Перейти к содержимому
medivel

справка 32 формы

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Уважаемые юристы помогите!

мне 25 лет, в армии не служил и на воинском учете не состою, ни военика ни припесного у меня нет! ввоенкомате моих дел нет! могу ли я получить справку №32. для загранпаспорта!!!!!!!спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

добрый день,в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007г. :

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Поделиться сообщением

добрый день,в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007г. :При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

так я могу получить 32 справку или в овире мне так все сделают?

Поделиться сообщением

так я могу получить 32 справку или в овире мне так все сделают?

Если по Закону, то не сделают. Ну а про незаконные варианты мы вообще тут говорить не будем. И военкомат вам эту справку не выдаст пока не поставит как положено на воинский учет. А если поставит на учет, то во весь рост встанет вопрос с призывом. В общем решать вам.

Поделиться сообщением

Если по Закону, то не сделают. Ну а про незаконные варианты мы вообще тут говорить не будем. И военкомат вам эту справку не выдаст пока не поставит как положено на воинский учет. А если поставит на учет, то во весь рост встанет вопрос с призывом. В общем решать вам.

А что вы посоветуете что мне делать в этой ситуации? В армию я конечно не собираюсь а загранпаспорт сделать надо!!! может есть люди кто может помочь со справкой №32!!!!!!???

Поделиться сообщением

А что вы посоветуете что мне делать в этой ситуации? В армию я конечно не собираюсь а загранпаспорт сделать надо!!! может есть люди кто может помочь со справкой №32!!!!!!???

Я же сразу сказал, что мы незаконные варианты не обсуждаем.

Поделиться сообщением

может есть люди кто может помочь со справкой №32!!!!!!???

я тупо ждал до 27 лет.. после наступления 27 лет эта справка не нужна.

не волнуйся ты - тебе осталось меньше 2 лет. :wink: ещё успеешь налетаться по миру за жизнь. Чем рисковать - лучше переждать.

ЗЫ: в субботу забираю на конец таки загранник. :ck:

Поделиться сообщением

может есть люди кто может помочь со справкой №32!!!!!!???

я тупо ждал до 27 лет.. после наступления 27 лет эта справка не нужна.

не волнуйся ты - тебе осталось меньше 2 лет. :wink: ещё успеешь налетаться по миру за жизнь. Чем рисковать - лучше переждать.

ЗЫ: в субботу забираю на конец таки загранник. :ck:

мда обрадовали, поздравляю с получением загранника!!!!!!

Поделиться сообщением

В военкомате повесили объявление, что дают справпу №32 только тем у кого отсрочка. Прихожу с отсрочкой по учебе, там роются в бумагах в поисках Вашей отсрочки. После этого посылают на медкомиссию, чтоб эту отсрочку у вас аннулировать - при этом обещают выдать справку, если пройдете медкомиссию. Поле прохождения медкомиссии снова подхожу за справкой и там говорят, что принято решение о Вашем призыве, а поэтому правка №32 не положена.

Поскольку отсрочку по учебе никто не отменял - придется отстаивать свои права в суде.

Ну то есть в военкоматах есть своя внутренняя инструкция, как правильно не давать справку №32 - надо вымотать призывника, заставить его бегать по куче контор

Изменено пользователем mmmm1986

Поделиться сообщением

Я был поставлен на учет в военкомат СЗАО в связи с обучением и регестрацией в общежитии. Сейчас мне уже 29 лет и мне нужна справка по форме 32 для загранпаспорта.

Регестрации соответсвенно в Москве не делал, работаю и живу здесь.

Выдадут ли мне справку 32 или же снимут с учета и мне прийдется вставать на учет в военкромат по месту постоянной регестрации? Обращаю внимание, что я был признан временно не годным и уволен в запас. Сейчас мне 29 лет. Спасибо.

Поделиться сообщением

Я был поставлен на учет в военкомат СЗАО в связи с обучением и регестрацией в общежитии. Сейчас мне уже 29 лет и мне нужна справка по форме 32 для загранпаспорта.

Выдадут ли мне справку 32 или же снимут с учета и мне прийдется вставать на учет в военкромат по месту постоянной регестрации? Обращаю внимание, что я был признан временно не годным и уволен в запас. Сейчас мне 29 лет. Спасибо.

Если речь идет о справке для загран.паспорта, то Вас ее не выдадут, т.к. Вы не являетесь призывником. Тем более что справка по прил.№2 (ранее №32) необходима гражданам в возрасте 18 до 27 лет.

Поделиться сообщением

День добрый. По достижению непризывного возраста справка Ф 32 для получения загранпаспорта не нужна.

Поделиться сообщением

Смею заметить, что увольняют в запас только с военной службы, а когда признают временно негодным в запас вообще не зачисляют. Для того что бы вас зачислили в запас по состоянию здоровья без прохождения военной службы нужно что бы вас признали ограниченно годным, т.е. категория В.

Ну а по сути вопроса могу сказать, что без наличия регистрации с вами в военкомате вообще по этому поводу разговаривать не будут. А справка ф.32 вам давно уже вообще не нужна в силу вашего непризывного возраста.

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня такая ситуация:

мне 22 года, после окончания универа решил заняться военным билетом. Ходил в этот призыв на медкомиссию, отправили на обследование по поводу гипертензии. Я его прошёл, диагноз подтвердился. На днях отнёс заключение в военкомат, а там мне сказали, что не верят и что никакой гипертензии у меня нет, и дали направление в другую больницу на повторное обследование! Тогда, ссылаясь на указ №400 Мин Обр РФ, я потребовал справку по форме 32. На что получил ответ: "Пошёл вон, никакую справку мы тебе не дадим пока не закончишь обследование!"

теперь вопрос: как же мне её всё таки получить?

может придти вне призыва и попросить ещё раз? или придти с адвокатом (может испугаются)?

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня такая ситуация:

мне 22 года, после окончания универа решил заняться военным билетом. Ходил в этот призыв на медкомиссию, отправили на обследование по поводу гипертензии. Я его прошёл, диагноз подтвердился. На днях отнёс заключение в военкомат, а там мне сказали, что не верят и что никакой гипертензии у меня нет, и дали направление в другую больницу на повторное обследование! Тогда, ссылаясь на указ №400 Мин Обр РФ, я потребовал справку по форме 32. На что получил ответ: "Пошёл вон, никакую справку мы тебе не дадим пока не закончишь обследование!"

теперь вопрос: как же мне её всё таки получить?

может придти вне призыва и попросить ещё раз? или придти с адвокатом (может испугаются)?

Справку обязаны выдать в любое время. Вы можете написать заявление в прокуратуру о проведении проверки бездействия должностных лиц ВК и принятии мер прокурорского реагирования.

Поделиться сообщением

А у вашей коллегии адвокатов случайно нет услуги "выезд с призывником в военкомат для получения справки"?

Написать заявление в прокуратуру можно, но я думаю это будет очень долго! А мне в феврале-марте нужен загранпаспорт!

Я нашёл контору в которой обещают достать мне эту справку прямо из военкомата в течение 4 дней, но что-то мне подсказывает, что они её просто подделают! В связи с этим ещё один вопрос: в овире проверяют подлинность справки и что мне будет если она вдруг окажется липовой?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. По факту подделки документа будет возбуждено уголовное дело.

Да, такая услуга есть, для решения Вашего вопроса необходимо записаться на консультацию адвоката в офисе коллегии.

Поделиться сообщением

А сколько это будет стоить, и есть ли гарантия, что после совместного похода в военкомат мне дадут эту справку?

Поделиться сообщением

Подскажите проверяют ли справку формы 32 в ФМС ? Просто турфирма обещала взять все на себя и сделать загран через неделю, но у них липовые справки...документы естественно придеться сдвать и получать самому.

Еще у меня есть не закрытое судебное дело с военкоматом, это может как то повлеять на выдачу загранпаспорта?

Поделиться сообщением

Органами ФМС может быть осуществлена проверка ваших документов. Наличие судебного процесса не влияет на выдачу паспорта.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня следующая ситуация, состоящая из 2 проблем:

1. Сменил место жительства (снялся с регистрационного учёта в районе № 1 и зарегистрировался в районе № 2)

2. Обучаюсь на факультете менеджмента СПбГУ и согласно "Правил обучения на бакалаврской программе ВШМ СПбГУ по направлению - 080500 Менеджмент" обязан в следующем семестре пройти включенное обучение в зарубежном вузе - партнере ВШМ СПбГУ. В скором времени обязан представить необходимый пакет документов. А для получения загранпаспорта необходима справка формы 32.

Предпринятые мной действия:

1. 23.03.11 в военкомате района № 1 снялся с учёта.

2. 28.03 11 приехал в военкомат района № 2, встал на учёт и попросил справку формы 32.

Получил ответ: "Пресылка личного дела займёт 2 недели, выписывание справки займёт 2 недели".

Я спросил: "Каким образом можно ускорить весь процесс".

Получил ответ: "Приходите 30.01.11, мы дадим вам какую-то бумагу, вы съездите с ней в военкомат района № 1, там что-то заберёте, привезёте нам, и через 2 недели мы отдадим вам справку формы 32".

У меня возникли следующие вопросы:

1. Действительно ли возможно таким образом сократить время пересылки моих документов (согласятся ли на это в обеих военкоматах)?

2. Я собираюсь написать заявление на имя военного комиссара с просьбой сократить время выдачи справки формы 32 в связи с необходимостью прохождения включенного обучения в зарубежном вузе. Не могли бы вы мне посоветовать примерный текст заявления, а также дать совет, как лучше построить свой разговор с военным комиссаром.

Поделиться сообщением

Здравствуйте я здесь новенький ответьти мне пожалуйста на один вопрос

я проходил медкомиссию в военкоме везде здоров кроме зубного он нашол у меня кариес и дыру в зубе скажите какую мне категорию здоровья дадут

Поделиться сообщением

Здравствуйте я здесь новенький ответьти мне пожалуйста на один вопрос

я проходил медкомиссию в военкоме везде здоров кроме зубного он нашол у меня кариес и дыру в зубе скажите какую мне категорию здоровья дадут

По поводу заболеваний вам лучше обратиться в медицинский раздел нашего форума...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Хотел бы получить справку для загранпаспорта.

Прописан в Архангельской области. Проживаю в Петербурге на протяжении 8 лет. В настоящее время работаю по трудовой книжке.

В марте 2005 года получил приписное с записью " ограниченно годен, подлежит призыву весной 2006 года.

Явиться в военкомат с 1.04.06 по 30.04.06".

Если правильно помню, то нашли плоскостопие 2 или 3 степени.

Приписное получил в Петербурге.

До 2009 года была временная регистрация в СПб. Но повесток не приходило ни по месту проживания ни по месту прописки.

Возраст 23 года.

Какие шаги стоит предпринять для получения справки, нарушил ли я что-то?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас