприятий связаных с призывом на военную службу"?

Стоит ли являться по такой повестке, если военкомат давно поставил "В"?(есть копия решения)

Явка по такой повестке обязательна. КМО в отношении Вас будут проводить не заочно, а очно.

Поделиться сообщением

Т.е.в повестке могут и не писать "для прохождения кмо"?

А каковы дальнейшие процедуры в случае отмены категории?

Поделиться сообщением

Т.е.в повестке могут и не писать "для прохождения кмо"?

А каковы дальнейшие процедуры в случае отмены категории?

Вас направляют в военкомат по месту жительства для дальнейших призывных мероприятий.

Поделиться сообщением

Скажите,а я могу поехать на сборный пункт сам,не являясь в военкомат?(он гораздо ближе)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас