Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дзеня

Учащимся техникума дневная форма

Рекомендуемые сообщения

Дзеня    0

Два сына =двойняшки.

18 лет в мае исполнилось. Учащиеся техникума-дневное отделение.

Во первых повестки выписали поотдельности- с разницей в 10 дней.

Первый проходит комиссию - сказали отсрочки нету- первый курс только закончили...

второму только 17 числа идти на комисию...

 

как и что доказать???

В техникуме сказали идите впрокуратуру .

На комисии военком сказал-передайте привет директору техникума.

 

Действия попорядку пропишите пожалуйста.

И правомерно ли поотдельности двойняшек на призыв приглашать???

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Уточните, пожалуйста, сколько классов закончили двойняшки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сына =двойняшки.

18 лет в мае исполнилось. Учащиеся техникума-дневное отделение.

Во первых повестки выписали поотдельности- с разницей в 10 дней.

Первый проходит комиссию - сказали отсрочки нету- первый курс только закончили...

второму только 17 числа идти на комисию...

 

как и что доказать???

В техникуме сказали идите впрокуратуру .

На комисии военком сказал-передайте привет директору техникума.

 

Действия попорядку пропишите пожалуйста.

И правомерно ли поотдельности двойняшек на призыв приглашать???

Спасибо.

 

Ваши сыновья видимо после 11 класса поступили в техникум, поэтому они сейчас согласно Закона подлежат призыву. А доказывать ничего особо и не нужно будет. На призывную комиссию их по отдельности видимо просто по ошибке вызвали. Второму сыну нужно будет на призывной комиссии заявить просьбу о направлении в ту же часть, что и его брата. Уверен, что его просьбу удовлетворят, т.к. тут никакой нерешаемой проблемы не вижу абсолютно. Тем более в приказе МО 400 есть положение, что братья двойняшки должны служить в одной части.

-------------------------------------------------

братья-близнецы, если они призываются на военную службу одновременно одной призывной комиссией, должны направляться для прохождения военной службы, как правило, в одну воинскую часть;

-------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дзеня    0

В 2008 году закончили 11 классов - средней школы .

в 2008 году поступили в техникум - к настоящему времени закончили один курс .

 

 

Ваши сыновья видимо после 11 класса поступили в техникум, поэтому они сейчас согласно Закона подлежат призыву. А доказывать ничего особо и не нужно будет. На призывную комиссию их по отдельности видимо просто по ошибке вызвали. Второму сыну нужно будет на призывной комиссии заявить просьбу о направлении в ту же часть, что и его брата. Уверен, что его просьбу удовлетворят, т.к. тут никакой нерешаемой проблемы не вижу абсолютно. Тем более в приказе МО 400 есть положение, что братья двойняшки должны служить в одной части.

-------------------------------------------------

братья-близнецы, если они призываются на военную службу одновременно одной призывной комиссией, должны направляться для прохождения военной службы, как правило, в одну воинскую часть;

-------------------------------------------------

 

Я думаю , что военком ( на призывном-в Норильске) и невкурсе - в чём разница между =двойняшками - и близнецами

чисто по медицине =

 

Значит выходит , что отсрочки им неположено?

Часть учеников с отсрочкой- по закону-

часть без отсрочки

???

 

А ссылка на статью:

 

ст 24 ЗВОВС п2 "а"

 

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Следовательно, права на отсрочку двойняшки не имеют, в связи с тем, что поступили в техникум на базе 11 классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дзеня    0

Спасибо Вам за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, возникнут вопросы - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×