Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lesh

Отказывают во второй отсрочке, хотя о первой даже речи не было!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Сегодня (04.06.09) пришел в военком отнести бумагу из института. Пришел не по повестке, а по личной инициативе. Проходя комиссию, хирург радостно заявил, что отсрочки оказывается у меня НЕТ (сославшись на то что я учился в колледже). Дело все в том что когда я учился в колледже отсрочка была не нужна и я ей не воспользовался (колледж окончил до того как исполнилось 18 лет). Переговорив с другими врачами из мед. комиссии выяснилось, что в личном деле не стоит отметки об отсрочке из колледжа. Поступил в институт в 2007 году (сразу на второй курс). Бумаги 2007-2009г. прикрепленны в личное дело. Сейчас перевожусь на 4-ый курс института, самый разгар сессии, а хотят положить в больницу.

 

\\Основной диагноз (есть еще очень много "мелких" проблем).

Врачи в поликлинике и 64 гкб ставят диагноз: плоскостопие 3-ей степени, с артрозом мелких сочленений (плоскостопие у меня с самого рождения и исчезать никуда не собирается... от матери досталось по наследству). Угол такой, что в армию не годен, а в приписном стоит пометка о годности к службе без ограничений и в личном деле что годен в спецназ... Как можно понимать этот беспредел?

 

P.S.

 

Для врачей ПК является приоритетным заключение из районной поликлиники к которой я привязан, а сделанные снимки по направлению (!) в больницу из той же поликлиники они к сведению не принимают.

 

Поступил в возрасте 20-ти лет (день рождения в июне). Дата поступления 18.10.2007г. В конце 2006 года была судимость. По приговору было приписано пол года условно (в военкомате велели до погашения судимости не появляться), по окончании действия условного срока я сразу же поступил в институт.

 

Помогите решить этот вопрос. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите решить этот вопрос. Заранее спасибо!

 

Тут собственно и помогать то нечего. Если вы ОФИЦИАЛЬНО не пользовались своим правом на отсрочку от призыва, то сейчас по крайней мере отсрочка по учебе вам положена 100%. Но тут есть один нюанс, если по состоянию здоровья вы не подлежите призыву, то отсрочку на время учебы вам не дадут, а должны сразу принять решение об освобождении от призыва по состоянию здоровья и зачислить в запас. Так что вам сейчас нужно заниматься именно этой стороной вопроса. Если вы считаете, что призывная комиссия приняла в отношении вас неправильное решение, то Вы имеете полное право его обжаловать либо в вышестоящем военкомате, либо в суде. После официального приема вашего заявления об обжаловании решения ПК оно приостанавливается в исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут собственно и помогать то нечего. Если вы ОФИЦИАЛЬНО не пользовались своим правом на отсрочку от призыва, то сейчас по крайней мере отсрочка по учебе вам положена 100%. Но тут есть один нюанс, если по состоянию здоровья вы не подлежите призыву, то отсрочку на время учебы вам не дадут, а должны сразу принять решение об освобождении от призыва по состоянию здоровья и зачислить в запас. Так что вам сейчас нужно заниматься именно этой стороной вопроса. Если вы считаете, что призывная комиссия приняла в отношении вас неправильное решение, то Вы имеете полное право его обжаловать либо в вышестоящем военкомате, либо в суде. После официального приема вашего заявления об обжаловании решения ПК оно приостанавливается в исполнении.

 

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Вы имеете полное право на отсрочку в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" по обучению в ВУЗе, в связи с тем, что ранее Вы не пользовались отсрочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×