Перейти к содержимому
Pafa

Независимое мед обследование

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

у меня такой вопрос.

1.В моем приписном указано, что я обязан явиться в военкомат с 01 по 07 октября 2009 года ( я заканчиваю 5 курс института 1 июля) Сейчас ( 28 мая) мне уже пришла потворная повестка явиться в военкомат, в которой указано, что я нахожусь под контролем в прокуратуре. Как мне необходимо действовать в этот случае?

2. Перед тем как пойти на мед обследование в военкомат, я прошел мед обследование в независимой поликлинике МСЧ ГУВД. там после всех возможных обследований, невропотолог вынес диагноз "Врожденная нестабильность шейных позвонков и аномалии развития суставов", сейчас прохожу курс лечения, на вопрос что мне делать с военкоматом, врач говорит что моя болезнь дает мне полное освобождение от воен. обязанности. У меня на руках вся мед карта, со всеми выписками и вклеинными в них фотографиями с ренгенами, с указанием даты и места осмотра.

Сейчас мне прислали повторную повестку.

Хотел поинтересоваться, как мне лучше поступить. У меня до 1 июля отсрочка от института. ( и до октября по приписному)

Обязан ли я проходить мед осбледование, или мне надо сразу уведомлять мед комиссию о моей болезни. И обязана ли я расписываться в каких либо документах? В военкомат я еще не ходил...

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

1.Дата окончания срока отсрочки, указанной в "приписном" удостоверении, может не совпадать с датой, указанной в решении ПК о предоставлении отсрочки. В течении срока действия отсрочки в отношении Вас не могут проводится мероприятия, связанные с призывом (мед.освидетельствование, заседание ПК).

2.Относительно имеющегося у Вас заболевания, Вы можете проконсультироваться на мед.форуме. Если Вы уверены, что имеете заболевание, предусмотренное расписанием болезней, и у Вас достаточно мед.документов, то Вы можете пройти мед.освидетельствование. Однако, наличие заболевания еще не означает, что Вас направят на мед.обследование для подтверждения соответствующего диагноза. В последнем случае, Вам придется добиваться (подача необходимых заявлений, приобщение документов и т.д.) направления Вас на мед.оследование, в установленном порядке.

Поделиться сообщением

1. Просто когда я проходил мед комиссию 5 лет назад, тогда все получалось так, что после института я успевал именно в осенний призыв, как и указано в приписном. Сейчас же все кардинально поменялось. призыв до 15 июля а институт дает отсрочку до 1 июля. Ситуация, как мне кажется в том, что в призывном правильная дата изначальная, а после продления призыва ее скорее всего поменяли.

2. На счет болезни, могу только сказать то, что я пишу, ровно то, что сказал мой врач невропатолог. Что скажут на это в военкомате, не могу даже представлять.

3. И еще вопрос. Есть ли закон на основании которого я не обязан проходить мед осмотр пока я числюсь в институте.

Обязательно ли мед комиссия в военкомате пошлет меня на их обследование?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В соответствии с ч.2 ст.22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" проводить призывные мероприятия во время действия отсрочки запрещено.

Поделиться сообщением

Тогда мои действия.

Ждать 1 июля и идти в военкомат со всеми своими справками?

Тогда как мне уведомить/напомнить сейчас военкомату, что у меня отсрочка. уж очень смущает призывной со штампом"НА КОНТРОЛЕ В ПРОКУРАТУРЕ"

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Для начала возьмите справку в военно учетном столе вашего ВУЗа, без нее в ВК не ходите.

Поделиться сообщением

Спс за совет по поводу справки

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Сходил в военкомат по повторной повестке. После долгих доказательств о том, что у меня не все так уж гладко с здоровьем и предоставлением всех возможных бумаг и рентгенов, военкомат все-таки дал мне направление в мою поликлинику.

В моей поликлинике при отсутствии нужной техники(какие-то проблемы с рентгеном), доктор посоветовал пройти мне независимую мед экспертизу в ЦИТО им. Приорова, так как мне нужен был вменяемый снимок и качественное его описание.

