Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dizel1821

Повторные ЧМТ

Рекомендуемые сообщения

Dizel1821    0

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью. У меня были 3 ЧМТ две в 2007 и одна в 2008 гг. по диагнозам сотрясения головного мозга. При прохождение комиссии в городе мне дали 25 статью пункт В, но при прохождении краевой комиссии эту статью отменили. Вот мои диагнозы и показания обследований:

- Электроэнцефалография: Дизфункция соединительный структур головного мозга.

- Невропатолог: Последствия перенесенных повторных ЧМТ, с-м цефалгии у - б-го с остеохондрозом ш\о поз-ка, ассиметрии кровотока по ПА(сниж справа)

- Магнитно-резонансная томография(МРТ): МР картина еденичных арханоидальных изменений ликворокистозного характера. Латеровентрикулоасимметрия. Вариант развития Виллизиева круга. Снижение просвета и снижение кровотока по интракраниальному отделу правой ПА.

- Дуплекс: ассиметрия диаметров ПА S>D на 59%. ассиметрия кровотока по ПА на интракраниальном уровне со снижением справа на 28%. Нестабильность кровотока по ПА на интракраниальном уровне при поворотах головы. Признаки венозной дистикуляции.

Помимо этого я 3 месяца отлежал в стационаре, где все это подтвердилось. Сейчас же мне отменили статью 25, а психотерапевт послал в краевую психатерапевтическую больницу на обследование, т.к. в выпески из больницы мне порекомендовали встать на учет в психдеспансер.

Хотя я человек абсолютно нормальный, присотерапевт(когда я лежал в стационаре) нашла какую-то детскую травму.

Прошу подскажите как действовать дальше?!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью. У меня были 3 ЧМТ две в 2007 и одна в 2008 гг. по диагнозам сотрясения головного мозга. При прохождение комиссии в городе мне дали 25 статью пункт В, но при прохождении краевой комиссии эту статью отменили. Вот мои диагнозы и показания обследований:

- Невропатолог: Последствия перенесенных повторных ЧМТ, с-м цефалгии у - б-го с остеохондрозом ш\о поз-ка, ассиметрии кровотока по ПА(сниж справа)

- Магнитно-резонансная томография(МРТ): МР картина еденичных арханоидальных изменений ликворокистозного характера. Латеровентрикулоасимметрия. Вариант развития Виллизиева круга. Снижение просвета и снижение кровотока по интракраниальному отделу правой ПА.

- Дуплекс: ассиметрия диаметров ПА S>D на 59%. ассиметрия кровотока по ПА на интракраниальном уровне со снижением справа на 28%. Нестабильность кровотока по ПА на интракраниальном уровне при поворотах головы. Признаки венозной дистикуляции.

Помимо этого я 3 месяца отлежал в стационаре, где все это подтвердилось. Сейчас же мне отменили статью 25, а психотерапевт послал в краевую психатерапевтическую больницу на обследование, т.к. в выпески из больницы мне порекомендовали встать на учет в психдеспансер.

Хотя я человек абсолютно нормальный, присотерапевт(когда я лежал в стационаре) нашла какую-то детскую травму.

Проконсультируйтесь у психиатра. Сообщите какой диагноз поставил. Любое решение можно оспорить.

Проконсультируйтесь у психиатра. Сообщите какой диагноз поставил. Любое решение можно оспорить.

Поделиться сообщением

Dizel1821    0

Просто мне интересно, почему на местной мед. комиссии мне дали статью и признали не годным, а на краевой вдруг статью отменили?! Получается в Крае медики опытнее и разборчивее?! В больнице по месту жительства тоже говорили о моей не годности! Просто даже врачи говорят что если произойдет какая-то еще травма головы или ушиб, последствия могут быть не предсказуемыми, после перенесенных травм! Я конечно не говорю что этого ушиба не произойдет если я не пойду служить, но рикс получить его там намного выше, т.к. физ. нагрузки больше! Опять же врачи(невропатологи) сказали чтобы физическая нагрузка была как можно меньше... Вообщем я просто не понимаю с чего статья была отменена?! Спасибо за совет поеду лягу в стационар, обследуюсь, потом напишу диагноз психотерапевта!

П.С.: что имеллось в виду под словом "оспорить", в судебном порядке? Если так, то где критерии, рамки в которые можно было бы поставить мои диагнозы и посмотреть к какому пункту они подходят "а","б","в"...?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

elena111968    0

к психиатору лучше не обращаться-потом век не отмажешься

Поделиться сообщением

к психиатору лучше не обращаться-потом век не отмажешься

Ничего подобного, это не так. Это предрассудки, оставшиеся у населения с советского периода.

Читайте закон об оказании психиатрической помощи населению.

Психиатр - такой же врач как и хирург и дерматолог...

Поделиться сообщением

MMM    0

Ничего подобного, это не так. Это предрассудки, оставшиеся у населения с советского периода.

Читайте закон об оказании психиатрической помощи населению.

Психиатр - такой же врач как и хирург и дерматолог...

Психатор -- не врач. От чего он лечит -- не совсем ясно, и лечит ли. Не согласен с тем, что психически здоровых людей практически нет.

Поделиться сообщением

Психатор -- не врач. От чего он лечит -- не совсем ясно, и лечит ли. Не согласен с тем, что психически здоровых людей практически нет.

Уважаемый участник форума, напоминаю, что цель данного форума это помощь в решении различных проблем, связанных с состоянием здоровья призывников и оказание консультативной помощи призывникам по вопросам, связанных с призывом на военную службу и состоянием их здоровья. Если Вам не ясно предназначение того или иного специалиста- прочтите соответствующую литературу.

Не засоряйте форум, он предназначен не для этого!

Повторяю, психиатр такой же врач, как и любой другой врач-специалист.

Поделиться сообщением

Dizel1821    0

Как бы мой вопрос еще звучит так: кто то может сказать какие-то рамки и критерии пунктов "а","б","в","г" статьи 25?! Мои диагнозы под какой пункт подходят??... То есть правомерно не подтверждать мне 25 "в" с моими диагнозами?

Поделиться сообщением

Как бы мой вопрос еще звучит так: кто то может сказать какие-то рамки и критерии пунктов "а","б","в","г" статьи 25?! Мои диагнозы под какой пункт подходят??... То есть правомерно не подтверждать мне 25 "в" с моими диагнозами?

К сожалению в одиночку бороться с военкоматом тяжело. Вам хотят присвоить категорию годности Б-4, применив статью 25 пункт Г. (при наличии объективных данных без нарушения функции). Жалуйтесь психиатору на утомляемость и плохое настроение, дальше он сам осмотрит, примет решение.

Поделиться сообщением

Dizel1821    0

К сожалению в одиночку бороться с военкоматом тяжело. Вам хотят присвоить категорию годности Б-4, применив статью 25 пункт Г. (при наличии объективных данных без нарушения функции). Жалуйтесь психиатору на утомляемость и плохое настроение, дальше он сам осмотрит, примет решение.

Как я понял, моих обследований и диагнозов не достаточно для подтверждения 25 статьи пункта "в", но почему же невропатологи(я проходил обследования у 3-х человек) и вообще врачи говорят что с такими диагнозами не берут?!... Да и в военкомате при прохождении городской комиссии мне дали эту статью... Я не враг своему здоровью, поэтому не хочу идти в армию! Просто от перенагрузок и т.п., опять же как сказали врачи, могут быть непредсказуемые последствия!...

Спасибо за ответы

Поделиться сообщением

Как я понял, моих обследований и диагнозов не достаточно для подтверждения 25 статьи пункта "в", но почему же невропатологи(я проходил обследования у 3-х человек) и вообще врачи говорят что с такими диагнозами не берут?!... Да и в военкомате при прохождении городской комиссии мне дали эту статью... Я не враг своему здоровью, поэтому не хочу идти в армию! Просто от перенагрузок и т.п., опять же как сказали врачи, могут быть непредсказуемые последствия!...

Спасибо за ответы

Сейчас в военкомате недобор. Поэтому Вас могут призвать. Я не говорю что обязательно призовут, но Вы должны это знать.

Поделиться сообщением

Dizel1821    0

Сейчас в военкомате недобор. Поэтому Вас могут призвать. Я не говорю что обязательно призовут, но Вы должны это знать.

Да меня уже призвали, но не вынесли окончательного решения, послав в психдеспансер. Вот сейчас и решаю что делать дальше! Думаю постоянно и не пойму одного, почему везде говорили не годен, а именно на краевой мед. комиссии я окозался годным!

Если у них не добор и меня призывают, получается это делают не законно, так как по сути я не годен??

Да меня уже призвали, но не вынесли окончательного решения, послав в психдеспансер. Вот сейчас и решаю что делать дальше! Думаю постоянно и не пойму одного, почему везде говорили не годен, а именно на краевой мед. комиссии я окозался годным!

Если у них не добор и меня призывают, получается это делают не законно, так как по сути я не годен??

Поделиться сообщением

Нет, они имеют право отменять решение нижестоящей призывной комиссии.

По 25 статье есть оговорка :

Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".

Так что на это они и будут ссылаться.

Поделиться сообщением

Dizel1821    0

Но, после лечения в больнице в марте этого года мне лучше не стало! Около месяца я чувствовал себя лучше, но сейчас все тоже самое! Никакой динамики, а вернее улучшений я не замечаю!

Когда мне дали статью при прохождении городской мед. комиссии, я показывал все документы(МРТ и т.д.), а когда я проходил краевую мед комиссию, врач даже не стал смотреть все мои обследования. Так получилось что крерокопий обследований в деле не было, а сейчас мне удалось вложить все ксерокопии в дело и передать дело в край, краевому врачу! Скажите пожалуйста, возможно что он изменит свое решения когда увидит ксерокопии всех обследований, то есть являются ли ксерокопии документов подтверждением, ведь врач видел только акт?

П.С.: даже когда я сейчас пишу это сообщение, голова просто раскалывается!

Поделиться сообщением

Но, после лечения в больнице в марте этого года мне лучше не стало! Около месяца я чувствовал себя лучше, но сейчас все тоже самое! Никакой динамики, а вернее улучшений я не замечаю!

Когда мне дали статью при прохождении городской мед. комиссии, я показывал все документы(МРТ и т.д.), а когда я проходил краевую мед комиссию, врач даже не стал смотреть все мои обследования. Так получилось что крерокопий обследований в деле не было, а сейчас мне удалось вложить все ксерокопии в дело и передать дело в край, краевому врачу! Скажите пожалуйста, возможно что он изменит свое решения когда увидит ксерокопии всех обследований, то есть являются ли ксерокопии документов подтверждением, ведь врач видел только акт?

П.С.: даже когда я сейчас пишу это сообщение, голова просто раскалывается!

Вот на это и надо жаловаться на комиссии и врачам при обследовании, что улучшения нет.

Документы показывайте. Добивайтесь применения к Вам статьи 25 пункта В.

Поделиться сообщением

Dizel1821    0

Вот на это и надо жаловаться на комиссии и врачам при обследовании, что улучшения нет.

Документы показывайте. Добивайтесь применения к Вам статьи 25 пункта В.

Если все таки мне не удастся доказать свою правоту?! Стоит ли обращаться в суд? Краевая медкомиссия отменяя статью делает это не законно?

Поделиться сообщением

Если все таки мне не удастся доказать свою правоту?! Стоит ли обращаться в суд? Краевая медкомиссия отменяя статью делает это не законно?

Краевая мед.комиссия по рангу выше чем районная, поэтому имеет право не подтверждать решения нижестоящей комиссии. Вы можете обращаться в суд, обратиться за помощью к юристам.

Поделиться сообщением

Dizel1821    0

Спасибо за ответы. Завтра пойду узнавать результаты. Посмотрим что будет.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Завтра пойду узнавать результаты. Посмотрим что будет.

Напишите нам пожалуйста результат.

Поделиться сообщением

Dizel1821    0

Напишите нам пожалуйста результат.

Спасибо всем за помощь! В военкомате сказали чтобы в сентябре пришел за военным билетом!

Поделиться сообщением

Спасибо всем за помощь! В военкомате сказали чтобы в сентябре пришел за военным билетом!

Всегда рады помочь.

Поделиться сообщением