Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
medivel

справка 32 формы

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время справка из военкомата для оформления загран. паспорта не требуется. Вы подаете документы в органы ФМС, и они сами делают запрос в военкомат.

Спасибо. Тогда такой вопрос. Возможно ли в моем случаи получить загранник? В военкомате могут сказать что я уклонист или что-то в этом роде?

Поделиться сообщением

Спасибо. Тогда такой вопрос. Возможно ли в моем случаи получить загранник? В военкомате могут сказать что я уклонист или что-то в этом роде?

Право гражданина на выезд за пределы РФ может быть ограничено,если в отношении него принято решение о призыве.Тот факт,что Вы подлежите призыву,не основание для ограничения права на выезд.

Поделиться сообщением

В настоящее время справка из военкомата для оформления загран. паспорта не требуется. Вы подаете документы в органы ФМС, и они сами делают запрос в военкомат.

Звонил в УФМС России по Тюменской области говорят справка из военкомата обязательна :sad:

Поделиться сообщением

Звонил в УФМС России по Тюменской области говорят справка из военкомата обязательна :sad:

Вам нужно подать заявку на загранпаспорт через портал госуслуг. И пусть попробуют отказать....

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем за ответы.

Всегда рады помочь будут вопросы пишите

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

После того как ФМС сделает запрос в ВК на "Приложение №2 к Порядку (п. 23)". Может ли тот в этом "Приложении" указать, что у меня ограничение на выезд из РФ??? Состою на учете, 20 лет, отсрочек нет, повесток никаких ни подписывал.

С Уважением! Григорий.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

После того как ФМС сделает запрос в ВК на "Приложение №2 к Порядку (п. 23)". Может ли тот в этом "Приложении" указать, что у меня ограничение на выезд из РФ??? Состою на учете, 20 лет, отсрочек нет, повесток никаких ни подписывал.

С Уважением! Григорий.

Выезд может быть ограничен, если в отношении вас было вынесено решение о призыве на военную службу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

С Уважением! Григорий.

Здравствуйте!

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Поделиться сообщением

Я так понял в мою сторону не вынесено решение о призыве на военную службу и ВК укажет в "приложении", что у меня нет ограничений на выезд за пределы РФ.

А если ВК укажет, что есть такие ограничения, разбираться с этим ФМС будет или я? Благодарю за ответы!

Поделиться сообщением

Я так понял в мою сторону не вынесено решение о призыве на военную службу и ВК укажет в "приложении", что у меня нет ограничений на выезд за пределы РФ.

А если ВК укажет, что есть такие ограничения, разбираться с этим ФМС будет или я? Благодарю за ответы!

Если в отношении вас будет незаконно ограничен выезд за пределы РФ, вам необходимо будет обратиться в суд.

Поделиться сообщением

На действия(бездействие) должностных лиц Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Поделиться сообщением

Совершенно верно: если решения о призыве на военную службу нет, то проблем быть не должно. В противном случае все вопросы решаются непосредственно в военкомате.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Еще такой вопрос: могу ли я оформить доверенность на др. человека, что бы тот забрал загранпаспорт вместо меня?

С Уважением! Григорий.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Еще такой вопрос: могу ли я оформить доверенность на др. человека, что бы тот забрал загранпаспорт вместо меня?

С Уважением! Григорий.

Здравствуйте! Получение загранпаспорта, равно как и паспорта гражданина РФ требует личного присутствия, так как необходимо ставить личные подписи.

Е.Н.

Поделиться сообщением

А может ли случится такое, что когда я приду забирать загранпаспорт, люди из ВК вручат мне повестку или вообще заберут ? Ведь ФМС будет делать запрос в ВК и вполне вероятно там заинтересуются мной.

И могут ли сотрудники ФМС вручить мне повестку?

Изменено пользователем Григорий75

Поделиться сообщением

А может ли случится такое, что когда я приду забирать загранпаспорт, люди из ВК вручат мне повестку или вообще заберут ? Ведь ФМС будет делать запрос в ВК и вполне вероятно там заинтересуются мной.

И могут ли сотрудники ФМС вручить мне повестку?

Здравствуйте!

Исключать возможности вручения именно повестки,все же нельзя.Хотя в соответствии с должностной инструкцией,сотрудниками ФМС может быть вручено направление в ВК для постановки на воинский учет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Да, действительно, УФМС обязана сделать запрос в военный комиссариат, для выяснения вашего статуса.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Понадобилась справка 32 (в фмс сказали что нужна). Мне 26 лет, в 2009 году получил военный с категорией В ограниченно годен (в п.20 билета написано рядовой). При выдаче билета в нем написали подлежит повторному мед.освид. в феврале 2013 (когда мне исполнится 27).

Два вопроса:

1) С какой целью в билете указано переосвидетельствование, если его еще в 2005 отменили? Если я пойду на него, какие могут быть последствия?

2) Могу ли я пойти за справкой, или можно нарваться на какие-то неприятности вроде повестки?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Понадобилась справка 32 (в фмс сказали что нужна). Мне 26 лет, в 2009 году получил военный с категорией В ограниченно годен (в п.20 билета написано рядовой). При выдаче билета в нем написали подлежит повторному мед.освид. в феврале 2013 (когда мне исполнится 27).

Два вопроса:

1) С какой целью в билете указано переосвидетельствование, если его еще в 2005 отменили? Если я пойду на него, какие могут быть последствия?

2) Могу ли я пойти за справкой, или можно нарваться на какие-то неприятности вроде повестки?

На военную службу вас призвать уже нельзя - вы зачислены в запас. Могут вручить повестку на военные сборы. За неявку по данной повестке вам грозит штраф от 100 до 500 рублей.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Еще один нюанс: я только что закончил очную аспирантуру и готовлюсь к защите, вроде в течение года на сборы не должны брать?

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

пункт 2 статьи 24 (подпункт б) ведь как раз мой случай ("до защиты но не более года"), или я ошибаюсь?

1) То есть, могу ли я, сославшись на это, отказываться от повестки на сборы?

2) И еще, что сулит переосвидетельствование (пред. пост?)

Изменено пользователем Dms

Поделиться сообщением

Спасибо!

Еще один нюанс: я только что закончил очную аспирантуру и готовлюсь к защите, вроде в течение года на сборы не должны брать?

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

пункт 2 статьи 24 (подпункт б) ведь как раз мой случай ("до защиты но не более года"), или я ошибаюсь?

1) То есть, могу ли я, сославшись на это, отказываться от повестки на сборы?

2) И еще, что сулит переосвидетельствование (пред. пост?)

От военных сборов освобождаются:

граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных учреждениях, - на период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы;

граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

т.е. данное основание может быть Вами использовано.За неявку по повестке полученной под личную роспись возможен штраф до 500р.В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Обязательное переосвидетельствование отменено.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас