Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Михаил_Пенза

Военкомат не даёт отсрочку для поступления!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая коллегия адвокатов, сложилась следующая ситуация:

В 2008 году закончил магистратуру, поступить в аспирантуру не удалось - не было мест. Осенью 2008 получил повестку, явился по ней в районный военкомат, на мед. комиссии дали отсрочку по недостаточности питания. Весенний призыв 2009 - получаю повестку, являюсь в военкомат, направляюсь на обследование в больницу. Отлежав в больнице, надеялся быть признанным не годным к военной службе. Но комиссия районного военкомата признаёт меня годным и выдаёт повестку на областную комиссию на 02.06.2009, в повестке расписался. На следующий день решаю проблему с аспирантурой, нахожу руководителя, оформляюсь. До осеннего призыва, уверен, сдам кандидатский минимум и поступлю, следовательно - отсрочка. Наш университет в подобных случаях направляет ходатайство военному комиссару о предоставлении отсрочки для поступления - до осени. С этим ходатайством меня направили на призывную комиссию, где мне дали понять что это ходатайство никакой силы не имеет, нужно идти на областную комиссию, где судя по всему я получу повестку с вещами, нежели отсрочку для поступления.

Убедительно прошу дать совет по наиболее рациональному варианту:

-идти на обл.комиссию с малой надеждой, что дадут поступить

-не идти на областную комиссию, сделав любую справку, кто-то из родственников (кто лучше??) относит справку за день до обл.комиссии в военкомат, далее любыми путями оттягивать время от обл. комиссии до 15 июля. (Стоит ли обращаться в суд, что бы оттянуть время, на каких этапах это лучше делать??)

-не идти на областную комиссию, скрываться до окончания весеннего призыва. Это вроде статья, но с наступлением осеннего призыва буду уже зачислен в аспирантуру. Дадут ли отсрочку, какие санкции будут за уклонение от весеннего призыва?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Дадут ли отсрочку, какие санкции будут за уклонение от весеннего призыва?

Отсрочку не дадут, т.к. нет такой буквы в Законе. Если каким то образом сумеете избежать весеннего призыва и потом поступить в аспирантуру, то привлекут только к административной ответственности за неявку по повестке, но отсрочку дадут.

Поделиться сообщением

Уважаемая коллегия адвокатов, сложилась следующая ситуация:

В 2008 году закончил магистратуру, поступить в аспирантуру не удалось - не было мест. Осенью 2008 получил повестку, явился по ней в районный военкомат, на мед. комиссии дали отсрочку по недостаточности питания. Весенний призыв 2009 - получаю повестку, являюсь в военкомат, направляюсь на обследование в больницу. Отлежав в больнице, надеялся быть признанным не годным к военной службе. Но комиссия районного военкомата признаёт меня годным и выдаёт повестку на областную комиссию на 02.06.2009, в повестке расписался. На следующий день решаю проблему с аспирантурой, нахожу руководителя, оформляюсь. До осеннего призыва, уверен, сдам кандидатский минимум и поступлю, следовательно - отсрочка. Наш университет в подобных случаях направляет ходатайство военному комиссару о предоставлении отсрочки для поступления - до осени. С этим ходатайством меня направили на призывную комиссию, где мне дали понять что это ходатайство никакой силы не имеет, нужно идти на областную комиссию, где судя по всему я получу повестку с вещами, нежели отсрочку для поступления.

Убедительно прошу дать совет по наиболее рациональному варианту:

-идти на обл.комиссию с малой надеждой, что дадут поступить

-не идти на областную комиссию, сделав любую справку, кто-то из родственников (кто лучше??) относит справку за день до обл.комиссии в военкомат, далее любыми путями оттягивать время от обл. комиссии до 15 июля. (Стоит ли обращаться в суд, что бы оттянуть время, на каких этапах это лучше делать??)

-не идти на областную комиссию, скрываться до окончания весеннего призыва. Это вроде статья, но с наступлением осеннего призыва буду уже зачислен в аспирантуру. Дадут ли отсрочку, какие санкции будут за уклонение от весеннего призыва?

Спасибо.

Здравствуйте!

Рекомендую Вам незамедлительно обжаловать решение призывной комиссии, тем самым приостановить в отношении себя призывные мероприятия до окончательного вынесения решения судом. Также можем предложить Вам нашу помощь, а именно дистанционное составление исковых заявлений.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Меня интересует вопрос.

Я ещё учусь в 11 классе, 10 июня будет проходить ещё один экзамен.

Далее собираюсь поступать в высшее учебное учреждение (университет. Могу ли я получить отсрочку на поступление т.к. на данный момент мне уже исполнилось 18 лет.

С уважением Владислав!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Меня интересует вопрос.

Я ещё учусь в 11 классе, 10 июня будет проходить ещё один экзамен.

Далее собираюсь поступать в высшее учебное учреждение (университет. Могу ли я получить отсрочку на поступление т.к. на данный момент мне уже исполнилось 18 лет.

С уважением Владислав!

Здравствуйте!

На данный момент,отсрочка для поступления в ВУЗ,не предусмотрена.

Поделиться сообщением

И что же мне делать.... Вдруг я не успею поступить?

Необходимо найти законные основания для получения отсрочки,например,по состоянию здоровья.

Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Также,решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,указанное решение будет приостановлено.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас