Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natulya

Вопрос по предоставлению отсрочки

Рекомендованные сообщения

сыну 17 лет ( 18 летом), заканчивает 1 курс ВУЗа. Но есть большое желание попасть в другой ВУЗ, в кт. перевестись не получится (требование обучения с 1 курс на англ. языке, а со 2-го, если переводом-не берут).

В приписном на сег. день поставлена группа "В" и справку с ВУЗа в кт. учимся сейчас не носили. Подскажите не теряем ли мы отсрочки по учебе, если сын просто поступает во 2-ой ВУЗ с нуля?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Если при поступление в 1-ый ВУЗ отсрочка по обучению не оформлялась, то вы можете отчислится и поступить в другой ВУЗ по вашему выбору, но отчислится желательно до достижения 18-ти летнего возраста, меньше будет проблем с ВК в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыну 17 лет ( 18 летом), заканчивает 1 курс ВУЗа. Но есть большое желание попасть в другой ВУЗ, в кт. перевестись не получится (требование обучения с 1 курс на англ. языке, а со 2-го, если переводом-не берут).

В приписном на сег. день поставлена группа "В" и справку с ВУЗа в кт. учимся сейчас не носили. Подскажите не теряем ли мы отсрочки по учебе, если сын просто поступает во 2-ой ВУЗ с нуля?

Спасибо.

 

Когда ему исполнится 18 лет? Призыв то до 15 июля будет идти и если отчислится, то можно попасть под призыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более важный вопрос -- когда зачисление во второй ВУЗ. Поступать можно и по наториально заверенной копии аттестата. То есть можно сдать экзамены, отчислится и принести оригиналы документов. Любые призывные мероприятия до достижения 18 лет незаконны.

 

Если отчисление из первого ВУЗа до 18 лет, то осприть право на отсрочку будет невозможно.

 

Или если 18 лет исполнилось после 15 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ему исполнится 18 лет? Призыв то до 15 июля будет идти и если отчислится, то можно попасть под призыв.

 

 

 

У него день рождения 15 июля ровно :biggrin:

 

Мы планируем сдать сейчас сессию (для подстраховки) Она заканчивается 30,06,09

 

 

Более важный вопрос -- когда зачисление во второй ВУЗ. Поступать можно и по наториально заверенной копии аттестата. То есть можно сдать экзамены, отчислится и принести оригиналы документов. Любые призывные мероприятия до достижения 18 лет незаконны.

 

Если отчисление из первого ВУЗа до 18 лет, то осприть право на отсрочку будет невозможно.

 

Или если 18 лет исполнилось после 15 июля.

 

Зачисление в друго=й ВУЗ где-то числа 7 августа

Что делать то? Очень он туда хочет! Год прошел, было время подумать.

Я надеялась -уж один то день продержимся, но терять отсрочку нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую Вам на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке, в таком случае все призывные мероприятия будут приостановлены в отношении Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую Вам на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке, в таком случае все призывные мероприятия будут приостановлены в отношении Вас.

 

 

Скажите если оформлю и предоставлю мед документы ( в это время болел)...ну это на случай, если прийдет повестка....

А обжаловать что ( простите не поняла)? Вы имеете ввиду, если нам не дадут 2-ю отсрочку для магистратуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите если оформлю и предоставлю мед документы ( в это время болел)...ну это на случай, если прийдет повестка....

А обжаловать что ( простите не поняла)? Вы имеете ввиду, если нам не дадут 2-ю отсрочку для магистратуры?

 

 

 

Или у нас с первой проблема может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основание для обжалования можно найти и в каждом конкретном случае они разные. Рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом, чтобы более подробно проконсультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основание для обжалования можно найти и в каждом конкретном случае они разные. Рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом, чтобы более подробно проконсультироваться.

 

 

 

Я поняла, но у меня разьве не конкретно задан вопрос ( :sad: )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если срок его обучения увеличится не более, чем на год, он будет продолжать пользоваться отсрочкой от призыва на военную службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если срок его обучения увеличится не более, чем на год, он будет продолжать пользоваться отсрочкой от призыва на военную службу.

 

 

Т.е. из-за одного дня у нас проблема все таки есть!

 

Спасибо большое за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мне на данный момент 17 в прошлом году поступил в институт через некоторое время был из него отчислен. Как я понимаю я не воспользовался отсрочкой по обучению.

Но меня смущают данные строки

Здравствуйте. Если при поступление в 1-ый ВУЗ отсрочка по обучению не оформлялась, то вы можете отчислится и поступить в другой ВУЗ по вашему выбору.

 

Могли ли мне оформить отсрочку ,если мне не было 18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мне на данный момент 17 в прошлом году поступил в институт через некоторое время был из него отчислен. Как я понимаю я не воспользовался отсрочкой по обучению.

Но меня смущают данные строки

 

Могли ли мне оформить отсрочку ,если мне не было 18?

 

До исполнения 18 лет никакой отсрочки от призыва быть не может, т.к. граждане не достигшие этого возраста на службу не призываются. Их даже на призывную комиссию вызвать по Закону невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мне на данный момент 17 в прошлом году поступил в институт через некоторое время был из него отчислен. Как я понимаю я не воспользовался отсрочкой по обучению.

Но меня смущают данные строки

 

Могли ли мне оформить отсрочку ,если мне не было 18?

 

Здравствуйте. Оформить Вам отсрочку в 17 лет не могли никаким образом, т.к. Вы еще тогда не подлежали призыву на военную службу (призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет не включительно в соответствии с ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×