Перейти к содержимому
medivel

справка 32 формы

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые юристы.

У меня ситуация схожая с описанной в первом посте темы. Защитил диссертацию, получил диплом кандидата наук. Уладил вопросы в военкомате. Личное дело передали в архив, призывная комиссия приняла решение об освобождении от призыва (военную кафедру я не проходил). Спустя месяц понадобилась справка №32. В военкомате сказали - "ждите военного билета". Но, насколько я понял, сроки его выдачи не регламентированы, то есть, ждать можно сколько угодно. А паспорт надо получать срочно. В ответ на это военком сказал "а что мы вам напишем?... Ваш статус не подразумевает отсрочек..."

Вопрос: Что я имею право требовать от военкомата в данном случае? Что должно быть указано в справке? На что ссылаться?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Alexander83, добрый день!

В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 02 октября 2007 г. по решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Поэтому добивайтесь получения военного билета

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я окончил ВУЗ летом 2009, во время осеннего призыва мне приносили пару повесток, они были оставлены в дверях квартиры. Хочу слетать отдохнуть за границу для этого нужна форма 32 из военкомата. Скажите пожалуйста каковы мои шансы получить эту справку? (отсрочек не имею)

Поделиться сообщением

Справку то вам возможно выдадут, но только вместе с повесткой на призывные мероприятия после 1 апреля. В этом случае открутиться от ее получения под роспись у вас уже не получится.

Поделиться сообщением

1. а военкомат имеет право вручать повестки в непризывное время?

2. допустим что вместе со справкой мне вручат и повестку. как может повлиять наличие этой повестки на возможную смену места жительства до весеннего призыва. т.е. меня военкомат с учета снимет?

3. и еще вопрос: почему возможно выдадут форму 32 если по закону обязаны?

Изменено пользователем maks_irk

Поделиться сообщением

1. а военкомат имеет право вручать повестки в непризывное время?

2. допустим что вместе со справкой мне вручат и повестку. как может повлиять наличие этой повестки на возможную смену места жительства до весеннего призыва. т.е. меня военкомат с учета снимет?

3. и еще вопрос: почему возможно выдадут форму 32 если по закону обязаны?

1. Повестку на призывные мероприятия вам имеют право вручить в любое время года, дня и ночи, а вот проводить призывные мероприятия будут только в призывной период. А к примеру для уточнения учетных данных вас могут вызвать в военкомат в любое время.

2. Вы конечно можете сменить место жительства, но при этом естественно будете обязаны в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства, где ту же самую повестку вам незамедлительно вручат.

3. Почему то вы вспоминаете про Закон только тогда, когда что то обязаны сделать для вас, а когда обязанность возникает у вас, то вы резко "забываете" про законы. К чему бы это?

Поделиться сообщением

Почему то вы вспоминаете про Закон только тогда, когда что то обязаны сделать для вас, а когда обязанность возникает у вас, то вы резко "забываете" про законы. К чему бы это?

Спасибо за ответы.

Я что то видимо упустил..... в каком месте я "забыл" про закон?

Поделиться сообщением

maks_irk

тебя "аккуратно разводят" на то что бы ты явился в военкомат... :icon_mad:

95% вероятности, что тебе никто в твоём положении не даст эту справку.

эту справку зачастую студентам старших курсов института с боем дают...

Я уверен на 95% если ты явишься в военкомат ни с чем кроме как с повесткой ты от туда не уйдёшь...

то вы резко "забываете" про законы.

ну так и пусть военкомат законными методами пытается привлечь/наказать.. :blink:

В первую очередь по закону должно работать государство со всеми своими "ветвями власти". И если граждане, что-то нарушают в плане закона их нужно привлекать/наказывать по закону, а не по понятиям (фактически беззаконным образом).

Если гос органы сами творят беззаконие ("наказывают" по понятиям), то ждать подчинения законам от граждан ооочень наивно.

Я вообще не представляю, что бы такое было возможны: власть творит беззаконие (действует "по понятиям", а не по законам), но при это граждане все законопослушные - это просто не реально.

Сначала должна вылечиться голова.. И только потом граждане начнут больше законов соблюдать.

Обратную схема ("лечение" с низу в верх) ни в одном обществе осуществить просто не возможно.

Поделиться сообщением

Сначала должна вылечиться голова.. И только потом граждане начнут больше законов соблюдать.

Обратную схема ("лечение" с низу в верх) ни в одном обществе осуществить просто не возможно.

edward целиком и полностью с тобой согласен! Сами не соблюдают законы, а от нас требуют... До ужаса раздражает то, что в таких ситуациях находится полстраны, а добиться от властей того что нам всем принадлежит по закону все равно что вырастить свинью в синагоге.... получается игра в одни ворота.... и вся эта ерунда типа - пишите жалобы в прокуратуру, вышестоящие инстанции полная чушь.... все друг друга кроют....

p.s. 32 форму то я все таки получил))) правда как и говорили с повесткой вместе( на 01.04.2010......

Поделиться сообщением

p.s. 32 форму то я все таки получил)))

Круто! Поздравляю! В это даже не вериться как-то..

Видно в регионах с этим проще...

правда как и говорили с повесткой вместе( на 01.04.2010......

у тебя что память феноменальная, что бы запомнить, что нужно явиться куда-то там через 1850 часов... :rolleyes: человек может забыть, что ему надо сделать через 300 часов.. а тут такое колоссальное кол-во часов.... :rolleyes:

а за незнание законов (плохую память) максимум что грозит административка.. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Хочу получить загран паспорт. Мне 26 лет, ВБ на руках, рядовой запаса, в военнике стоит отметка "ограничено годен". Освидетельствование должен был пройти в июне 2007 года, на сколько мне известно мед комиссия по переосвидетельствованию отменена. С момента выдачи на руки ВБ в военкомате не появлялся, повесток никаких не приходило. Стоит ли мне идти за справкой в ВК? Дадут ли ее? Сколько готовится справка по времени? Или все же стоит дождаться когда исполнится 27 лет?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Хочу получить загран паспорт. Мне 26 лет, ВБ на руках, рядовой запаса, в военнике стоит отметка "ограничено годен". Освидетельствование должен был пройти в июне 2007 года, на сколько мне известно мед комиссия по переосвидетельствованию отменена. С момента выдачи на руки ВБ в военкомате не появлялся, повесток никаких не приходило. Стоит ли мне идти за справкой в ВК? Дадут ли ее? Сколько готовится справка по времени? Или все же стоит дождаться когда исполнится 27 лет?

Вы уже в запасе! Откуда у вас какие то непонятные сомнения? Даже если вы сами захотите послужить и то у вас это не получится, т.к. ограниченно годен.

Поделиться сообщением

Стоит ли мне идти за справкой в ВК? Дадут ли ее?

скорее дадут чем нет.

Сколько готовится справка по времени?

от 10 минут до 30 дней. всё зависит от вредности/противности работников военкомата.

Если люди нормальные то дадут быстро. Учти у неё есть срок "годности" (толи пара недель толи месяц)..

Или все же стоит дождаться когда исполнится 27 лет?

А когда 27 лет будет!? Если скоро то лучше подождать: и справка не нужна будет и загранпаспорт можно будет заказать сроком на 10, а не на 5 лет (с марта-апреля). Но тут уже каждому своё.

Поделиться сообщением

27 будет в декабре 2010года. Меня по работе отправляют в командировку, в Прагу. Поэтому загранник нужен. Могут ли сотрудники ВК придраться к чему нибудь? ВБ получен у меня законным путем.

Поделиться сообщением

по закону не могут.

могут только выписать за что-нить штраф 500рублей. ну например если не сообщил им в двухнедельный срок о новом месте работы, к примеру... :cool:

Поделиться сообщением

по закону не могут.

могут только выписать за что-нить штраф 500рублей. ну например если не сообщил им в двухнедельный срок о новом месте работы, к примеру... :cool:

Вот как раз о смене места работы я им и не сообщил

Поделиться сообщением

Здавствуйте. У меня такая проблема: в 2009 году я закончил университет и закончилась моя отсрочка. На учете сейчас я не состою. Подскажите пожалуйста, есть ли законные методы получить справку для оформления загранпаспорта.

Справка по данной форме выдаётся военкоматом в котором вы состоите на учёте.

Поэтому, для её получение визита в военкомат не избежать.

Однако, насколько безопасным для вас будет данный визит зависит от наличие оснований для отсрочки или освобождения от призыва.

Поделиться сообщением

Справка по данной форме выдаётся военкоматом в котором вы состоите на учёте.Поэтому, для её получение визита в военкомат не избежать.

Почему не избежать , всегда можно послать заказное письмо с уведомлением , а за справкой послать доверенное лицо ( у которого нет проблем с военкоматом )

Однако, насколько безопасным для вас будет данный визит зависит от наличие оснований для отсрочки или освобождения от призыва.

И в не призывное время )))

Поделиться сообщением

Почему не избежать , всегда можно послать заказное письмо с уведомлением , а за справкой послать доверенное лицо ( у которого нет проблем с военкоматом )

И в не призывное время )))

Смею вас заверить, что эту справку может получить только сам призывник. Ни с какими доверенными лицами военкомат разговаривать не будет.

Поделиться сообщением

Смею вас заверить, что эту справку может получить только сам призывник. Ни с какими доверенными лицами военкомат разговаривать не будет.

Даже если в заявлении об этом официально запросить , и доверенность у нотариуса оформить ?

Исх.№1 от **.04.2010 г.

Начальник отдела военного комиссариата Военкомата Сеймского округа 305026, г.Курск, пр-т Ленинского Комсомола, 8

Копия (к сведению) Начальнику отдела военного комиссариата Военкомата Сеймского округа 305026 ,г.Курск, пр-т Ленинского Комсомола, 8

От Иванова Ивана Ивановича ,Адрес:305026 г.Курск, ул.Плк 64

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче справки

Я состою на воинском учете в отдела военного комиссариата Военкомата Сеймского округа. На военную службу не призван, на АГС не направлен.

В настоящее время желаю выехать за пределы Российской Федерации.

ПРОШУ:

1. Во исполнение Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. № 400 выдать мне или моему уполномоченному представителю справку – Приложение № 2 к Порядку (п. 23), для предоставления по месту оформления паспорта гражданина РФ для выезда за пределы РФ.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата: **.04.2010 г.

Иванов Иван Иванович _________ ПОДПИСЬ.

Поделиться сообщением

Даже если в заявлении об этом официально запросить , и доверенность у нотариуса оформить ?

Да, даже если доверенность оформить. Только самому призывнику справку дают.

Поделиться сообщением

Да, даже если доверенность оформить. Только самому призывнику справку дают.

Хотя по закону наверное выдать обязаны , зачем я им , все доки им спокойно может уполномоченный представитель предоставить ! В любом случае мне кажется все зависит от конкретно взятого военкомата , где то может и общаться не станут , а где то спокойно дадут , также как справку где то без проблем дают , а где то ребят мучают!

В моей ситуации я пока справку не получил , но намереваюсь ее получить именно таким образом , что у меня из этого выйдет обязательно отпишусь !!! Кто знает может прицидент создам ))))

В любом случае это случится не скоро , так как буду ждать окончания призыва , а пока я активно изучаю законы и интернет )))

Вопрос: Нужно ли посылать заявление и в главный и в районный военкомат города , или для начала послать в районный и подождать ответа ??

Поделиться сообщением

Добрый день! Мне 23 года, в 2004 году выдали ВБ, где сказано что я "ограниченно годен к военной службе" категория запаса В (если я не ошибаюсь).Так как в 2005 году перекомиссию отменили, и повесток мне не присылали, то я, соответсвенно, не ходил в военкомат! При оформлении загран паспорта потребовали справку из военкомата. Я явился в военкомат,там мне сказали, что справка делается в трехдневный срок и что нужно оставить ВБ. Так как загран паспорт нужен срочно, то я оставил ВБ, сказали подойти в четверг, сегодня среда. и сейчас я сижу "как на иголках". Скажите пожалйста не могут ли работники военкомата "потерять" ВБ, что нибудь сделать с моим делом и вместо справки на загран паспорт выдать мне повестку ? заранее благодарен

Поделиться сообщением

Добрый день! Мне 23 года, в 2004 году выдали ВБ, где сказано что я "ограниченно годен к военной службе" категория запаса В (если я не ошибаюсь).Так как в 2005 году перекомиссию отменили, и повесток мне не присылали, то я, соответсвенно, не ходил в военкомат! При оформлении загран паспорта потребовали справку из военкомата. Я явился в военкомат,там мне сказали, что справка делается в трехдневный срок и что нужно оставить ВБ. Так как загран паспорт нужен срочно, то я оставил ВБ, сказали подойти в четверг, сегодня среда. и сейчас я сижу "как на иголках". Скажите пожалйста не могут ли работники военкомата "потерять" ВБ, что нибудь сделать с моим делом и вместо справки на загран паспорт выдать мне повестку ? заранее благодарен

Ваши опасения из области фантастики. Если ваш военный билет выдан законно, то опасаться вам абсолютно нечего.

Поделиться сообщением

Ваши опасения из области фантастики. Если ваш военный билет выдан законно, то опасаться вам абсолютно нечего.

Да, военный билет выдан законно! Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас