Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GEO111

Посоветуйте пожалуйста

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Цитата(DeNeas @ 25.5.2009, 21:57) *

 

"Соответствующее наказание" - штраф в размере 500р или что??

Т.е. я так понял, с ваших слов, что взяв- не взяв эту повестку я в любом случае как бы уже "расписался" и "получил" ее??

 

В том случае, если составляется акт об отказе в получении повестки, повестка считается врученной, а Вы уведомленным о прибытии, соответственно, за неявку уже по такого рода повестке Вы будете подлежать уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ."

 

Вопрос: Если вместо отдела кадров, это был второй отдел в университете, и мне лично повестки не вручали, так как Я не приходил, но звонили от туда и говорили, что мне надо прийти за повесткой. Могут ли только из за телефонного разговора со мной оформить акт отказа от получения повестки или Я должен обязательно присутствовать и не согласиться подписывать повестку.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оформления отказа от вручения повестки под расписку необходимо очное обращение к Вам соответствующего лица, это следует из самой формулировки "под расписку", иначе заполнение корешка повестки просто невозможно. Обращение по телефону, в данном случае, не накладывает на Вас никаких обязанностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×