Я прошел мед обследование и был осмотрен хирургом, ортопедом и невропатологом, а так же сделал рентген шейного, грудного и поясничного отд. позвонка.

Вот описание выписанной справки из ЦИто:

.....осмотрен хирургом, ортопедом и невропатологом, а так же сделан рентген шейного, грудного и поясничного отд. позвонка.

Дз: остиохандроз шейного отд. позвонка, сколиоз поясничного отд. позвонка 2 ст (L12 ...(непонятно)), остеохондроз грудного и поясничного отд. позвонка. Поясничный сколиоз-врожденный. Нестабильность шейного отд. позвонка С3-С6 (длинное описание с мм) . Вторичные боли, умеренное ограничение физикции(непонятно) позвоночника, цефалгический см на фоне см(не понятно) вегето-сосудистой дистонии.

Далее идет рекомендация по лечению.

Вконце описание по ренгену:

В позвоночнике 10/II 09 п-ка искревлена влево в поясничном отд. п-ка с ротацией тел.(непонятно) позвонков влево (угол =12 гр)

межпозвоночные щели во всех отделах п-ка неравномерно отслеживаются.

Замыкательные пластины заострены покраям:

Дз: (непонятно- подчеркнуто), сколиоз 2 ст., остеохондроз.

Все это с печатями Цито, имеются копии.

У меня вопрос с этими бумагами теперь мне надо идти обратно в поликлинику? или сразу в военкомат? т.к. мне нужен акт для военкомата.?

Посоветуйте как правильнее сделать!

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

И еще в направлении в поликилинику внизу есть графа ПРИЛОЖЕНИЕ: акт обследования(только адресату)

Никакого акта в военкомате мне не дали. Дали 1 бумажку с направлением на обследование в мою больницу.

Что это значит. что нужно делать?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

По общему правилу, рентген снимок должен быть сделан в поликлинике по месту жительства. В военкомате объясните ситуацию, сошлитесь на то, что в Вашей поликлинике нет необходимой техники... Предоставьте снимок, сделанный в ЦИТО им. Приорова, и его описание. На основании предоставленных медицинских документов Вам должны выдать акт исследования состояния здоровья.

Поделиться сообщением

" На основании предоставленных медицинских документов Вам должны выдать акт исследования состояния здоровья."

Т.е. акт мне должны выдать после того как я сейчас схожу в военкомат, и кто его будет заполнять?

Просто в направлении в поликлинику, написано, что акт я должен был получить сразу. Читал на вашем форуме о аналогичных ситуациях, говорят что военкомат специально не дает этот акт, а потом когда приносят все заключения из поликлиники, в военкомате говорят что все исследования не законы и т.д.

У меня вопрос, могу ли я ссылаться на то, что я прошел независимое платное мед обследование в ЦИТО, т.к. в моей поликлинике нету подходящей аппаратуры. Будет ли это обследование законно? И что мне делать с этим актом?

Поделиться сообщением

Т.е. акт мне должны выдать после того как я сейчас схожу в военкомат, и кто его будет заполнять?

Просто в направлении в поликлинику, написано, что акт я должен был получить сразу. Читал на вашем форуме о аналогичных ситуациях, говорят что военкомат специально не дает этот акт, а потом когда приносят все заключения из поликлиники, в военкомате говорят что все исследования не законы и т.д.

У меня вопрос, могу ли я ссылаться на то, что я прошел независимое платное мед обследование в ЦИТО, т.к. в моей поликлинике нету подходящей аппаратуры. Будет ли это обследование законно? И что мне делать с этим актом?

Как я уже писала, представленные Вами документы из ЦИТО должны являться основанием для выдачи акта исследования состояния здоровья. Акт выдается в конкретное медицинское учреждение по утвержденному перечню, после прохождения обследования, заполненный акт Вы передаете в военкомат.

Я могу порекомендовать Вам юридическое сопровождение в военкомат.

Поделиться сообщением

Как я уже писала, представленные Вами документы из ЦИТО должны являться основанием для выдачи акта исследования состояния здоровья. Акт выдается в конкретное медицинское учреждение по утвержденному перечню, после прохождения обследования, заполненный акт Вы передаете в военкомат.

Я могу порекомендовать Вам юридическое сопровождение в военкомат.

Так я уже был в военкомате, и мне дали это направление в мою поликлинику, с утвержденным перечнем, что надо обследовать. Но акта с этим направлением мне не дали!

Т.е. ситуация складывается так, что я сейчас должен идти в военкомат с моими снимками и описаниями из ЦИто в военкомат, там на основании этих снимков мне должны дать направление в мою поликлинику с этим актом. Я опять прихожу в свою поликлинику, мне опять же говорят что данное обследование не возможно в этой поликлинике, и предлагают пройти например в Цито. какой-то непонятно замкнутый круг.

Или же в поликлинике могут просто заполнить акт по описанию из ЦИТО?

Тогда могу ли я просто приехать в военкомат, и попросить этот акт, ссылаясь на то, что в прошлый раз он не был выдан? не показывая снимков?

Поделиться сообщением

Никакого замкнутого круга быть не должно. Сейчас в военкомате Вы показываете снимки из ЦИТО, описание к снимкам, Вам должны выдать акт. Акт заполняете и приносите в военкомат.

Поделиться сообщением

Никакого замкнутого круга быть не должно. Сейчас в военкомате Вы показываете снимки из ЦИТО, описание к снимкам, Вам должны выдать акт. Акт заполняете и приносите в военкомат.

Спасибо за разъяснение. А акт будут заполнять в поликлинике?

Поделиться сообщением

У меня вопрос, могу ли я ссылаться на то, что я прошел независимое платное мед обследование в ЦИТО, т.к. в моей поликлинике нету подходящей аппаратуры. Будет ли это обследование законно?

Настоятельно рекомендую подробно ознакомиться с Положением "О независимой военно-врачебной экспертизе", а так же с разделом VIII Положения "О военно-врачебной экспертизе".

Если сказать кратко, то проведенное независимое медобследование совершенно ни к чему военкомат не обязывает. Документы конечно от вас примут, приобщат их в вашему личному делу, но принимать их как истину в последней инстанции не обязаны. И если заключение независимой экспертизы не совпадает с выводами военкомата, то вас могут направить еще на одно дополнительное обследование.

И еще один важный момент, независимое обследование может проводиться только в том медицинском учреждении, которое имеет лицензию на этот вид деятельности, т.е. на военно-врачебную экспертизу по конкретной специализации.

Поделиться сообщением

А акт будут заполнять в поликлинике?

?

Поделиться сообщением

?

Бланк акта дают в военкомате, а заполнять будут конечно же в медучреждении в которое направил военкомат.

Поделиться сообщением

Бланк акта дают в военкомате, а заполнять будут конечно же в медучреждении в которое направил военкомат.

и с этим заполненным актом военкомат не будет спорить? если все на лицо и ренгены и заключения!?

Поделиться сообщением

и с этим заполненным актом военкомат не будет спорить? если все на лицо и ренгены и заключения!?

Нет, с данным актом военкомат спорить не будет. В крайнем случае вас могут вызвать на очное контрольное медицинское освидетельствование

Поделиться сообщением

еще 1 вопрос.

с открытым больничным могут ли меня забрать в армию?

Поделиться сообщением

Здравствуйте

еще 1 вопрос.

с открытым больничным могут ли меня забрать в армию?

Вы имеете право не являться по повестке во время лечения в мед. учреждении, но вы обязаны будете явиться в ВК сразу после выписки, без предварительного приглашения от ВК

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Не имеют права, т.к. больничный лист подтверждает утрату трудоспособности на определенное время.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Не имеют права, т.к. больничный лист подтверждает утрату трудоспособности на определенное время.

прохожу долгий курс лечения. если больничный до 17 июля в этот призыв я никак не попадаю. я правильно понял? военкомат надо уведомлять, что я на больничном? и как это лучше сделать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас