Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евгений_Roud

Не впускают родителей в военкомат

Рекомендованные сообщения

Случилась такая история, моему знакомому пришла повестка в военкомат о проведении мероприятий связанных с призывом на военную службу, в заявленное время и час он явился в военкомат с матерью, но мать при входе на "вертушке" просто напросто не пропустили. К сожалению я не знаю всех подробностей, но т.к. я нахожусь в похожей ситуации хотел бы узнать, имеют ли право работники военкомата не пропускать сопровождающих (родители и т.д.) призывника в здание военкомата когда тот явился по повестке?

Случай произошел в военкомате Калининского района. Очень жду ответа.

С уважением Евгений.

Поделиться сообщением

Случилась такая история, моему знакомому пришла повестка в военкомат о проведении мероприятий связанных с призывом на военную службу, в заявленное время и час он явился в военкомат с матерью, но мать при входе на "вертушке" просто напросто не пропустили. К сожалению я не знаю всех подробностей, но т.к. я нахожусь в похожей ситуации хотел бы узнать, имеют ли право работники военкомата не пропускать сопровождающих (родители и т.д.) призывника в здание военкомата когда тот явился по повестке?

Случай произошел в военкомате Калининского района. Очень жду ответа.

С уважением Евгений.

И правильно сделали что не пустили. Родители только вносят излишнюю суматоху и толчею в работу призывной комиссии. Там и так не протолкнуться. А если хотите что бы все было юридически верно, то оформляйте доверенность как положено на представление интересов. Призывник-то уже совершеннолетний и в основном сам должен представлять свои интересы.

Поделиться сообщением

И правильно сделали что не пустили. Родители только вносят излишнюю суматоху и толчею в работу призывной комиссии. Там и так не протолкнуться. А если хотите что бы все было юридически верно, то оформляйте доверенность как положено на представление интересов. Призывник-то уже совершеннолетний и в основном сам должен представлять свои интересы.

Спасибо за ответ, но меня интересует правовое обоснование данного действия с ссылкой на конкретный приказ либо статью.

И где можно оформить доверенность на представление интересов?

С уважением Евгений.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, но меня интересует правовое обоснование данного действия с ссылкой на конкретный приказ либо статью.

С уважением Евгений.

Здравствуйте Евгений.

К сожалению, в законе нигде не указано, что призывник должен проходить мероприятия, связанные с призывом с родителями либо в их присутствии. Доверенность (нотариальная) нужна для того, чтобы в Ваше отсутствие, по каким либо причинам, доверенное лицо имело право обратиться с заявлением от Вашего имени на оспаривание неправомерных действий. Даже при наличии доверенности родителей не пускают в военкомат с призывником, но в случае, когда Вас незаконно призывают, родители, при наличии доверенности, могут приостановить действие решения о призыве, подав от Вашего имени, заявление в суд, либо в вышестоящую призывную комиссию. В данном случае разумным выходом из ситуации считаю пользование услугами адвоката, препятствие деятельности которого запрещено законом.

Поделиться сообщением

С уважением Евгений.

Доверенность лучше оформлять с правом передоверия и сроком на 3 года, оформляет ее любой нотариус.

Поделиться сообщением

Если в доверенности указона участие при медицинском обследовании и заседании призывной комиссии, то оснований не допускать у работников военкомата нет.

Поделиться сообщением