Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ФМИ

Военный учёт по регистрации

Рекомендуемые сообщения

Можно ли первоначально встать на воинский учёт и получить военный билет по месту регистрации, а не по месту жительства?

Смотрел в законе, про прописку при первоначальной постановке на учёт ничего не сказано.

На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ВК?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли первоначально встать на воинский учёт и получить военный билет по месту регистрации, а не по месту жительства?

Смотрел в законе, про прописку при первоначальной постановке на учёт ничего не сказано.

На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ВК?

Спасибо.

 

1. Да, можно.

2. Ст. 9-10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли первоначально встать на воинский учёт и получить военный билет по месту регистрации, а не по месту жительства?

 

Вообще то при первоначальной постановке на воинский учет военный билет не выдают, а только приписное свидетельство. Или как оно сейчас называется "Удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу". И пройти приписку можно и по месту пребывания, если вы там зарегистрированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×