Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Иван

Увольняюсь по несоблюдению контракта

Рекомендуемые сообщения

Иван    0
Увольняюсь по несоблюдению контракта с моей стороны.Меня грозятся посадить.Как мне себя обезопасить?Какую сумму я должен вернуть государству,а то мне говорят что за учёбу в военном интитуте должен вернуть 4,5 миллиона рублей!!!Играю в 10ку,беру расписку у сослуживцев о прибытии,т.к. больше нигде расписаться не дают.Имеет ли расписка юридическую силу??Да а ещё на меня танк повесили.Типа отдали приказ что я за него ответственный.Я не расписывался в приёме.Буду ли я нести материальную ответственность за него??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких возвратов денежных средств за обучение в военных учебных заведениях законодательством не предусмотренно. Что касается игры в 10-ку, на этот вопрос ответ предусмотрен ст. 37 ФЗ О воинской обязанности и военной службе": 1. Военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы в случаях: б) исполнения должностных обязанностей; в) несения боевого дежурства, боевой службы, службы в гарнизонном наряде, исполнения обязанностей в составе суточного наряда; г) участия в учениях или походах кораблей; д) выполнения приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником); е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью; ж) нахождения в служебной командировке; з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно; Судя по описанной ситуации, к Вам подходит п. "е". Однако, следует учитывать, что Вы при явке должны контактировать с начальником. При этом, рекомендую каждый раз подавать рапорт (в 2-х экземплярах, второй, с отметкой о принятии, остается у Вас) о том, что Вы отсутствовали вне части по личной недисциплинированности. Если откажутся регистрировать, направлять его по почте письмом с уведомлением, с описью вложения. Что касается танка. В соответствии со статьей 5 ФЗ "О материальной ответственности военнослужащих", - военнослужащие несут материальную ответственность в полном размере ущерба в случаях, когда ущерб причинен военнослужащим, которому имущество было передано под отчет для хранения, перевозки, выдачи, пользования и других целей. Как я понял по описанной Вами ситуации, под отчет танк Вам передан небыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×