Перейти к содержимому
medivel

справка 32 формы

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. 5 мая 2009г прошел призывную. Решение комисии ограничено годен. Сейчас хочу оформит загран паспорт. Военый билет еще не получил. Дадут ли мне в вк справку 32 без вб???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. 5 мая 2009г прошел призывную. Решение комисии ограничено годен. Сейчас хочу оформит загран паспорт. Военый билет еще не получил. Дадут ли мне в вк справку 32 без вб???

 

Добрый вечер!

да, дадут. отсутствие военного билета не препятствует получению справки по 32 форме. Правда многое зависит от самого военкомата: справку могут выдать как через неделю, так и через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили что справку должны выдать в этот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили что справку должны выдать в этот же день.

 

Должны, но как правило не выдают. еще уточните момент у Вас была призывная комиссия в районном военкомате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в районном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в районном

 

а ну тогда точно могут сказать, что личное дело в городской комиссии и пока оно не вернется справку Вам мы не дадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по базе данных разве они не могут посмареть решение призывной комисии и выдать справку?

Изменено пользователем medivel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по базе данных разве они не могут посмареть решение призывной комисии и выдать справку?

 

Пока вышестоящая ПК не утвердит решение районной ПК никакой справки вам не дадут. Теоретически ведь существует возможность отмены решения. Так что если хотите дейсвительно ускорить решение вопроса со справкой, то вам лучше обратиться с этой просьбой в вышестоящую ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете подсказать на каком основании с меня требуют приписное для выдачи справки 32 формы (она нужна мне для получения загранпаспорта) есть ли по закону перечень документов необходимых для получения этой справки??? Достаточно ли предъявить только паспорт? Может ли такую справку получить за меня жена или мать, и если да, то что для этого нужно?? Каким законодательным документом регулируются сроки предоставления мне такой справки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им нужно приписное для того, чтобы найти Ваше личное дело. Отбирать же его насовсем не имеют права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им нужно приписное для того, чтобы найти Ваше личное дело. Отбирать же его насовсем не имеют права.

 

Нет, она мне справку выписала, но не отдает , говорит покажи приписное, а я требую чтобы она сослалась на закон где ясно сказано, что я должен её его предоставить??? Можете конкретно написать ответы на мои вопросы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им нужно приписное для того, чтобы найти Ваше личное дело. Отбирать же его насовсем не имеют права.

 

Есть документ регламентирующий выдачу справки 32??? может ли её получить за меня мать или жена??? Сроки за которые обязаны мне предоставить её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить ее можете только Вы. В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" ответ обязаны дать в течение месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить ее можете только Вы. В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" ответ обязаны дать в течение месяца.

 

В этом законе только про сроки, про то что лично я нет ни слова. Вы пишите, что приписное необходимо для подтверждения личности, так у меня паспорт я еёй его показал, она нашла дела, выписала справку, но отдать сказала может только после того как я ей приписное покажу. Но мне необходимо конкретно чтоб в документе было сказано примерно следующее::

Выдача справок формы 32 лично призывнику, при предоставлении приписного или военного билета, а такого документа нет как я понимаю. Вот я и настаиваю, что паспорта вполне достаточно для подтверждения моей личности. Приписное 10 лет назад получал уже и не помню где оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что нигде не прописан порядок выдачи этой справки, поэтому теоретически ее могут выдать и без приписного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что нигде не прописан порядок выдачи этой справки, поэтому теоретически ее могут выдать и без приписного.

 

извеняюсь за настырность, но тогда как добиться этого на ПРАКТИКЕ??? Нужно ехать в Тайланд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Нужна справка формы 32. Парень не служил, но есть военный билет, в котором написано "зачилен в запас. ограниченно годен". Дата переосвидетельствования 10.2007г. Переосвидетельствование не проходил. Нет ли угрозы, что его призовут, если он появится в военкомате. Не хотелось бы , чтобы вместо отдыха он пошел служить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Уточните пожалуйста, сколько лет молодому человеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом законе только про сроки, про то что лично я нет ни слова. Вы пишите, что приписное необходимо для подтверждения личности, так у меня паспорт я еёй его показал, она нашла дела, выписала справку, но отдать сказала может только после того как я ей приписное покажу. Но мне необходимо конкретно чтоб в документе было сказано примерно следующее::

Выдача справок формы 32 лично призывнику, при предоставлении приписного или военного билета, а такого документа нет как я понимаю. Вот я и настаиваю, что паспорта вполне достаточно для подтверждения моей личности. Приписное 10 лет назад получал уже и не помню где оно.

 

Вот поэтому у вас его и спрашивают. В ЗВОВС четко написано, что гражданин обязан бережно относиться к сохранности военно-учетных документов, как то военный билет или приписное. Если он утрачен, то предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Так что работник военкомата вправе потребовать у вас приписное для проверки его сохранности.

 

А это вам информация для размышления:

 

из ЗВОВС:

--------------------------------------------------

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

....

 

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

 

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

----------------------------------------------------

 

из КОАП:

----------------------------------------------------

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

 

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

-----------------------------------------------------

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Нужна справка формы 32. Парень не служил, но есть военный билет, в котором написано "зачилен в запас. ограниченно годен". Дата переосвидетельствования 10.2007г. Переосвидетельствование не проходил. Нет ли угрозы, что его призовут, если он появится в военкомате. Не хотелось бы , чтобы вместо отдыха он пошел служить.

 

Обязательное периодическое освидетельствование уже давно отменено, так что ничего ему не угрожает. Тем более из запаса таких граждан сейчас вообще не призывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Уточните пожалуйста, сколько лет молодому человеку?

 

22 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне 25 лет. в 2006 году окончил ВУЗ, прошел сборы, получил звание и военник. Потом дабы не попасть в стройные ряды армии ушел в аспирантуру. После Указа президента об отмене призыва офзапов решил забить на аспирантуру. Повесток из военкомата не получал и сам там не появлялся.. Сейчас хочу получить справку для загранпаспорта. Подскажите пожалуйста, могут ли быть какие-нить вопросы ко мне или что я должен знать чтобы не было проблем с ее получением. Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Максимум, что Вам могут вменить - это административное правонарушение и штраф от 100 до 500 руб. согласно ст. 21.5 КоАП РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×