Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя ситуация такова. В 2004 году я прошел сборы на военной кафедре. В 2005 году закончил университет. После окончания университета в военкомат для перевода в офицерское отделение не ходил. В 2005 году регистрация в общежитии закончилась и я был временно зарегистрирован в Красногвардейском районе. На учете при этом состоял в Выборгском военкомате. В 2009 году для получения прописки во Всеволожском районе пошел в Выборгский военкомат, где меня просто сняли с учета. Потом поехал во Всеволожск, чтобы встать на учет. Но там мне отказали. Мотивируя это тем, что в Выборгском военкомате должны были снимая с учета выдать мне военный билет. В Выборгском военкомате меня направили в офицерский стол. Там начальник объяснил, что так как я не явился для перевода в офицерский стол в свое время, то меня совершенно правильно сняли с учета как призывника. И теперь он меня не может поставить на учет, так как прописка у меня уже в другом районе.

Получается замкнутый круг. Ни там, ни там меня не могут поставить на учет. Либо один из военкоматов что то не договаривает. Как посоветуете поступить?

Поделиться сообщением

Получается замкнутый круг. Ни там, ни там меня не могут поставить на учет. Либо один из военкоматов что то не договаривает. Как посоветуете поступить?

Вас должны поставить на воинский учет по месту жительства. Там же решайте вопрос с документами воинского учета.

Поделиться сообщением

Вы обязаны состоять на учете в военкомате по месту пребывания и отказывать в постановке на учет не имеют право.

После того как Вас поставят на учет, будете решать вопрос с получением ВБ.

В случае отказа в постановке на учет, пишите жалобу или обращайтесь к нам на консультацию.

Поделиться сообщением

Подготовьте заявление на имя военного комиссара с просьбой постановки на учет и зарегистрируйте в установленном порядке. В настоящее время Вы знаете, где находится ваше личное дело?

Поделиться сообщением

Подготовьте заявление на имя военного комиссара с просьбой постановки на учет и зарегистрируйте в установленном порядке. В настоящее время Вы знаете, где находится ваше личное дело?

Да. Мое личное дело находится в военкомате по старому месту регистрации. Выборгский военкомат СПб. А есть какая то форма этого заявления?

Поделиться сообщением

Вы нарушив правила воинского учёта создали все условия для того, что бы вас гоняли по инстанциям. Однако не смотря на это мы готовы оказать вам профессиональную юридическую помощь. Приходите на консультацию по указанным на форуме адресам.

Поделиться сообщением